- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les points forts en un coup d’œil :
- utilisable sur une longue période : de 3 à 12 ans (de 100 à 150 cm de taille)
- ajustable & évolutif grâce à l’appui-tête réglable en hauteur
- sécurisé et facile à installer avec les connecteurs ISOFIX et la ceinture de sécurité 3 points
- excellente protection contre les chocs latéraux grâce à la protection SIDE Impact
Le siège auto Fillikid Elli Pro i-Size avec ISOFIX & porte-gobelet en noir accompagne votre enfant de 3 à 12 ans en toute sécurité. L’appui-tête s’ajuste facilement à la taille de votre enfant pour un confort optimal. Le siège auto Elli Pro i-Size se fixe simplement avec les connecteurs ISOFIX et la ceinture de sécurité 3 points de votre voiture. Il peut aussi être installé sans ISOFIX, compatible avec la plupart des véhicules.
Installation face à la route : de 100 cm à 150 cm, de 3 à 12 ans – fixation de l’enfant avec la ceinture de sécurité, installation avec la ceinture et en option avec les connecteurs ISOFIX
Sécurité & confort
Une protection optimale de la tête et du cou est essentielle en cas d’accident. La protection SIDE Impact intégrée dans l’appui-tête assure une excellente sécurité contre les chocs latéraux. L’appui-tête réglable en hauteur garantit que la tête de votre enfant reste toujours bien protégée.
Le dossier s’incline en 3 positions pour assurer un trajet confortable. Le guide-ceinture marqué en vert facilite la sécurisation de votre enfant avec la ceinture 3 points.
Installation facile en voiture
Le siège Elli Pro i-Size s’installe simplement avec la ceinture 3 points de votre voiture et les connecteurs ISOFIX.
Informations complémentaires :
- Âge recommandé : de 3 à 12 ans (de 100 à 150 cm, de 15 à 36 kg)
- Certification : ECE R129/03
- Fixation : installation avec connecteurs ISOFIX et ceinture 3 points
- Équipements : appui-tête réglable en hauteur, protection latérale SIDE Impact, dossier inclinable en 3 positions, rembourrage doux, guide-ceinture vert, housse amovible
- Entretien : housse lavable en machine à 30°C
- Dimensions (L x l x H) : 41 x 49 x 58-80 cm
Contenu de la livraison :
- Siège auto Fillikid Elli Pro i-Size avec ISOFIX & porte-gobelet en noir
- Connecteurs ISOFIX
- Porte-gobelet
| Catégorie de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | black |
| Âge recommandé : minimum: | 36 |
| Âge recommandé : max.: | 144 |
| Date d'expédition: | 28.04.2026 |
| Marque: | Fillikid |
| Catégorie de sièges pour enfants: | II_III |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux, Porte-gobelet |
| Sens de montage: | forward_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Sécurité de l'enfant: | vehicle_belt |
| Norme relative aux sièges pour enfants: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Contenu de la livraison: | kindersitz |
| Réglage du dossier: | 3_way_adjustable |
| Réglage de l'appuie-tête: | 3_way_adjustable |
| Se repasse: | do_not_iron |
| Poids: | 6.5 |
| Convient au séchage en machine: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | isofix,vehicle_belt |
| Type de produit: | child_car_seat |
| Matériau : revêtement en tissu: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 44.00 x 49.00 x 80.00 |
| Conseils d'entretien: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 58.00 - 80.00 |
| Notre référence: | 202300002553 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | BFL202-06 |
| EAN/GTIN: | 9120129912921 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Ce siège enfant doit être utilisé avec la ceinture de sécurité du véhicule.
Ce siège enfant convient aux enfants mesurant entre 100 cm et 150 cm.
Assurez-vous que la ceinture de sécurité est correctement positionnée comme indiqué afin d’assurer la sécurité de l’enfant.
Assurez-vous que toutes les fixations ISOFIX sont solidement attachées avant d’utiliser le siège.
Suivez les instructions du manuel pour une installation correcte.
Une installation incorrecte de ce siège enfant peut entraîner des blessures graves ou la mort.
N’utilisez pas ce siège enfant sur un siège avant équipé d’un airbag actif.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202300002553 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | BFL202-06 |
| EAN/GTIN: | 9120129912921 |