En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Ce qui fait le Maxi-Cosi Rodi SPS :
- utilisation longue durée : de 3,5 ans jusqu’à environ 12 ans (de 15 à 36 kg)
- compatible avec toutes les voitures : grâce à une installation simple avec la ceinture de sécurité
- léger, seulement 3,4 kg : facile à porter pour changer de véhicule
- excellente protection latérale : avec protection contre les chocs latéraux SPS
- confort d’assise élevé & évolutif : avec réglage simple de l’appui-tête
En sécurité dans toutes les voitures avec le Maxi Cosi Rodi SPS
Le Maxi Cosi Rodi SPS groupe 2/3 dès 3,5 ans jusqu’à 12 ans (15-36 kg) en Basic Black est le compagnon de route idéal pour plusieurs années. Le Maxi Cosi Rodi SPS se fixe avec la ceinture de sécurité, ce qui le rend compatible avec toutes les voitures. Le changement rapide d’un véhicule à l’autre se fait en quelques gestes très facilement.
La ceinture 3 points de votre voiture assure en même temps que votre enfant reste bien sécurisé dans le siège. Adapté d’environ 3,5 à 12 ans, le Maxi Cosi Rodi SPS accompagnera votre petit pour longtemps lors de ses trajets en voiture. Avec ses seulement 3,4 kg, il est très léger et se soulève aisément pour changer de véhicule.
Évolutif & confortable
En cas de freinage brusque ou d’évitement, votre enfant est bien protégé dans le Maxi Cosi Rodi SPS grâce à la protection latérale SPS (Side Protection System). Avec son tissu agréable et son rembourrage doux, le siège auto Rodi SPS devient le coin préféré de votre petit aventurier.
Quand votre enfant grandit, l’appui-tête se règle facilement. Le siège s’adapte ainsi sans problème à la croissance de votre trésor et évolue avec lui. En cas de taches lors d’une pause goûter, aucun souci : la housse se retire facilement et se lave en machine pour retrouver son éclat.
Quelle est la largeur du Maxi Cosi Rodi SPS ?
Le siège Rodi SPS occupe une largeur totale de 45,5 cm sur le siège de la voiture. Vous trouverez d’autres dimensions dans nos « données techniques » sous l’onglet à côté de la description produit.
Les informations clés en un coup d’œil :
- Âge recommandé : de 3,5 à 12 ans, groupe 2/3 (15 - 36 kg)
- Fixation : avec la ceinture 3 points de votre voiture
- Orientation : face à la route
- Équipement : protection latérale SPS (Side Protection System), housse lavable en machine, appui-tête réglable, assise rembourrée douce
Voici ce que vous recevrez :
- Maxi-Cosi Rodi SPS en Basic Black
- Notice d’utilisation
| Groupe de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Marque: | Maxi-Cosi |
| Âge recommandé max.: | 144 |
| Âge recommandé min.: | 42 |
| Groupe du siège auto: | II_III |
| Homologué pour les voyages en avion: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux |
| Sens d’installation: | forward_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | vehicle_belt |
| Norme du siège auto: | r44 |
| Housse amovible: | removable |
| Contenu de la livraison: | Kindersitz,Organizer-Rückenlehnenschutz |
| Réglage du dossier: | not_adjustable |
| Réglage de l’appui-tête: | 3_way_adjustable |
| Compatible repassage: | do_not_iron |
| Poids: | 3.4 |
| Compatible sèche-linge: | do_not_tumble_dry |
| Couleur: | black |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | vehicle_belt |
| Type de produit: | child_car_seat |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 45.50 x 42.00 x 81.50 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 60.00 - 73.00 |
| Notre référence: | 202200000351 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 8644870110 |
| EAN/GTIN: | 8712930157311 |
| Notre référence: | 202200000351 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 8644870110 |
| EAN/GTIN: | 8712930157311 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.