En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
En voiture dès la naissance jusqu’à environ 15 mois avec le siège auto pour bébé Recaro
Le siège auto pour bébé Recaro est équipé de la technologie Isofix pour une sécurité optimale et répond à la dernière norme européenne de sécurité i-Size. Dès la naissance et jusqu’à 15 mois, votre enfant est toujours en sécurité, installé dos à la route.
Vous avez plusieurs options de fixation : soit
- fixer le siège auto pour bébé sur une base ISOFIX vendue séparément, soit
- l’attacher avec la ceinture de sécurité de votre véhicule.
Un simple clic sur la base suffit pour commencer le trajet. Le harnais intégré à 3 points se boucle facilement et en toute sécurité. Le rembourrage du système de sangles réduit la pression et évite les marques désagréables. Avec ses 4,1 kg, le siège auto pour bébé est léger et se transporte aisément sur de courtes distances entre la voiture et la maison.
Conçu pour le confort et la praticité
Un appui-tête réglable en 5 positions vous permet d’ajuster le siège auto pour bébé à la taille de votre enfant. La housse est amovible et lavable en machine pour un entretien facile. Pour un sommeil paisible en déplacement et une posture ergonomique, le siège auto peut s’incliner en position semi-allongée ou allongée.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | Recaro |
| Âge recommandé max.: | 15 |
| Sens d’installation: | Dos à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 3 points |
| Norme du siège auto: | ECE R129 (i-Size) |
| Housse amovible: | Amovible |
| Contenu de la livraison: | Babyschale, Sitzverkleinerer, ausklappbares Sonnendach |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage de l’appui-tête: | Réglable 5 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 4.1 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Marron |
| Taille de l'enfant: | 45 - 83 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 13 kg |
| Type de fixation: | Base Isofix, Ceinture de sécurité du véhicule |
| Type de produit: | Sièges auto bébé |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 26.00 x 22.00 |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 44.00 x 66.00 x 59.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 37.00 - 48.00 |
| Surface de couchage (L x l): | 75.00 x 22.00 |
| Notre référence: | 202000003552 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 00089030440050 |
| EAN/GTIN: | 8050038143721 |
| Notre référence: | 202000003552 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 00089030440050 |
| EAN/GTIN: | 8050038143721 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.