- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- idéal aussi pour les enfants plus grands avec dossier extra long & jusqu’à 22 kg max.
- trajets agréables et calmes en ville & à la campagne grâce aux grandes roues en caoutchouc & suspension intégrale
- votre enfant peut regarder vers vous ou dans le sens de la marche grâce au siège sportif réversible
- poussette facile à manœuvrer pour parents grands et petits avec guidon télescopique réglable en hauteur
- parfaite pour les sorties grâce au pliage facile avec le siège sportif, aux dimensions compactes & au poids léger
Le compagnon sportif au design élégant
Vous souhaitez profiter de vos sorties avec bébé dans un compagnon de tous les jours dynamique, moderne, maniable et pratique ? Le Buggy & Sportwagen Premium Sport avec siège réversible & guidon télescopique - jusqu’à 22 kg en Moss Green Melange est parfait pour vos balades en ville et à la campagne. Dès que votre petit peut s’asseoir seul, il est temps de l’installer ici. Outre son look efficace et raffiné, ce modèle séduit par ses nombreuses fonctionnalités pratiques que petits et grands ne voudront plus quitter.
- Âge recommandé : dès que votre enfant peut s’asseoir seul jusqu’à environ 4 ans (22 kg)
- Utilisation : adapté à la ville et aux chemins (forêt et campagne)
- Équipement : dossier réglable jusqu’à la position allongée horizontale 180°, harnais 5 points rembourré et évolutif, capote extra large avec fenêtre de ventilation & protection UV 50+, grandes roues en caoutchouc, roues avant pivotantes et amovibles, frein de stationnement, barre de protection amovible, relevable & avec protection anti-glissement, grand panier, pliage à une main, poche de rangement à l’arrière du dossier
- Particularités : siège réversible, guidon télescopique réglable de 91 à 105 cm, suspension intégrale, dossier extra long de 54 cm réglable en 3 positions pour enfants plus grands, dimensions pliées compactes, siège à hauteur de table, housses respirantes & très résistantes, pliable avec le siège sportif (indépendamment de la direction du siège)
Confort total – même pour les enfants plus grands
Votre petit explorateur se sentira parfaitement bien installé : le Premium Sport offre un coussin de confort doux et bien rembourré. Le siège sportif est non seulement très confortable, mais aussi ergonomique. Les tissus du siège sont aérés et respirants pour assurer un climat agréable en toute saison. Pour les enfants plus grands, le dossier extra long est très confortable.
Pour une sieste à tout moment, le siège sportif se règle en 3 positions, de la position assise droite à la position allongée horizontale et confortable à 180°. La sécurité est assurée par le harnais 5 points rembourré et la barre de protection pivotante et amovible avec protection anti-glissement. Grâce à la hauteur du siège à hauteur de table, vous gardez un meilleur contact visuel avec votre enfant, qui peut aussi s’asseoir confortablement à table dans la poussette.
Le châssis peut accueillir, via un adaptateur vendu séparément, votre siège auto pour bébé Moon Cosmo ou d’autres marques, pour une utilisation en système de voyage. Vous ne réveillerez pas votre enfant en le transférant du siège auto au buggy pour vos prochaines courses.
Par temps ensoleillé, la grande capote avec protection UV 50+ protège efficacement du soleil tout en offrant une agréable ombre. La fenêtre de ventilation assure une bonne circulation de l’air pour éviter la chaleur sous la capote. Les tissus aérés et résistants complètent parfaitement ce confort fonctionnel. Le siège pivotant est également très pratique, permettant à votre petit de regarder vers vous ou dans le sens de la marche selon ses envies.
Trajets sans à-coups & pliage compact
Les grandes roues en caoutchouc et la suspension intégrale garantissent des trajets sans secousses sur tous les terrains. Le guidon télescopique réglable de 91 à 105 cm s’adapte parfaitement à toutes les tailles grâce à sa poignée ajustable, pour une poussée toujours confortable.
Pour transporter ce poids plume en voiture, il se plie très compact grâce au mécanisme de pliage à une main. Le siège sportif peut rester fixé. Pour un encombrement encore plus réduit, les roues sont amovibles. Vos accessoires ou vos courses trouveront leur place dans le grand panier. Le siège dispose aussi d’une poche de rangement pratique.
Contenu de la livraison :
- Buggy & Sportwagen Premium Sport - Moss Green Melange
- Siège
- Capote avec protection UV 50+
- Barre de protection
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Vert |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Moon |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 10.8 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 91 cm - 105 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 26.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.00 x 57.00 x 105.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 68.00 x 58.00 x 39.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 90.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202300001567 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 62.930.500/802 |
| EAN/GTIN: | 4025583042236 |
| Notre référence: | 202300001567 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 62.930.500/802 |
| EAN/GTIN: | 4025583042236 |