- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Confort assis et allongé jusqu’à 4 ans : poussette combinée Osann
Osann propose avec cette poussette combinée un modèle polyvalent. Dès la naissance et jusqu’à 4 ans ou un poids maximal de 22 kg, cette poussette équipée d’une nacelle, d’une assise sport réversible et d’autres accessoires accompagne votre enfant et vous au quotidien. Vous pouvez également acheter un siège auto adapté.
Nacelle confortable pour les premiers mois
La nacelle offre un matelas douillet pour un sommeil paisible de bébé. Le canopy extensible est équipé d’une visière pare-soleil. Par temps chaud, profitez de la ventilation intégrée dans le canopy pour une meilleure aération.
Une assise confortable
À partir d’environ six mois, passez à l’assise sport. Quoi de plus excitant que de découvrir papa et maman ou l’environnement qui défile en sens de la marche ? Grâce à la assise pivotante, vous adaptez rapidement la direction du regard de votre enfant. Les nombreuses stimulations lors des promenades peuvent fatiguer, c’est pourquoi la repose-pieds et le dossier sont réglables en 4 positions. En position allongée, votre petit pourra faire une sieste tranquille. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Celle-ci se relève ou s’enlève facilement pour un accès rapide. Le pare-soleil et le canopy extensible protègent votre enfant des rayons du soleil. La ventilation dans le canopy permet une bonne circulation de l’air.
Roues amovibles & guidon ergonomique
Dotée de 4 roues gonflables avec suspension intégrée, cette poussette offre un excellent confort même sur les chemins forestiers. Les roues avant pivotantes facilitent les changements de direction sans avoir à soulever la poussette. Sur un terrain très accidenté, vous pouvez les bloquer pour plus de stabilité. Lors des pauses, activez simplement le frein de stationnement avec la commande au pied, qui protège vos chaussures, pour immobiliser la poussette en toute sécurité. Le guidon en cuir est réglable en hauteur entre 100 cm et 106 cm, pour adopter une posture saine. Jouets, biberon, couches – tout l’essentiel se range dans le panier. Une fois la sortie terminée, la poussette se plie facilement et se range sans difficulté dans le coffre. Les roues sont amovibles pour réduire encore davantage la taille de la poussette combinée.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Associez votre poussette combinée Osann avec un siège auto pour bébé. Cela vous permet de ne prendre que le châssis et de fixer le siège auto directement après la voiture. Vous pouvez choisir parmi les sièges auto des marques joie, Maxi-Cosi et Cybex. La liste complète se trouve dans les détails techniques.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Marron |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Osann |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues gonflables |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – télescopique |
| Nombre de roues: | 4 |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Matratze, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 4 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 20.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.5 |
| Longueur du dossier: | 50.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 100 cm - 106 cm (Höhenverstellbarer Teleskopschieber) |
| Capote de nacelle: | Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 33.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.50 x 60.50 x 106.50 |
| Instructions de lavage: | mit feuchtem Tuch abwischen |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 68.00 x 60.50 x 29.00 |
| Notre référence: | 202300002935 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 121-245-296 |
| EAN/GTIN: | 4016428012101 |
| Notre référence: | 202300002935 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 121-245-296 |
| EAN/GTIN: | 4016428012101 |