- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil
- idéal aussi pour les enfants plus grands avec dossier extra long & jusqu’à 22 kg max.
- balades agréables et stables en ville & à la campagne grâce aux grandes roues en caoutchouc & suspension intégrale
- votre enfant peut vous regarder ou regarder devant grâce au siège sport réversible
- poussette facile à manœuvrer pour petits et grands avec guidon télescopique réglable en hauteur
- parfait pour vos sorties avec pliage simple avec siège sport, format compact & poids léger
Le compagnon sportif au design élégant
Vous voulez profiter de vos sorties avec bébé dans un compagnon du quotidien dynamique, moderne, maniable et pratique ? Le Buggy & Sportwagen Premium Sport avec siège réversible & guidon télescopique - jusqu’à 22 kg en Mud Melange est parfait pour vos balades en ville et à la campagne. Dès que votre enfant sait s’asseoir seul, il est temps de lui faire prendre place. En plus d’un look tendance et réussi, ce buggy séduit par ses nombreux atouts pratiques que petits et grands vont adorer.
- Âge conseillé : dès que votre enfant sait s’asseoir seul jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- Utilisation : adapté à la ville et aux terrains variés (chemins forestiers et agricoles)
- Équipement : dossier réglable jusqu’à la position allongée horizontale à 180°, harnais 5 points rembourré et évolutif, grand canopy avec fenêtre de ventilation & protection UV 50+, grandes roues en caoutchouc, roues avant pivotantes et amovibles, frein de stationnement, barre de protection amovible, relevable & avec protection antidérapante, grand panier de rangement, pliage à une main, poche de rangement à l’arrière du dossier
- Particularités : siège réversible, guidon télescopique réglable de 91 à 105 cm, suspension intégrale, dossier extra long de 54 cm réglable en 3 positions pour enfants plus grands, pliage compact, siège à hauteur de table, housses respirantes & très résistantes, pliable avec le siège sport (quelle que soit la position du siège)
Confort total – même pour les enfants plus grands
Votre petit explorateur se sentira parfaitement à l’aise dans son siège : le Premium Sport offre un rembourrage doux et confortable. Le siège sport est non seulement très confortable, mais aussi ergonomique. Les tissus sont respirants pour assurer un climat agréable en toute saison. Le dossier extra long est très confortable pour les enfants plus grands.
Pour une sieste à tout moment, le siège sport se règle en 3 positions, de l’assise droite à la position allongée horizontale à 180°. La sécurité est assurée par le harnais 5 points rembourré et la barre de protection pivotante et amovible avec protection antidérapante. Grâce à la hauteur du siège à hauteur de table, vous gardez un meilleur contact visuel avec votre enfant qui peut aussi s’asseoir confortablement à table dans la poussette.
Sur le châssis, vous pouvez fixer avec l’adaptateur vendu séparément votre siège auto pour bébé Moon Cosmo ou d’autres marques, pour une utilisation en système de voyage. Vous ne réveillez pas votre enfant lorsque vous le placez dans la poussette avec le siège auto pour bébé pour partir faire vos courses.
Par temps ensoleillé, le grand canopy avec protection UV 50+ protège efficacement des rayons du soleil et offre une ombre agréable. Pour éviter l’accumulation d’air chaud sous le canopy, la fenêtre de ventilation assure une meilleure aération. Les tissus aérés et robustes complètent parfaitement ce confort fonctionnel. La grande originalité : le siège pivotant permet à votre enfant de regarder vers vous ou vers l’avant selon ses envies.
Balades sans à-coups & pliage compact
Les grandes roues en caoutchouc et la suspension intégrale garantissent des déplacements fluides sur tous les terrains. Le guidon télescopique réglable de 91 à 105 cm s’adapte parfaitement à toutes les tailles grâce à son bouton de réglage, pour un confort de poussée optimal.
Pour transporter ce poids plume dans la voiture, il se plie très facilement avec le mécanisme à une main, en conservant le siège sport fixé. Pour un encombrement encore plus réduit, les roues se démontent. Vos affaires ou vos courses trouvent leur place dans le grand panier de rangement. Une poche de rangement est également prévue sur le siège sport.
Contenu de la livraison :
- Buggy & Sportwagen Premium Sport - Mud Melange
- Siège
- Canopy avec protection UV 50+
- Barre de protection
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Marron |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Moon |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 10.8 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 91 cm - 105 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 26.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.00 x 57.00 x 105.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 68.00 x 58.00 x 39.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 90.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202300001566 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 62.930.500/801 |
| EAN/GTIN: | 4025583042229 |
| Notre référence: | 202300001566 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 62.930.500/801 |
| EAN/GTIN: | 4025583042229 |