En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Assis ou allongés : toujours un grand confort avec la poussette combinée TFK pour frères et sœurs
Cette poussette combinée TFK à 4 roues est idéale pour votre bonheur en duo. Elle est livrée notamment avec une assise réversible et transporte vos enfants dès 6 mois jusqu’à 5 ans ou jusqu’à un poids maximal de 45 kg (les deux enfants). Le siège auto et la nacelle ne sont pas inclus, mais peuvent être achetés séparément si besoin. La capote de l’assise est extensible, vous permettant de l’adapter à la météo du moment en la rallongeant ou la raccourcissant. Elle est aussi équipée d’une fenêtre d’observation. Qui est le plus intéressant, maman et papa ou le paysage à découvrir en sens de marche ? Grâce à la assise pivotante, vous pouvez rapidement changer la direction du regard de vos enfants. Le dossier est réglable sans palier, pour s’adapter parfaitement à leurs envies d’exploration ou de détente. Avec la fonction allongée, vous placez l’assise en position confortable pour une sieste paisible. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Cette dernière se retire facilement pour faciliter l’installation et la sortie des enfants.
Confort de conduite optimal & roues amovibles
Équipée de 4 roues gonflables et d’une suspension intégrée, cette poussette offre un excellent confort même sur les chemins forestiers. Sans lever la poussette, vous changez de direction grâce aux roues avant pivotantes. Pour les terrains accidentés, il est conseillé de bloquer les roues avant afin d’éviter qu’elles ne dévient. En descente, la poussette peut prendre de la vitesse, c’est là qu’intervient le frein de stationnement. Vous activez ce frein à main pour immobiliser la poussette en toute sécurité. Pour préserver votre dos, le guidon est réglable en hauteur de 74 cm à 121 cm, s’adaptant ainsi à votre taille. Le panier situé en bas offre un espace pratique pour ranger jouets, vêtements de rechange et autres indispensables. Une fois la promenade terminée, la poussette se plie facilement pour un transport compact en voiture. Les roues sont amovibles pour réduire encore davantage son encombrement. Le revêtement se déhousse et se lave à la main à 30° maximum. Ne pas utiliser de sèche-linge ni repasser.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Commandez un siège auto pour bébé adapté à la poussette combinée TFK. Très pratique lorsque vos petits s’endorment en balade : vous fixez le siège auto en un clic sur la poussette. Vous avez le choix parmi les sièges auto des marques Römer, Maxi-Cosi et Cybex. Descendez à la section Détails techniques pour consulter la liste des modèles compatibles.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | TFK |
| Âge recommandé max.: | 60 |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Poussette de jogging certifiée, Frein à main |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues gonflables |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande manuelle |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 45 |
| Contenu de la livraison: | Schutzbügel, Geschwister- & Zwillingswagen Duo, XXL-Sportsitz, Matratze, Einkaufskorb, Verdeck UV-Schutz 50+, 2 x Regenschutz für den Sportsitz, 2 x Insektenschutznetz |
| Réglage du repose-pieds: | Non réglable |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 30.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 30.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 22.5 |
| Longueur du dossier: | 49.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Vert |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes sport, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 74 - 121 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 29.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 78.00 x 109.00 |
| Instructions d’entretien supplémentaires: | Gestell: Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 93.00 x 78.00 x 43.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 95.00 x 30.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 75.00 x 78.00 x 38.00 |
| Notre référence: | 202100003906 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-D1-FA + S-355 + Zamboo Zubehör |
| EAN/GTIN: | 4251209107731 |
| Notre référence: | 202100003906 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-D1-FA + S-355 + Zamboo Zubehör |
| EAN/GTIN: | 4251209107731 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.