En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Assis ou allongé : toujours un confort optimal avec la poussette combinée Joie Signature
Cette poussette combinée Joie Signature est équipée de tout ce dont vous avez besoin. Dès la naissance jusqu’à 4 ans ou jusqu’à 22 kg, la poussette avec siège auto pour bébé, nacelle, assise et autres accessoires accompagne votre enfant et vous. La capote de la nacelle et de l’assise est extensible et dispose d’un pare-soleil (assise), que vous pouvez ajuster selon le vent, la météo et la position du soleil. Elle est également équipée d’une ventilation et d’une fenêtre d’observation. Le siège s’utilise à partir d’environ 6-8 mois. Les nombreuses découvertes lors des promenades peuvent fatiguer, c’est pourquoi le dossier s’incline en 4 positions et le repose-pieds en 2 positions. Grâce à la fonction allonge, vous placez l’assise dans une position confortable pour une sieste paisible. Le harnais 5 points et la barre de protection garantissent la sécurité. La barre de protection est entièrement amovible pour un accès rapide et facile.
Roues amovibles & suspension performante
Équipée de 4 roues à chambre à air avec suspension intégrée, cette poussette offre un confort de conduite exceptionnel même sur les chemins caillouteux, sans risque de crevaison. Sans avoir à soulever la poussette, vous changez de direction facilement grâce aux roues avant pivotantes. Pour les terrains accidentés, bloquez les roues avant afin qu’elles ne se bloquent pas. Lors des pauses, activez simplement le frein de stationnement avec la commande au pied, respectueuse des chaussures, pour une immobilisation sûre. Le panier situé en bas offre un espace de rangement pour les jouets, vêtements de rechange et autres indispensables. Toute bonne sortie a une fin. Une fois pliée, la poussette se range facilement dans le coffre de la voiture. Les roues sont amovibles pour réduire encore davantage la taille de la poussette combinée. En cas de tache du goûter, le housse se lave en machine à 30° maximum. Attention, ne pas mettre au sèche-linge ni repasser !
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Vert |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Joie Signature |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Siège auto, Guidon, Roues pivotantes, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babyschale, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Isofix-Basis |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 16.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 15.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.4 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 102 cm (feste Höhe) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 83.10 x 49.50 x 106.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 75.50 x 49.50 x 28.80 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 72.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 76.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202300003125 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 979 |
| EAN/GTIN: | 4251209115538 |
| Notre référence: | 202300003125 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 979 |
| EAN/GTIN: | 4251209115538 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.