- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
- Utilisable sur une longue période : de 3 ans à 12 ans (de 100 à 150 cm de taille)
- Adaptable & évolutif avec appui-tête réglable en hauteur
- Sécurisé et facile à fixer avec la ceinture de sécurité 3 points
- Offre le soutien nécessaire à votre enfant grâce au dossier ergonomique
- Permet une utilisation prolongée grâce à la transformation facile en rehausseur pratique
Confort évolutif & sécurité pour de nombreuses années
Le siège auto Lea Pro i-Size de Fillikid accompagne votre enfant de 3 à 12 ans en garantissant une sécurité maximale. L’appuie-tête se règle facilement en plusieurs positions pour s’adapter parfaitement à la taille de votre enfant. Le siège auto Lea Pro i-Size se fixe simplement avec la ceinture de sécurité 3 points de votre voiture, ce qui le rend compatible avec la plupart des véhicules.
Le dossier ergonomique du siège auto Lea assure un confort optimal et un bon maintien, pour que votre enfant soit bien installé même lors de longs trajets. Grâce au guide-ceinture vert indiqué sur le siège, vous pouvez attacher votre enfant facilement avec la ceinture 3 points du véhicule. L’appuie-tête réglable en hauteur protège toujours idéalement la tête de votre enfant.
Lorsque votre enfant grandit, vous pouvez transformer le siège auto Lea en rehausseur pratique, pour une utilisation sur plusieurs années tout en garantissant une sécurité optimale.
À savoir :
- Âge recommandé : de 3 à 12 ans (de 100 à 150 cm, de 15 à 36 kg)
- Homologation : ECE R129
- Fixation : installation avec la ceinture de sécurité 3 points
- Équipements : appuie-tête réglable en hauteur, protection latérale SIDE Impact, dossier inclinable en 3 positions, rembourrage doux, guide-ceinture vert, housse amovible
- Entretien : housse lavable en machine à 30 °C
- Dimensions (L x l x H) : 40 x 42 x 65 - 85 cm
Fillikid siège auto enfant Lea i-Size dès 3 ans - 12 ans (100 cm - 150 cm) seulement 4 kg - gris
Fillikid siège auto enfant Lea i-Size dès 3 ans - 12 ans (100 cm - 150 cm) seulement 4 kg - gris
| Catégorie de produits: | 3rdparty |
|---|---|
| Couleur: | gray |
| Âge recommandé : minimum: | 36 |
| Âge recommandé : max.: | 144 |
| Date d'expédition: | 27.04.2026 |
| Marque: | Fillikid |
| Catégorie de sièges pour enfants: | II_III |
| Certification des avions: | no |
| Équipements et particularités: | Protection contre les chocs latéraux |
| Sens de montage: | forward_facing |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant |
| Sécurité de l'enfant: | vehicle_belt |
| Norme relative aux sièges pour enfants: | r129 |
| Housse amovible: | removable |
| Réglage de la largeur du siège: | not_adjustable |
| Contenu de la livraison: | kindersitz |
| Réglage du dossier: | not_adjustable |
| Réglage de l'appuie-tête: | 3_way_adjustable |
| Se repasse: | do_not_iron |
| Poids: | 4 |
| Convient au séchage en machine: | do_not_tumble_dry |
| Taille de l'enfant: | 100 - 150 cm |
| Poids de l'enfant: | 15 - 36 kg |
| Type de fixation: | vehicle_belt |
| Type de produit: | child_car_seat |
| Matériau : revêtement en tissu: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 40.00 x 42.00 x 85.00 |
| Conseils d'entretien: | Lavage en machine à max. 30 °C |
| Notre référence: | 202400003581 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | BFL206-17 |
| EAN/GTIN: | 9120135190863 |
AVERTISSEMENTS & CONSIGNES DE SÉCURITÉ
AVERTISSEMENT !
Ce siège enfant doit être utilisé avec la ceinture de sécurité du véhicule.
Ce siège enfant convient aux enfants mesurant de 100 cm à 150 cm.
Assurez-vous que la ceinture de sécurité est correctement positionnée comme indiqué pour assurer la sécurité de l’enfant.
Suivez les instructions du manuel pour une installation correcte.
Une installation incorrecte de ce siège enfant peut entraîner des blessures graves ou la mort.
N’utilisez pas ce siège enfant sur un siège avant équipé d’un airbag actif.
Retirez tous les sacs et matériaux d’emballage avant utilisation.
| Notre référence: | 202400003581 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | BFL206-17 |
| EAN/GTIN: | 9120135190863 |