En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Assis ou allongé : toujours un confort optimal avec la poussette sport TFK
TFK propose avec cette poussette sport le modèle idéal pour les petits explorateurs qui découvrent le monde en position assise. Adaptée de 6 mois à 5 ans ou jusqu’à un poids maximal de 22 kg, elle accompagne votre enfant et vous au quotidien. Le canopy de l’assise est extensible, vous permettant de l’ajuster selon la position du soleil, le vent et la météo. Il est également équipé d’une fenêtre d’aération et d’une ventilation. Le dossier s’incline sans palier pour s’adapter parfaitement aux envies de découverte ou de repos. Grâce à la fonction allongée, vous placez le siège dans la position idéale pour une petite sieste. La sécurité de votre petit est assurée par le harnais 5 points et la barre de protection. Cette dernière est entièrement amovible pour faciliter l’entrée et la sortie.
Le plaisir de la conduite
Pour préserver votre dos, la poignée en cuir se règle en hauteur de 73 cm à 122 cm selon votre taille. Pour éviter que la poussette ne roule trop vite, activez simplement le frein de stationnement. Lors d’une pause, la frein de stationnement manuel bloque la poussette sans aucun mouvement. Le confort est optimal même sur les chemins forestiers grâce à la suspension intégrée et aux 3 roues à chambres à air qui absorbent efficacement les chocs. Les roues avant pivotantes facilitent les changements de direction rapides sans avoir à repositionner la poussette. Sur un terrain accidenté, vous pouvez bloquer les roues avant pour plus de stabilité. Le panier en dessous offre suffisamment d’espace pour vos affaires et vos courses. Une fois pliée, la poussette prend peu de place dans le garage ou la voiture. Si l’espace est vraiment restreint, vous pouvez retirer les roues. La housse est amovible et lavable à la main à 30° maximum. Attention, ne pas mettre au sèche-linge ni repasser !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Le TFK Sportwagen est compatible avec de très nombreux sièges auto pour bébé. Pratique lorsque votre enfant dort en voiture : vous pouvez simplement clipser le siège auto sur la poussette. Sont compatibles le siège auto BeSafe Izi Go Modular X1 i-Size ainsi que les sièges auto des marques Maxi-Cosi, Cybex, joie et Römer. Consultez la section Détails techniques pour la liste complète des modèles compatibles.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Marron |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Âge recommandé max.: | 60 |
| Marque: | TFK |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes, Poussette de jogging certifiée, Frein à main, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Dossier réglable, Fonction inclinable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande manuelle |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Nombre de roues: | 3 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Réglage du repose-pieds: | Non réglable |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 30.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 30.50 cm |
| Poids de l’assise: | 4.40 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 14.3 |
| Longueur du dossier: | 55.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 73 cm - 122 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 120.00 x 58.00 x 111.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 91.00 x 57.00 x 41.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 95.00 x 34.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 75.00 x 56.00 x 36.00 |
| Notre référence: | 202200002681 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-M2-FE + M2-S360+Zu.Zamboo |
| EAN/GTIN: | 4251209112117 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
AVERTISSEMENT Veuillez également respecter le mode d’emploi de l’unité combinée.
AVERTISSEMENT Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance !
AVERTISSEMENT L’unité de siège sport n’est pas adaptée aux enfants de moins de 6 mois. L’unité de siège sport est conçue pour un poids maximal de 22 kg !
AVERTISSEMENT Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors du dépliage et du pliage de la poussette, afin d’éviter toute blessure. Activez le frein de stationnement lors de l’installation et du retrait des enfants.
AVERTISSEMENT Avant utilisation, assurez-vous que tous les verrouillages sont enclenchés !
AVERTISSEMENT Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit.
AVERTISSEMENT Avant utilisation, assurez-vous que l’adaptateur pour poussette, l’unité de siège ou les éléments de fixation du siège auto sont correctement enclenchés.
AVERTISSEMENT Utilisez toujours le système de retenue.
Pour une utilisation sportive : AVERTISSEMENT : Vérifiez avant le début de l’activité sportive que toutes les pièces sont solides et fonctionnelles !
Cette poussette est adaptée aux enfants à partir de 6 mois et jusqu’à un poids de 22 kg avec le siège intégré.
Associée à une nacelle adaptée ou à un siège groupe 0, la poussette convient aux enfants dès la naissance (0 mois).
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
Protection anti-insectes
AVERTISSEMENT ! Ce produit n’est pas un jouet.
Ne laissez pas votre enfant jouer avec.
Ne laissez jamais votre enfant sans surveillance avec ce produit.
Le filet anti-insectes doit toujours être bien fixé et ne doit pas pouvoir être saisi ou tiré par votre enfant.
Ne plus utiliser si le filet est déchiré.
Conservez le mode d’emploi pour consultation ultérieure.
Protection pluie pour poussette sportive
AVERTISSEMENT ! À utiliser uniquement sous la surveillance d’un adulte.
Lors de l’utilisation, veillez à ce que la protection pluie ne soit pas en contact avec le visage de l’enfant.
Retirez la protection pluie en cas d’exposition directe au soleil ou de températures élevées, la température sous la capote pourrait devenir trop élevée. À utiliser uniquement pour les poussettes cannes et sportives avec toit.
IMPORTANT — Lisez attentivement les instructions avant utilisation et conservez-les pour toute question ultérieure.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202200002681 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-M2-FE + M2-S360+Zu.Zamboo |
| EAN/GTIN: | 4251209112117 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.