- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- ensemble poussette combinée 2-en-1 durable avec chancelière, protection pluie, sac à langer & adaptateur dès la naissance jusqu’à 22 kg max.
- promenades agréables et silencieuses en ville & à la campagne grâce au système de conduite confortable avec pneus en caoutchouc plein & suspension intégrale
- confort optimal & idéal aussi pour les grands enfants grâce au dossier extra-long du siège sport, aux housses respirantes, à la fonction mémoire pratique sur la nacelle, et bien plus
- votre enfant peut vous regarder ou regarder dans le sens de la marche grâce au siège sport réversible
- maniabilité agréable pour les parents grands & petits avec la poignée télescopique réglable en hauteur
En route dès la naissance avec le modèle complet de Moon
Vous souhaitez profiter de vos balades avec bébé grâce à un compagnon moderne, maniable et pratique au quotidien ? Le ensemble poussette combinée 2-en-1 Clicc avec nacelle, siège sport & poignée télescopique - jusqu’à 22 kg – Black Melange est le partenaire idéal pour vos sorties en ville et à la campagne. Inclus : sac à langer assorti, chancelière, protection pluie pour nacelle et siège sport, ainsi que l’adaptateur pour siège auto pour bébé Cosmo de Moon. Dès le premier jour, votre petit trésor peut s’installer confortablement dans la nacelle, puis passer facilement au siège sport dès qu’il peut s’asseoir seul.
Avec l’adaptateur fourni, vous pouvez fixer sur le châssis le siège auto pour bébé Moon Cosmo ainsi que ceux d’autres marques, transformant ainsi le Clicc en un système de voyage pratique. Outre son design élégant avec détails en cuir végétal, cette poussette premium séduit par ses nombreuses fonctionnalités pratiques que petits et grands ne voudront plus quitter.
- Âge recommandé : nacelle dès la naissance (jusqu’à 9 kg max.), siège sport jusqu’à environ 4 ans (22 kg), compatible avec siège auto pour bébé Moon Cosmo ou autres marques
- Utilisation : adaptée à la ville et aux terrains variés (chemins forestiers et agricoles)
- Équipement de la nacelle : fonction mémoire, grand canopy pliable avec protection UV 50+, doublure intérieure, poignée de transport confortable, couverture imperméable, fenêtre panoramique
- Équipement du siège sport & châssis : siège réversible, dossier rembourré réglable en 3 positions, harnais 5 points rembourré et ajustable, canopy extra large avec fenêtre, protection UV 50+, poignée réglable de 92 à 107 cm, grandes roues en caoutchouc plein, dossier extra long, roues avant pivotantes et blocables, frein de stationnement, barre de protection amovible et relevable, grand panier de rangement
- Particularités : suspension intégrale, housses de la poignée et de la barre de protection en cuir végétal, pliage compact, siège à hauteur de table, sac à langer, chancelière, protection pluie pour nacelle et siège sport, adaptateur pour siège auto Cosmo de Moon
- Entretien : housses et rembourrages lavables à la main à 30°C, châssis en aluminium nettoyable avec un chiffon humide
Confortable dans la nacelle & système de voyage malin
La nacelle extra large offre la qualité habituelle de Moon avec une couverture imperméable. Le canopy pliable et déperlant avec protection UV 50+ assure une ombre agréable. Pour les journées chaudes, une fenêtre panoramique supplémentaire améliore la circulation de l’air. La fonction mémoire facilite le montage et démontage de la nacelle et du siège sport.
Grâce à l’adaptateur vendu séparément, vous pouvez fixer votre siège auto pour bébé Moon Cosmo ou d’autres marques sur le châssis, pour un usage en système de voyage. Vous ne réveillerez pas votre enfant en passant du siège auto au buggy lors de vos sorties shopping.
Poursuite en siège sport
Le siège large et très confortable du buggy est bien rembourré, parfait pour les petits aventuriers. Les matériaux respirants du siège sport garantissent une bonne aération même en été. Le grand canopy extensible est équipé d’une protection UV 50+ et d’une fenêtre d’aération en mesh.
Pour une sieste à tout moment, le siège sport s’incline en 3 positions, de la position assise droite à la position allongée confortable à 180°. La sécurité est assurée par le harnais 5 points ajustable et la barre de protection pivotante au look cuir avec protection anti-glissement. La hauteur du siège à niveau de table vous permet de mieux voir votre enfant et lui offre un confort optimal à table.
Promenades confortables & pliage pratique
Le système de conduite confortable avec roues en caoutchouc plein et suspension performante garantit des trajets détendus sur tous les terrains. Les roulements à billes dans la suspension des roues assurent une excellente absorption des chocs. Les roues avant pivotantes facilitent les manœuvres et les virages serrés.
Pour une promenade en terrain accidenté, elles se bloquent facilement. La commande de frein de stationnement OneTouch est simple à utiliser pour une pause rapide. La poignée télescopique réglable en hauteur de 92 à 107 cm s’adapte parfaitement à toutes les tailles pour une poussée confortable.
Pour transporter le Clicc en voiture, vous pouvez le plier très compact grâce au mécanisme de pliage à une main. Le siège sport reste simplement fixé. Pour un encombrement encore réduit, les roues sont amovibles. Vos affaires et achats trouvent leur place dans le grand panier de rangement.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium
- nacelle Clicc – Black Melange
- siège sport Clicc – Black Melange
- sac à langer Clicc – Black Melange
- chancelière Clicc – Black Melange
- protection pluie pour nacelle et siège sport
- adaptateur pour siège auto Cosmo
- barre de protection
- canopy
- panier de rangement
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Moon |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babyschalen-Adapter, Fußsack, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz, Wickeltasche |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 9.5 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 92 cm - 107 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 84.00 x 61.00 x 114.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 67.00 x 53.00 x 44.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 32.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 94.00 x 32.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 68.00 x 61.00 x 29.00 |
| Notre référence: | 202300001568 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 63.980.800/800 |
| EAN/GTIN: | 4025583042090 |
| Notre référence: | 202300001568 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 63.980.800/800 |
| EAN/GTIN: | 4025583042090 |