En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
L’essentiel en un coup d’œil
- Siège auto i-Size Reboarder avec fonction rotation 360° pour une installation et sortie faciles
- usage prolongé & évolutif dès la naissance avec insert nouveau-né, appui-tête réglable en hauteur et harnais ajustable
- confort optimal grâce à 6 positions d’inclinaison, harnais rembourré et appui-tête en mousse à mémoire de forme
- sécurité maximale avec fixation ISOFIX et fonctionnalités de sécurité étudiées
- format compact & facile d’entretien adapté aux petites voitures et housse lavable
Sécurité et confort avec le Joie Spin dès la naissance
Le siège auto Reboarder Joie Spin 360 GT i-Size dès la naissance - 4 ans (40-105 cm) - Cobblestone offre un confort optimal à votre petit passager dès la naissance. Sa rotation à 360° sur la base facilite l’installation et la sortie, ainsi que le changement rapide de sens de conduite. Grâce à sa fixation stable ISOFIX et son format compact, le Joie GT Spin s’adapte aussi aux banquettes arrière étroites.
- Âge recommandé : de la naissance à 4 ans (40 - 105 cm / max. 19,5 kg)
- Fixation : ISOFIX avec pied de support réglable en profondeur, face avant ou arrière
- Homologation : i-Size (R129/30)
- Équipement : appui-tête Tri-Protect™ avec mousse à mémoire Intelli-Fit™ brevetée, protection latérale des deux côtés, harnais 5 points avec rembourrage SoftTouch™ antidérapant, insert nouveau-né 3 pièces
- Caractéristiques : rotation 360°, appui-tête Grow Together™ (6 positions), 6 positions d’inclinaison
Confort durable avec le siège auto Reboarder Joie
Pour accompagner la croissance de votre enfant, le Joie Reboarder Spin est équipé d’un insert nouveau-né 3 pièces. La fonction Grow Together permet de régler simultanément et facilement la hauteur de l’appui-tête (6 positions) et du harnais 5 points. Le siège s’adapte ainsi aux besoins de votre enfant jusqu’à environ 4 ans. Des aérations intégrées assurent une bonne circulation de l’air pour un confort optimal.
Sécurité en position dos ou face à la route
Votre enfant voyage en toute sécurité dès la naissance, allongé et dos à la route dans ce siège auto i-Size. L’insert nouveau-né 3 pièces offre stabilité et protection optimales. Cette position est recommandée jusqu’à 105 cm et au moins 15 mois. Dès 76 cm et 15 mois minimum, vous pouvez orienter le siège vers l’avant sur la base sans réinstaller le siège.
En cas d’accident, l’appui-tête Tri-Protect™ avec mousse Intelli-Fit™ brevetée protège la tête et la nuque sensibles. La protection latérale se fixe du côté de la portière pour absorber efficacement les chocs avant qu’ils n’atteignent l’enfant. Pour une utilisation durable, le siège est livré avec une housse amovible et lavable séparément.
Fixation simple et ultra sécurisée en voiture
Le siège Joie se fixe avec sa base réglable en profondeur sur la station ISOFIX fournie. Les connecteurs ISOFIX se clipsent facilement sur les ancrages du véhicule. Le siège se pose ensuite en un clic sur la base. Le pied de support réglable se place au sol et stabilise l’ensemble. Les indicateurs couleur rouge et vert vous informent à tout moment de la bonne fixation du siège.
Informations complémentaires
- Dimensions : 54 x 48 x 72-78 cm
- Poids : 13 kg
- Entretien : nettoyage à l’aide d’un chiffon humide
Contenu de la livraison :
- Siège auto Reboarder Joie Spin 360 GT i-Size dès la naissance - 4 ans (40-105 cm) - Cobblestone
- Insert nouveau-né 3 pièces
- Station ISOFIX avec pied de support
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | gray |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | joie |
| Groupe du siège auto: | 0_I |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Coussin réducteur d'assise |
| Sens d’installation: | forward_and_rear_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Rotatif, Fonction inclinable |
| Système de retenue de l'enfant: | 5_point_harness |
| Norme du siège auto: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur d'assise: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | reboarder,gurtpolster |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | 5_way_adjustable |
| Réglage de l’appui-tête: | 6_way_adjustable |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 13 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 40 - 105 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 19.5 kg |
| Type de fixation: | isofix_base,support_leg |
| Type de produit: | reboard_car_seat |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 54.00 x 48.00 x 78.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 72.00 - 78.00 |
| Notre référence: | 202200001765 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2116AACBL000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612683 |
| Notre référence: | 202200001765 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | C2116AACBL000 |
| EAN/GTIN: | 5056080612683 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.