- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
En voiture dès la naissance jusqu’à environ 15 mois avec le siège auto pour bébé Moon
Le siège auto pour bébé Moon est à la pointe de la sécurité avec ISOFIX et protection latérale intégrée, conforme à la dernière norme européenne de sécurité i-Size. Votre enfant voyage confortablement et dos à la route en voiture dès la naissance jusqu’à 15 mois.
Vous avez le choix entre les options de fixation suivantes :
- le siège auto pour bébé se fixe sur une base ISOFIX vendue séparément ou
- il se sécurise avec la ceinture de sécurité de votre véhicule.
Un simple clic sur la base suffit pour commencer le trajet. L’attache se fait facilement grâce à un harnais 5 points, qui répartit parfaitement les forces en cas d’impact et garantit une grande sécurité. Les rembourrages du harnais réduisent la pression et évitent tout inconfort.
Astucieux et évolutif
Ce modèle est équipé d’un insert nouveau-né pour un maintien optimal dès 45 cm, idéal pour les tout-petits passagers. Il se retire facilement pour offrir plus d’espace au fur et à mesure de la croissance. La possibilité d’installer le siège auto en position semi-allongée ou allongée soulage la colonne vertébrale et assure une bonne stabilité de la tête pendant le sommeil. En cas de salissure, la housse se retire simplement et se lave en machine sans difficulté.
Un poids plume qui préserve votre dos
Avec seulement 3,2 kg, ce siège auto pour bébé se soulève et se transporte aisément, que ce soit pour le mettre en voiture ou le ramener à la maison. Pour votre prochaine sortie shopping, il se clipse en un clic sur le châssis de votre poussette, formant ainsi un système de voyage pratique.
| Catégorie de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | black |
| Âge recommandé : max.: | 15 |
| Date d'expédition: | 28.04.2026 |
| Marque: | Moon |
| Catégorie de sièges pour enfants: | 0_plus |
| Certification des avions: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Coussin réducteur d'assise, Pare-soleil |
| Sens de montage: | rear_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Fonction inclinable |
| Sécurité de l'enfant: | 5_point_harness |
| Norme relative aux sièges pour enfants: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur du siège: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | Babyschale,Gurtpolster |
| position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | not_adjustable |
| Réglage de l'appuie-tête: | not_adjustable |
| Se repasse: | do_not_iron |
| Poids: | 3.2 |
| Convient au séchage en machine: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 45 - 75 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 13 kg |
| Type de fixation: | isofix_base,vehicle_belt |
| Type de produit: | infant_car_seat |
| Matériau : revêtement en tissu: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 66.00 x 44.00 x 59.00 |
| Convient aux poussettes: | moon |
| Conseils d'entretien: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Notre référence: | 202300001575 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 29.210.010 |
| EAN/GTIN: | 4025583042403 |
| Notre référence: | 202300001575 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 29.210.010 |
| EAN/GTIN: | 4025583042403 |