En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les points clés en un coup d’œil :
- Ensemble complet 4 pièces Newborn avec assise douce (2 pièces)
- Note “BON” - Öko-Test (numéro de mai 2016 - couleur Walnut)
- Évolutif avec votre enfant - utilisable toute la vie (supporte jusqu’à 90 kg)
- Utilisable dès la naissance grâce à l’adaptateur Alpha Bouncer 2en1 Newborn
- Chaise haute particulièrement stable et anti-basculement
- Écologique : fabriqué en hêtre européen
ENSEMBLE ALPHA PLUS NEWBORN
Exclusivité Babyartikel.de - ensemble chaise haute Alpha dès la naissance.
Pack 4 en 1 : chaise haute Alpha, adaptateur nouveau-né, balancelle bébé et coussin d’assise doux inclus.
1 - ADAPTATEUR POUR NOUVEAU-NÉ
L’ergonomique et confortable Alpha Bouncer 2 en 1 - Pastell Bear est l’endroit idéal pour votre nouveau-né. Les tissus doux enveloppent délicatement votre bébé pour un confort optimal dès le début. Le coussin rembourré procure un sentiment de sécurité les premières semaines et soutient la tête. Les rembourrages latéraux offrent un maintien supplémentaire. Votre petit trésor est toujours en sécurité grâce à la ceinture de sécurité 3 points.
Utilisation comme adaptateur nouveau-né : Parfait pour les repas. Placez la chaise haute avec l’adaptateur au niveau de la table pour que votre enfant partage les repas en famille. Votre bébé est tout près de vous et peut observer ce qui se passe à hauteur des yeux. En même temps, vous évitez de vous pencher trop, ce qui préserve votre dos.
Utilisation comme balancelle bébé : Votre bébé a besoin de changer d’activité ? Fixez simplement l’adaptateur en un clic sur le châssis à bascule flexible. Les mouvements de balancement bercent doucement votre bébé jusqu’au sommeil.
2 - CHAISE HAUTE ÉVOLUTIVE
Öko-Test a attribué la note "BON" à la chaise haute en bois Alpha+ de Hauck (numéro mai 2016). L’Alpha+ est non seulement la chaise la plus économique du test, mais aussi celle avec la plus grande capacité de charge jusqu’à 90 kg. Contrairement aux autres chaises testées, elle est équipée d’une ceinture d’entrejambe et d’un système de retenue 5 points réglable. La chaise obtient également une bonne note au test de stabilité anti-basculement.
Évolue avec votre enfant : Le siège et le repose-pieds se règlent en hauteur et en profondeur pour s’adapter à chaque étape de croissance. La barre frontale peut être combinée avec le système de retenue 5 points ou la ceinture d’entrejambe. Ainsi, votre enfant peut s’asseoir à table avec vous dès environ 6 mois. Le système de retenue se fixe par bande auto-agrippante au dossier et s’ajuste facilement à la taille de votre enfant. La ceinture d’entrejambe s’installe également très facilement. Vous pouvez utiliser ces systèmes de sécurité selon vos besoins.
La chaise haute Alpha+ est très stable, anti-basculement et idéale pour les enfants jusqu’à 12 ans. Supportant jusqu’à 90 kg, elle peut être utilisée bien au-delà de la petite enfance.
En achetant une chaise haute Alpha, vous contribuez aussi à la protection de l’environnement. Le bois utilisé provient de forêts européennes de hêtre gérées durablement.
3 - COUSSIN D’ASSISE DOUX
Avec ce coussin d’assise doux, votre enfant est encore plus confortable pendant les repas. Grâce à une fermeture auto-agrippante pratique, le dossier et l’assise se fixent facilement à la chaise. En cas de salissure, la housse se lave en machine à 30°C.
Contenu de la livraison :
- Chaise haute Alpha Plus - Grey
- Adaptateur nouveau-né & balancelle Alpha Bouncer 2en1 - Pastell Bear
- Châssis à bascule pour Bouncer
- Coussin d’assise 2 pièces - Stretch Grey
- Barre de protection
- Ceinture d’entrejambe
- Système de retenue 5 points
| Groupe de produits: | 2 |
|---|---|
| Marque: | Hauck |
| Équipements et particularités: | Insert nouveau-né, Transat, Coussin d'assise |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 90 |
| Contenu de la livraison: | Treppenhochstuhl,Schutzbügel,Schrittgurt,5-Punkt Gurtsystem,Newborn Set - Pastel Bear (Bouncer 2in1),2-tlg. Sitzauflage |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Réglage de la hauteur du siège: | Réglable 5 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 7 |
| Hauteur d'assise max.: | 55.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Hauteur minimale de table requise: | 70.00 cm |
| Couleur: | Gris |
| Matière principale: | Bois |
| Type de produit: | Chaises hautes évolutives |
| Arceau de sécurité: | Inclus, Amovible |
| Matière de la housse textile: | 100% Baumwolle |
| Surface d'assise (L x l): | 23.00 x 44.50 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 56.00 x 48.00 x 80.00 |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 40 °C |
| Notre référence: | 202200000613 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 1178-1833-7590 |
| EAN/GTIN: | 4251209108721 |
| Notre référence: | 202200000613 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 1178-1833-7590 |
| EAN/GTIN: | 4251209108721 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.