- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Parc 100 x 100 cm avec protection Fox & Bunny - blanc de Roba offre à votre enfant un espace idéal pour jouer et faire une sieste. Le fond rembourré et réglable en hauteur sur 3 niveaux convient aussi bien aux bébés qu’aux tout-petits. Tant que votre bébé ne peut pas encore se tenir debout, le réglage supérieur est parfait, car il vous rapproche de lui et protège votre dos lors de la mise en place ou du retrait. Le réglage inférieur assure la sécurité des enfants qui rampent ou commencent à marcher.
Ce parc équipé de barreaux plats est facile à déplacer grâce à ses six roulettes. Une fois placé, les roulettes peuvent être bloquées. La protection fournie amortit délicatement le fond et les barreaux. En cas de salissure, elle se retire facilement pour être lavée.
- Dimensions : 100 x 100 x 73 cm
- Matériau du rembourrage : 35 % coton, 65 % polyester, garnissage : ouate 100 % polyester
- Matériau du parc : surface de couchage en MDF, barreaux en bois stratifié
- Entretien : protection lavable en machine à 30 °C
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | Roba |
| Taille: | 100 x 100 cm |
| Roulettes: | 4 roues |
| Équipements et particularités: | Insert de parc, Fond rembourré, Roues |
| Fonctions: | Réglable en hauteur |
| Réglage de la hauteur du fond: | Réglable 3 positions |
| Couleur: | Beige, Motifs |
| Matière principale: | Bois |
| Type de produit: | Parcs carrés |
| Notre référence: | 201500002203 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 0246W S168 |
| EAN/GTIN: | 4005317286754 |
| Notre référence: | 201500002203 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 0246W S168 |
| EAN/GTIN: | 4005317286754 |