En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite à partir de 50 €
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Assis ou allongés : toujours un confort optimal avec la poussette double TFK
Cette poussette double TFK à 4 roues est idéale pour votre bonheur en duo. Dès la naissance jusqu’à 3 ans ou jusqu’à un poids maximal de 36 kg (pour les deux enfants), la poussette avec nacelle et assise réversible ainsi que ses accessoires accompagne vos petits et vous. Vous pouvez commander séparément un siège auto adapté. La capote de l’assise est extensible, vous permettant de l’ajuster facilement selon la pluie, le vent et la météo. Elle dispose également d’une fenêtre d’observation. Lorsque vos enfants peuvent s’asseoir, installez l’assise. Au début, le contact visuel est essentiel, mais bientôt le monde devient passionnant : l’orientation de vos enfants peut être ajustée grâce à l’assise réversible selon vos besoins. Les nombreuses aventures fatiguent, c’est pourquoi le dossier est réglable en continu. Grâce à la fonction allonge, vous pouvez mettre l’assise en position confortable pour une petite pause. Le harnais 5 points et la barre de protection garantissent la sécurité. La barre de protection est entièrement amovible, facilitant ainsi l’entrée et la sortie.
Grand confort de conduite & roues amovibles
Un excellent confort même sur les sentiers forestiers est assuré par la suspension intégrée et les 4 roues à chambre à air qui absorbent efficacement les chocs. La rotation aisée est garantie par les roues avant pivotantes, sans avoir à soulever la poussette. Sur les chemins non goudronnés, cela peut être gênant, mais vous pouvez les bloquer pour éviter qu’elles ne tournent. En descente, la poussette peut prendre de la vitesse, la frein de stationnement est alors utile. Pour une pause prolongée, activez simplement le frein de stationnement manuel pour une stabilité optimale. Que ce soit un ami, un oncle ou un grand-père, le guidon pliable se règle en hauteur de 73 cm à 122 cm, permettant à tous de pousser confortablement et avec une bonne posture. Couches, lingettes ou livre préféré – lors de vos sorties, tout doit être emporté. Tous ces petits et grands objets trouvent leur place dans le panier de rangement. Peu encombrante dans l’entrée ou la voiture une fois pliée, la poussette se fait compacte. Les roues sont amovibles pour réduire encore plus sa taille. La housse est amovible et lavable à la main à 30° maximum. Elle ne doit ni passer au sèche-linge ni être repassée !
Compatible avec de nombreux sièges auto pour bébé
De nombreux sièges auto pour bébé sont compatibles avec la poussette double TFK. Très pratique lorsque vos trésors dorment en voiture et que vous pouvez fixer facilement les sièges auto sur la poussette. Les modèles des marques joie, Römer, Maxi-Cosi et Cybex sont disponibles. Une liste détaillée se trouve ci-dessous dans les Détails techniques.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | TFK |
| Âge recommandé max.: | 36 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Roues pivotantes, Frein à main, Grandes roues, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable |
| Frein à main: | Disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande manuelle |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Disposition des sièges: | Côte à côte |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 36 |
| Contenu de la livraison: | Zwillingskinderwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Matratze, Schutzbügel, Verdeck UV-Schutz 50+, 2 x Sonnensegel, 2 x Regenschutz für die Babywanne, 2 x Regenschutz für den Sportsitz, 2 x Insektenschutz |
| Réglage du repose-pieds: | Non réglable |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 30.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 30.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 26 |
| Longueur du dossier: | 49.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Gris |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes doubles, Poussettes jumeaux |
| Hauteur de guidon: | 73 cm - 122 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 23.00 x 26.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 121.00 x 78.00 x 103.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 93.00 x 77.00 x 43.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 75.00 x 26.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 75.00 x 26.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 75.00 x 78.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 202000002418 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-D1-FE + K2-411 + Zamboo Zubehör |
| EAN/GTIN: | 4251209104419 |
| Notre référence: | 202000002418 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | T-D1-FE + K2-411 + Zamboo Zubehör |
| EAN/GTIN: | 4251209104419 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.