En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- allrounder durable au design premium élégant dès la naissance jusqu’à 22 kg max.
- trajets agréables et calmes en ville & à la campagne grâce au système de conduite confortable avec grandes roues gonflables & suspension intégrale
- confort optimal & idéal aussi pour les enfants plus grands grâce au dossier extra-long & aux housses de siège respirantes sur le siège sport, matelas Träumeland doux, système CIRC AIR® & 2 fenêtres panoramiques dans la nacelle, et bien plus
- votre petit peut vous regarder ou regarder dans le sens de la marche grâce au siège sport réversible
- pousser agréablement pour grands & petits parents avec la poignée réglable articulée
L’allrounder pratique au design raffiné
Allrounder fonctionnel, véritable atout esthétique en ville comme à la campagne, poussette combinée premium très bien équipée – tout cela réunit le Moon Kombi-Kinderwagen Rocca Edition + avec roues gonflables, nacelle, siège sport, guidon télescopique & matelas - jusqu’à 22 kg - Navy Silver Chrome. Dès le premier jour, votre trésor est confortablement installé comme sur un nuage et profite d’un confort maximal aussi bien dans la nacelle que dans le siège sport jusqu’à environ 4 ans.
Avec l’adaptateur adapté, il est même possible de fixer sur le châssis le siège auto pour bébé Moon Pixel ainsi que des sièges auto pour bébé d’autres marques. Ainsi, le Rocca Edition + se transforme en un système de voyage pratique. Outre son look élégant avec détails en cuir vegan, tissus nobles et châssis noir épuré, ce modèle premium séduit par de nombreuses fonctionnalités pratiques dont petits et grands ne pourront plus se passer.
- Âge recommandé : avec nacelle dès la naissance (jusqu’à 9 kg max.), en siège sport jusqu’à environ 4 ans (22 kg), compatible avec siège auto pour bébé Moon Pixel ou autres marques
- Utilisation : adapté pour la ville et les terrains variés (chemins forestiers et de campagne)
- Équipement de la nacelle : fonction mémoire, grand canopy pliable avec protection UV 50+, matelas Träumeland doux avec système CIRC AIR®, poignée de transport confortable, couverture de protection imperméable, 2 grandes fenêtres panoramiques
- Équipement siège sport & châssis : siège réversible, dossier rembourré réglable en 3 positions jusqu’à la position allongée, harnais 5 points rembourré et évolutif, grand canopy avec fenêtre d’observation, protection UV 50+, guidon réglable en hauteur, grandes roues gonflables, roues avant pivotantes et verrouillables, frein de stationnement, barre de protection amovible et rabattable, grand panier de rangement
- Particularités : suspension intégrale, housses du guidon & de la barre de protection en cuir vegan antibactérien, dossier extra-long pour enfants plus grands, pliage compact, siège à hauteur de table
- Conseils d’entretien : housses et rembourrages lavables à la main à 30°C, châssis en aluminium nettoyable avec un chiffon humide
Dormir & s’allonger comme sur un nuage
La nacelle extra large offre la qualité habituelle de Moon et est équipée d’une couverture de protection imperméable. Le canopy pliable et déperlant avec protection UV 50+ procure une ombre agréable et protège la peau sensible de bébé des rayons du soleil. Pour les journées chaudes, deux fenêtres panoramiques assurent une excellente circulation de l’air.
Une doublure intérieure douce et le matelas Träumeland respirant offrent à votre petit un couchage comme sur un nuage avec un confort ergonomique adapté à son âge. La nacelle du Rocca Edition + dispose également d’un fond aéré avec système CIRC AIR® et d’une fonction mémoire qui fait gagner du temps.
Avec l’adaptateur vendu séparément, vous pouvez fixer sur le châssis votre siège auto pour bébé Moon Pixel ou d’autres marques, transformant ainsi la poussette en système de voyage. Vous ne réveillerez pas votre enfant lorsque vous le passerez du siège auto au buggy pour la prochaine sortie shopping.
Confortable dans le siège sport
Le siège ergonomique ultra confortable du buggy est doté d’un rembourrage doux. Les matériaux respirants du siège sport assurent une bonne aération pour un confort optimal même en été. Le grand canopy extensible est équipé d’une protection UV 50+ et d’une fenêtre d’aération. Le siège sport se tourne facilement, permettant à votre petit de regarder vers vous ou dans le sens de la marche selon ses envies.
Pour une sieste à tout moment, le siège sport se règle en 3 positions, de l’assise droite à la position allongée confortable. La sécurité est assurée par le harnais 5 points évolutif et la barre de protection au design élégant en cuir vegan avec protection antidérapante. Grâce à la hauteur du siège à hauteur de table, vous gardez un meilleur contact visuel avec votre enfant, qui peut également s’asseoir confortablement à table dans la poussette.
Conduite stable, agréable & pratique
Le système de conduite confortable avec roues gonflables et suspension intégrale garantit des trajets détendus sur tous types de terrains. Les roulements à billes dans la suspension des roues assurent une absorption maximale des chocs. Les roues avant pivotantes et maniables facilitent les manœuvres d’évitement ou les virages serrés.
Pour une conduite sécurisée en terrain accidenté, elles se verrouillent facilement. Pour un arrêt momentané, activez le frein de stationnement OneTouch facile à utiliser. Le guidon articulé se règle selon la taille de chacun pour un confort optimal lors de la poussée.
Si vous souhaitez emporter le Rocca Edition + en voiture, il se plie très compact grâce à son mécanisme de pliage à une main. Le siège sport peut rester fixé. Pour un encombrement encore plus réduit, les roues sont amovibles. Les accessoires ou achats se rangent dans le panier pratique, tandis que les petits objets trouvent leur place dans la poche à l’arrière du siège sport.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium
- nacelle Rocca Edition + - Navy Silver Chrome
- siège sport Rocca Edition + - Navy Silver Chrome
- barre de protection
- canopy
- panier de rangement
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Bleu |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Moon |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues gonflables |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Matratze, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12.1 |
| Longueur du dossier: | 51.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Non verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 96 cm - 110 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 26.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 103.00 x 56.50 x 126.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 65.00 x 45.50 x 30.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 32.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 89.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202300000144 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 63960620-555 |
| EAN/GTIN: | 4025583040898 |
| Notre référence: | 202300000144 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 63960620-555 |
| EAN/GTIN: | 4025583040898 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.