En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Poussette combinée Joie Signature dès la naissance
Joie Signature propose avec cette poussette combinée un modèle complet, équipé de tout ce dont vous avez besoin. Avec le siège auto pour bébé, l’assise et la nacelle (ainsi que d’autres accessoires listés dans le contenu de la livraison), elle accompagne votre enfant dès la naissance jusqu’à 4 ans ou jusqu’à un poids maximal de 22 kg. Le canopy de la nacelle et de l’assise est extensible et doté d’une visière solaire (assise), que vous pouvez ajuster selon la météo. Il offre également une ventilation et une fenêtre d’aération. L’assise s’utilise à partir d’environ six mois. Elle s’adapte parfaitement aux besoins entre curiosité et détente grâce au dossier réglable en 4 positions et au repose-pieds ajustable en 2 positions. La fonction allongée permet de basculer l’assise en position confortable pour une sieste. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Cette dernière est entièrement amovible pour faciliter l’installation de votre enfant.
Entretien facile & bonne suspension
Pour une pause, activez le frein de stationnement avec le pédale protégée pour les chaussures, et la poussette reste parfaitement immobile. Même sur les pavés, votre petit ne ressentira pas les secousses grâce aux 4 roues à chambre à air et à la suspension intégrée qui absorbent bien les chocs – pas de risque de crevaison, l’air est injecté dans le plastique. Les roues avant pivotantes facilitent les changements de direction rapides sans avoir à repositionner la poussette. Sur un terrain très accidenté, vous pouvez les bloquer pour éviter qu’elles ne gênent. Le panier en dessous offre suffisamment de place pour vos affaires et vos courses. Une fois pliée, la poussette prend peu de place dans votre garage ou voiture. Les roues sont sales ? Démontez-les simplement et rangez-les dans un sac. Le revêtement est amovible et lavable en machine à 30° maximum. Il ne doit pas être mis au sèche-linge ni repassé !
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Gris |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Joie Signature |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Siège auto, Guidon, Roues pivotantes, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babyschale, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Isofix-Basis |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 16.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 15.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.4 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 102 cm (feste Höhe) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 83.10 x 49.50 x 106.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 75.50 x 49.50 x 28.80 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 72.00 x 30.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 76.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202300003122 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 976 |
| EAN/GTIN: | 4251209115507 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
! Toujours utiliser le système de harnais.
! Assurez-vous avant l’utilisation que toutes les fixations sont enclenchées.
! L’enfant ne doit pas jouer avec ce produit.
! Vérifiez avant l’utilisation que les dispositifs de fixation de la poussette ou du siège auto sont correctement enclenchés.
! Le produit doit être monté par un adulte.
! Ce produit convient aux enfants jusqu’à 22 kg ou 4 ans, selon la première éventualité.
! Pour éviter une instabilité dangereuse, ne surchargez pas le panier de rangement de plus de 4,5 kg.
! Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
! Ne mettez toujours qu’un seul enfant à la fois dans la poussette. Ne posez jamais de porte-monnaie, sacs de courses, colis ou accessoires sur la poignée ou la capote.
! N’utilisez pas d’accessoires non approuvés par le fabricant.
! Utilisez uniquement des pièces de rechange fournies ou recommandées par le fabricant.
! Pour éviter les blessures, assurez-vous que l’enfant ne se trouve pas à proximité lorsque vous dépliez ou repliez ce produit.
! Ne courez pas et ne faites pas de roller pendant l’utilisation de ce produit.
! Les nouveau-nés doivent être transportés en position allongée ; inclinez le dossier en position horizontale.
! Le système de freinage doit être engagé lorsque vous installez ou retirez les enfants.
! Pour les sièges auto utilisés avec un châssis de poussette, cette poussette ne remplace pas un berceau ou un lit d’enfant. Si votre enfant est fatigué, placez-le dans un insert de poussette adapté, un berceau ou un lit d’enfant.
! La nacelle ne doit plus être utilisée dès que l’enfant est capable de s’asseoir seul, de se retourner ou de se soutenir sur les mains et les genoux. Poids maximal de l’enfant : 9 kg.
! N’ajoutez pas de matelas supplémentaire, sauf recommandation du fabricant.
! Toute charge fixée à la poignée et/ou à l’arrière du dossier et/ou sur les côtés de la poussette compromet la stabilité de la poussette.
Nacelle Ramble XL
Uniquement pour les enfants jusqu’à max. 9 kg.
! Ne plus utiliser la nacelle dès que votre enfant peut s’asseoir seul, ramper ou se retourner de manière autonome.
! Posez la nacelle uniquement sur un sol stable, plat et sec.
! Ne laissez pas votre enfant jouer sans surveillance à proximité de la nacelle.
! N’utilisez pas la nacelle si des pièces sont défectueuses ou manquantes.
! Ne modifiez pas le produit et n’utilisez pas de pièces ou accessoires d’autres fabricants.
! Assurez-vous que la nacelle n’est pas placée à proximité de sources de danger telles que câbles électriques, sources de chaleur ou flammes nues.
! Vérifiez régulièrement que les poignées et le dessous de la nacelle ne présentent pas de dommages ou d’usure.
! Utilisez uniquement le matelas fourni avec la nacelle ; n’ajoutez pas de matelas supplémentaire.
! La nacelle n’est pas conçue pour des périodes de sommeil prolongées. Si votre enfant a besoin de dormir, placez-le dans un lit d’enfant approprié.
! Ne laissez pas l’enfant sans surveillance. Restez toujours à portée de vue.
! N’utilisez jamais la nacelle sur un support.
! Assurez-vous que la tête de l’enfant n’est pas plus basse que le corps.
! Avant de porter ou de soulever la nacelle, vérifiez que la poignée est correctement réglée.
Protection contre les insectes
AVERTISSEMENT ! Ce produit n’est pas un jouet.
Ne laissez pas votre enfant jouer avec.
Ne laissez jamais votre enfant sans surveillance avec ce produit.
Le filet anti-insectes doit toujours être fixé solidement et ne doit pas pouvoir être saisi ou tiré par votre enfant.
Ne plus utiliser si le filet est déchiré.
Conservez la notice pour consultation ultérieure.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202300003122 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 976 |
| EAN/GTIN: | 4251209115507 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.