En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Les essentiels en un coup d’œil :
- utilisable en 4 modes avec nacelle, siège auto pour bébé, siège sport face parent ou face route
- fonction couchage dès la naissance jusqu’à environ 4 ans grâce à une capacité de charge jusqu’à 22 kg
- dossier réglable en 4 positions avec position presque allongée
- conduite très agréable et maniable grâce à la suspension intégrale et aux roues avant pivotantes à 360° avec blocage
- protégé du soleil et des intempéries par une capote déperlante avec protection UV 50+, fenêtre d’aération, pare-soleil et inserts en mesh
- gain de place et pliage facile avec mécanisme de pliage simple
Faites de chaque sortie votre moment
Qu’il s’agisse d’une promenade matinale au parc ou d’un après-midi détente au café entre amis – la poussette Nuna TRIV Next en Ocean est votre alliée idéale pour les aventures quotidiennes avec bébé et tout-petit. Avec la nacelle pliable TRIV next, la nacelle hybride CARI next pour la voiture, un siège auto pour bébé ou le siège sport : ce modèle polyvalent et stylé accompagne votre famille pendant des années – d’abord en poussette complète, puis en poussette compacte. En balade, la poussette légère se manie d’une seule main et se transforme en un lit confortable avec position allongée en un tour de main – pour une sieste réparatrice. Une fois pliée, elle prend peu de place grâce à son pliage compact et se glisse même dans les petits espaces (coffre, etc.).
La collection Nuna
Nuna séduit par un style unique, inspiré des lignes épurées et du raffinement du design néerlandais. Le résultat : un équipement bébé simple, sûr et flexible, conçu pour répondre aux besoins des jeunes parents.
Polyvalence assurée
Le TRIV next s’utilise dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (22 kg) en 4 modes. Il est compatible avec les sièges auto pour bébé Nuna vendus séparément dans notre boutique, la nacelle TRIV next et la nacelle auto CARI next dès la naissance. Le siège sport peut être installé face ou dos à la route. Les sièges auto pour bébé, nacelles et nacelle auto sont disponibles séparément dans notre boutique.
Sécurité et confort de conduite
Les roues avant et arrière avec suspension intégrale absorbent les chocs sur terrains irréguliers pour une conduite tout en douceur. Les pneus en mousse garantissent des sorties sans crevaison. Les roues avant pivotantes à 360° facilitent même les virages les plus serrés. Lorsque votre enfant se fatigue, le dossier de l’assise se règle en 4 positions d’inclinaison jusqu’à la position couchée. Le repose-jambes est ajustable en conséquence.
L’assise toutes saisons est bien chaude en hiver et aérée grâce au mesh en été. Le coussin d’assise amovible en laine mérinos et Lyocell Tencel™ est doux et régule naturellement l’humidité et la chaleur. Pendant la promenade, votre enfant est sécurisé par un harnais 5 points réglable en hauteur avec rembourrage doux. La fermeture magnétique du harnais facilite l’attache. Le harnais 5 points peut être transformé ultérieurement en harnais 3 points. La barre de protection se relève et s’enlève facilement. Frein de stationnement One-Tip simple à utiliser. La poignée réglable en hauteur sur 5 positions s’adapte facilement à votre taille. La barre de protection et la poignée sont recouvertes de simili cuir. Un repose-pieds supplémentaire sur le châssis facilite la montée et descente des enfants plus grands.
Prête pour toutes les saisons
La grande capote déperlante avec pare-soleil, fenêtre d’aération et protection UV 50+ protège efficacement contre les rayons du soleil. Les inserts latéraux en mesh assurent une circulation d’air optimale. La protection pluie protège votre enfant du vent et des intempéries.
Facile d’entretien et pratique
Pour emporter une boisson, le jouet préféré ou bien plus encore, vous pouvez les ranger facilement dans le grand panier de rangement accessible.
Lorsque la poussette Nuna Mixx next n’est pas utilisée, elle se plie d’une seule main, quel que soit le sens d’orientation de l’assise. Une fois verrouillée, elle tient debout pliée.
Système Shop’n-Drive
Associé aux sièges auto pour bébé Nuna disponibles dans notre boutique, le buggy Triv next peut être utilisé comme système Shop’n-Drive. Les sièges auto se fixent avec l’adaptateur fourni. Avec cet adaptateur, vous pouvez aussi fixer la nacelle Triv next et la nacelle auto Cari next disponibles dans notre boutique. Vous pouvez ainsi utiliser le Triv next comme poussette combinée dès la naissance.
Certification GREENGUARD GOLD
Un air pur est essentiel pour le bon développement des bébés. Le meilleur moyen de limiter la pollution intérieure est de réduire et éliminer les sources d’émissions chimiques. Dans le cadre de son engagement pour une fabrication responsable, de nombreux produits Nuna répondent aux standards de la certification GREENGUARD GOLD. Cela signifie qu’ils ont été rigoureusement testés pour plus de 360 composés organiques volatils (COV) et émissions chimiques, contribuant ainsi à une meilleure qualité de l’air intérieur.
Informations complémentaires :
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 4 ans, utilisable dès la naissance jusqu’à 9 kg avec les sièges auto, la nacelle Triv next et la nacelle auto Cari next de Nuna vendus séparément dans notre boutique
- Charge maximale : jusqu’à 22 kg de poids enfant
- Utilisation : adaptée à la ville et aux terrains variés (chemins forestiers et de campagne)
- Équipement : suspension intégrale, roues avant pivotantes à 360°, blocables et amovibles, capote déperlante amovible avec protection UV 50+ et fenêtre d’aération, pare-soleil, barre de protection amovible et relevable avec revêtement simili cuir, pliage facile avec sécurité de transport, dossier réglable en 4 positions, harnais 5 points réglable, frein de stationnement One-Tip
- Particularités : poignée réglable en hauteur sur 5 positions avec revêtement simili cuir, inserts en mesh sur la capote, pneus en mousse, assise toutes saisons pour été et hiver
- Entretien : nettoyage avec un chiffon humide.
Contenu de la livraison :
- Poussette et buggy Nuna TRIV next en Ocean
- Assise toutes saisons
- Protection pluie
- Coussin d’assise
- Adaptateur pour siège auto
- Panier de rangement
- Capote
- Barre de protection
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Bleu |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Nuna |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Babywannen-Adapter, Babyschalen-Adapter, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel, Sitzauflage |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 25.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 8.9 |
| Longueur du dossier: | 50.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 95 cm - 110 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Surface d'assise (L x l): | 25.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 85.00 x 57.50 x 105.50 |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 31.50 x 57.50 x 69.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 85.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202300002732 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | ST16600OCNGL |
| EAN/GTIN: | 8720246548754 |
| Notre référence: | 202300002732 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | ST16600OCNGL |
| EAN/GTIN: | 8720246548754 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.