En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Assis ou allongés : toujours un confort optimal avec la poussette combinée TFK pour frères et sœurs
TFK propose avec cette poussette combinée un modèle idéal pour votre bonheur en duo. Livrée avec une nacelle et une assise réversible, elle transporte vos enfants de 6 mois à 5 ans ou jusqu’à un poids total de 45 kg (les deux enfants). Vous pouvez commander séparément un siège auto adapté. La capote de l’assise est extensible, vous permettant de l’ajuster selon la météo, avec une fenêtre d’aération intégrée. Dès que vos enfants savent s’asseoir, installez l’assise. Au début, le contact visuel est essentiel, mais bientôt le monde les captivera : l’orientation de l’assise réversible s’adapte facilement à leur regard. La dossier est inclinable sans palier pour plus de confort. Grâce à la fonction allongée, vous positionnez l’assise pour une pause détente. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection amovible, facilitant l’entrée et la sortie de vos trésors.
Grand confort de poussée grâce à la poignée ergonomique
Le confort de l’assise se prolonge lors de vos balades sur chemins forestiers grâce à la suspension intégrée et aux 4 roues gonflables qui absorbent efficacement les chocs. Les roues avant pivotantes facilitent les changements de direction sans avoir à repositionner la poussette. Sur terrains irréguliers, les roues avant peuvent se bloquer grâce à un système de blocage. Le frein de stationnement manuel est pratique en descente. La poignée réglable en hauteur entre 73 cm et 122 cm permet à papa, maman, grand-mère ou tante de pousser confortablement avec une posture adaptée. Le panier en dessous offre un espace pour jouets, biberons et courses. Quand la sortie se termine, la poussette se plie facilement pour rentrer dans la voiture. Les roues sont amovibles pour un gain de place supplémentaire. La housse est amovible et lavable à la main à 30° maximum. Ne pas passer au sèche-linge ni repasser !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
Commandez un siège auto pour bébé adapté à la poussette combinée TFK. Vous n’aurez plus à réveiller ni sortir vos enfants endormis en voiture, il suffit de fixer le siège auto sur la poussette en un clic. Les modèles des marques Maxi-Cosi, Cybex, Joie et Römer sont compatibles. Consultez la section Détails techniques pour les noms exacts des modèles.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | TFK |
| Âge recommandé max.: | 60 |
| Âge recommandé min.: | 6 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Frein à main, Grandes roues, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues gonflables |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande manuelle |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Disposition des sièges: | Côte à côte |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 45 |
| Contenu de la livraison: | Zwillingskinderwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Matratze, Schutzbügel, Verdeck UV-Schutz 50+, 2 x Sonnensegel, 2 x Regenschutz für die Babywanne, 2 x Regenschutz für den Sportsitz, 2 x Insektenschutz |
| Réglage du repose-pieds: | Non réglable |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 30.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 30.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 26 |
| Longueur du dossier: | 49.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Gris |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 73 cm - 122 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 23.00 x 26.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 78.00 x 103.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 93.00 x 77.00 x 43.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 75.00 x 26.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 75.00 x 26.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 75.00 x 78.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202100003903 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-D1-FA + S-411 - Zamboo Zubehör |
| EAN/GTIN: | 4251209107700 |
| Notre référence: | 202100003903 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-D1-FA + S-411 - Zamboo Zubehör |
| EAN/GTIN: | 4251209107700 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.