- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- ensemble poussette combinée 2-en-1 utilisable longtemps avec chancelière, protection pluie, sac à langer & adaptateur dès la naissance jusqu’à 22 kg max.
- promenades agréables et calmes en ville & à la campagne grâce au système de conduite confortable avec pneus pleins & suspension intégrale
- confort optimal & idéal aussi pour les grands enfants avec dossier extra long sur le siège sport, housses respirantes, fonction mémoire pratique sur la nacelle, et bien plus
- votre enfant peut vous regarder ou regarder vers l’avant grâce au siège sport réversible
- poussette facile à manier pour les parents grands & petits avec guidon télescopique réglable en hauteur
En route dès la naissance avec la poussette complète Moon
Vous souhaitez profiter de vos balades avec bébé dans un compagnon de tous les jours moderne, maniable et pratique ? Le ensemble poussette combinée 2-en-1 Clicc avec nacelle, siège sport & guidon télescopique - jusqu’à 22 kg – Mud Melange est le partenaire idéal pour vos sorties en ville comme à la campagne. Inclus : sac à langer et chancelière assortis, protection pluie pour nacelle et siège sport, ainsi que l’adaptateur pour siège auto pour bébé Cosmo de Moon. Dès le premier jour, votre petit trésor pourra s’installer dans la nacelle, puis passer au siège sport dès qu’il tient assis tout seul.
Avec l’adaptateur fourni, vous pouvez fixer sur le châssis le siège auto pour bébé Moon Cosmo ainsi que ceux d’autres marques. Ainsi, le Clicc se transforme en un système de voyage pratique. Outre son design élégant avec détails en simili cuir vegan, ce modèle premium séduit par ses nombreuses fonctionnalités pratiques que petits et grands ne voudront plus quitter.
- Âge recommandé : nacelle dès la naissance (jusqu’à 9 kg max.), siège sport jusqu’à environ 4 ans (22 kg), compatible avec siège auto pour bébé Moon Cosmo ou d’autres marques
- Utilisation : adapté à la ville et terrain (chemins forestiers et agricoles)
- Équipement nacelle : fonction mémoire, grand canopy pliable avec protection UV 50+, doublure intérieure, poignée de transport confortable, couverture imperméable, fenêtre panoramique
- Équipement siège sport & châssis : siège réversible, dossier réglable en 3 positions, harnais 5 points rembourré et ajustable, grand canopy avec fenêtre de visibilité, protection UV 50+, guidon réglable en hauteur de 92 à 107 cm, grandes roues pleines, dossier extra long, roues avant pivotantes et verrouillables, frein de stationnement, barre de protection amovible et relevable, grand panier de rangement
- Points forts : suspension intégrale, housses du guidon & barre de protection en simili cuir vegan, pliage compact, siège à hauteur de table, sac à langer, chancelière, protection pluie pour nacelle et siège sport, adaptateur pour siège auto Cosmo de Moon
- Entretien : housses et rembourrages lavables à la main à 30°C, châssis en aluminium nettoyable avec un chiffon humide
Confortable dans la nacelle & système de voyage malin
La nacelle extra large offre la qualité habituelle de Moon avec une couverture imperméable. Le canopy pliable, déperlant et avec protection UV 50+ apporte une ombre agréable. Pour les journées chaudes, une fenêtre panoramique intégrée améliore la circulation de l’air. La fonction mémoire facilite le montage et démontage de la nacelle et du siège sport.
Grâce à l’adaptateur vendu séparément, vous pouvez fixer sur le châssis votre siège auto Moon Cosmo ou d’autres marques, transformant ainsi la poussette en système de voyage. Vous ne réveillerez pas votre enfant en le plaçant dans la poussette avec le siège auto pour le prochain shopping.
Ensuite, place au siège sport
Le siège large et très confortable du buggy est bien rembourré, parfait pour les petits voyageurs fréquents. Les matériaux respirants assurent un bon confort même en été. Le grand canopy extensible est équipé d’une protection UV 50+ et d’une fenêtre d’aération en mesh.
Pour une sieste à tout moment, le siège sport s’incline en 3 positions, de l’assise droite à la position allongée à 180°. La sécurité est garantie par le harnais 5 points ajustable et la barre de protection pivotante en simili cuir avec protection antidérapante. Grâce à la hauteur du siège à hauteur de table, vous gardez un œil sur votre enfant, qui peut aussi s’asseoir confortablement à table dans la poussette.
Promenades agréables & pliage compact
Le système de conduite confortable avec pneus pleins et excellente suspension assure des sorties détendues sur tous les terrains. Les roulements à billes dans la suspension des roues amortissent au maximum les chocs. Les roues avant pivotantes facilitent les manœuvres et les virages serrés.
Pour une balade en terrain accidenté, elles se verrouillent facilement. Pour un arrêt temporaire, le frein de stationnement OneTouch est simple à actionner. Le guidon télescopique réglable en hauteur, avec bouton de réglage, s’adapte parfaitement à toutes les tailles pour une poussée agréable à tout moment.
Si vous souhaitez transporter le Clicc en voiture, vous pouvez le plier très compact grâce au mécanisme de pliage à une main. Le siège sport peut rester fixé lors du pliage. Pour un encombrement encore réduit, les roues sont amovibles. Vos affaires ou vos courses trouvent facilement leur place dans le grand panier de rangement.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium
- nacelle Clicc – Mud Melange
- siège sport Clicc – Mud Melange
- sac à langer Clicc – Mud Melange
- chancelière Clicc – Mud Melange
- protection pluie pour nacelle et siège sport
- adaptateur pour siège auto Cosmo
- barre de protection
- canopy
- panier de rangement
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Marron |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Moon |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Babyschalen-Adapter, Fußsack, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz, Wickeltasche |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 9.5 |
| Longueur du dossier: | 54.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 3_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 92 cm - 107 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 84.00 x 61.00 x 114.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 67.00 x 53.00 x 44.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 77.00 x 32.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 94.00 x 32.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 68.00 x 61.00 x 29.00 |
| Notre référence: | 202300001569 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 63.980.800/801 |
| EAN/GTIN: | 4025583042106 |
| Notre référence: | 202300001569 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 63.980.800/801 |
| EAN/GTIN: | 4025583042106 |