En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Confort assis & allongé dès 6 mois : poussette double TFK
Idéale pour votre bonheur à deux – la poussette double de la marque TFK. Adaptée de 6 mois à 5 ans ou jusqu’à un poids total de 45 kg (pour les deux enfants), cette poussette avec siège réversible et accessoires accompagne vos petits et vous. Vous pouvez acheter séparément un siège auto et une nacelle. Le canopy du siège est extensible pour s’adapter facilement au soleil, au vent et aux intempéries. Il dispose aussi d’une fenêtre d’observation. Le siège réversible vous permet de choisir si vos enfants regardent vers l’avant ou vers vous. Vous répondez ainsi parfaitement à leurs besoins entre découverte et détente, grâce au dossier réglable en continu. La position allongée est idéale pour un sommeil confortable. La ceinture 5 points et la barre de protection garantissent la sécurité. La barre de protection est amovible, facilitant grandement l’installation et la sortie des enfants.
Grand confort de conduite & roues amovibles
Le confort d’assise est optimal même sur chemins accidentés grâce à la suspension intégrée et aux 4 roues gonflables qui absorbent bien les chocs. Sans soulever la poussette, vous changez de direction facilement avec les roues avant pivotantes. Pour les terrains difficiles, bloquez les roues avant pour éviter qu’elles ne tournent. Le frein de stationnement est pratique en descente. Pour une pause, activez le frein à main et la poussette reste immobile. La poignée est réglable en hauteur de 74 cm à 121 cm pour adopter une posture ergonomique. Le panier en bas offre un espace pour jouets, manteau et autres. Une fois la promenade terminée, la poussette se plie facilement pour un transport compact en voiture. Les roues sales ? Déclipsez-les simplement et rangez-les dans un sac. Le housse est amovible et lavable à la main à 30° maximum. Ne pas mettre au sèche-linge ni repasser.
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
La poussette double TFK est compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé. Vous n’avez pas besoin de réveiller vos trésors endormis en voiture, il suffit de fixer le siège auto sur la poussette en toute simplicité. Compatible avec les modèles des marques Römer, Cybex et Maxi-Cosi. La liste détaillée se trouve ci-dessous dans les détails techniques.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | TFK |
| Âge recommandé max.: | 60 |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon, Poussette de jogging certifiée, Frein à main |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues gonflables |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande manuelle |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 45 |
| Contenu de la livraison: | Schutzbügel, Geschwister- & Zwillingswagen Duo, XXL-Sportsitz, Matratze, Einkaufskorb, Verdeck UV-Schutz 50+, 2 x Regenschutz für den Sportsitz, 2 x Insektenschutznetz |
| Réglage du repose-pieds: | Non réglable |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 30.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 30.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 22.5 |
| Longueur du dossier: | 49.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Gris |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes sport, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 74 - 121 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 24.00 x 29.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 78.00 x 109.00 |
| Instructions d’entretien supplémentaires: | Gestell: Mit feuchtem Tuch reinigen |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 93.00 x 78.00 x 43.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 95.00 x 30.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 75.00 x 78.00 x 38.00 |
| Notre référence: | 202100003904 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-D1-FA + S-415 + Zamboo Zubehör |
| EAN/GTIN: | 4251209107717 |
| Notre référence: | 202100003904 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-D1-FA + S-415 + Zamboo Zubehör |
| EAN/GTIN: | 4251209107717 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.