En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
- Alpha Plus Newborn complet à prix avantageux
- Chaise haute avec coussin en coton doux & insert nouveau-né utilisable comme balancelle
- Grandit avec votre enfant - utilisable dès la naissance toute la vie (charge max 90 kg)
- Note de test « BON » - Öko-Test (numéro mai 2016 - couleur Walnut)
- Chaise haute d’escalier particulièrement stable en hêtre européen
1 - ASSISE POUR NOUVEAU-NÉ
L’ergonomique et douillet Alpha Bouncer 2 en 1 - Disney Winnie l’Ourson est l’endroit idéal pour votre nouveau-né. Les tissus doux épousent parfaitement votre enfant pour lui offrir un confort immédiat. Le réducteur de siège bien rembourré apporte un sentiment de sécurité pendant les premières semaines et soutient la tête. Le rembourrage latéral offre un maintien supplémentaire à votre bébé. Grâce à la ceinture de sécurité 3 points, votre petit trésor est toujours bien attaché.
Utilisation comme assise pour nouveau-né : Parfait pour les repas. Placez la chaise haute avec l’assise bébé à table pour que votre enfant partage les repas en famille. Votre petit est tout près de vous et peut observer tout ce qui se passe à hauteur des yeux. Vous évitez aussi de vous pencher trop pendant le repas, ce qui protège votre dos.
Utilisation comme transat bébé : Votre bébé préfère un peu de changement ? Fixez simplement l’assise bébé en un clic sur le châssis à bascule flexible. Les mouvements de balancement bercent doucement votre bébé pour l’aider à s’endormir.
2 - CHAISE HAUTE ÉVOLUTIVE
Öko-Test a attribué la note "BON" à la chaise haute en bois Hauck Alpha+ (numéro de mai 2016). L’Alpha+ est non seulement la chaise la plus abordable du test, mais aussi celle avec la plus grande capacité de charge, jusqu’à 90 kg. Contrairement aux autres modèles testés, elle est équipée, en plus de la ceinture entrejambe, d’un système de retenue 5 points réglable. La chaise obtient également une bonne note au test de stabilité anti-basculement.
Grandit avec votre enfant : L’assise et le repose-pieds se règlent en hauteur et en profondeur pour s’adapter à chaque étape de croissance. La barre avant peut être combinée avec le système de retenue 5 points ou la ceinture entrejambe. Ainsi, votre enfant peut s’asseoir à table avec vous dès environ 6 mois. Le système de retenue se fixe à la chaise par bande auto-agrippante et s’ajuste facilement à la taille de votre enfant. La ceinture entrejambe se pose également très simplement. Vous pouvez utiliser ces systèmes de sécurité selon vos besoins.
La chaise haute Alpha+ est très stable et anti-basculement, idéale pour les enfants jusqu’à 12 ans. Sa capacité de charge allant jusqu’à 90 kg permet une utilisation bien au-delà de la petite enfance.
En achetant une chaise haute Alpha, vous contribuez aussi à la protection de l’environnement. Le bois utilisé provient de forêts européennes de hêtre gérées durablement.
3 - COUSSIN D’ASSISE DOUX
Avec son coussin d’assise moelleux, votre enfant est encore plus confortable pendant les repas. Grâce à une fermeture auto-agrippante pratique, le dossier et l’assise se fixent facilement à la chaise. En cas de petits accidents, la housse se lave simplement en machine à 30 °C.
- Chaise haute Hauck Alpha Plus - naturel
- Transat Hauck 2in1 - Disney Winnie l’ourson (coussin nouveau-né & balancelle)
- Coussin pour dossier et assise - Disney Winnie l’ourson
- Barre de protection et anti-glisse (ensemble bébé)
- Système de retenue 5 points
- Chaise haute Hauck Alpha Plus - naturel
- Transat Hauck 2in1 - Disney Winnie l’ourson (coussin nouveau-né & balancelle)
- Coussin pour dossier et assise - Disney Winnie l’ourson
- Barre de protection et anti-glisse (ensemble bébé)
- Système de retenue 5 points
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Beige |
| Personnages sous licence: | Winnie the Pooh |
| Marque: | Hauck |
| Équipements et particularités: | Transat, Insert nouveau-né, Sangle d'entrejambe, Barre de protection, Coussin d'assise |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 90 |
| Contenu de la livraison: | Treppenhochstuhl, Babyaufsatz, Neugeboreneneinsatz, Schrittgurt, Schutzbügel, Sitzauflage |
| Réglage du dossier: | Non réglable |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Réglage de la hauteur du siège: | Réglable 5 positions |
| Poids: | 7.5 |
| Hauteur d'assise max.: | 55.00 cm |
| Hauteur minimale de table requise: | 70.00 cm |
| Plateau repas: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Matière principale: | Bois |
| Type de produit: | Chaises hautes évolutives |
| Matière des autres composants: | Bouncer: Bezug aus 100% Baumwolle, Füllung aus 100% Polyester; Sitzkissen: Bezug aus 85% Baumwolle & 15% Polyester, Füllung aus 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 23.00 x 44.50 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 56.00 x 48.00 x 79.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Notre référence: | 202400002978 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 661079+661802+667774 |
| EAN/GTIN: | 4251209120020 |
Avertissement - Alpha+
» Ne laissez jamais votre enfant sans surveillance.
» Utilisez toujours les ceintures de sécurité.
» Risque de chute : ne laissez pas les enfants grimper sur le produit.
» N’utilisez pas le produit si toutes les pièces ne sont pas correctement montées et ajustées.
» Veillez à ce que le produit ne soit pas placé à proximité de feu ouvert ou d’autres sources de chaleur.
» Il existe un risque que le produit bascule si l’enfant pousse avec les pieds contre une table ou un autre objet.
» Pour éviter tout risque d’étouffement, gardez les housses en plastique hors de portée des enfants.
Informations importantes
» N’utilisez pas le produit avant que l’enfant ne puisse s’asseoir droit de façon autonome.
» N’utilisez pas le produit si une pièce est cassée, déchirée ou manquante.
» Tout vaisselier supplémentaire non fourni par le fabricant doit être conforme à la norme EN 13210.
» Pour les produits avec plus de deux roues, le dispositif de freinage doit toujours être utilisé lorsqu’ils ne sont pas déplacés.
» Éloignez les enfants lors de l’ouverture, de la fermeture ou du montage du produit afin d’éviter toute blessure.
» Le produit est destiné à être utilisé comme chaise haute pour les enfants pouvant s’asseoir droit de façon autonome, jusqu’à l’âge de 3 ans ou un poids maximum de 15 kg.
» EN 14988:2017 + A2:2024
Avertissement - Bouncer
» Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
» Ne plus utiliser le produit lorsque l’enfant tente de s’asseoir.
» Ne jamais utiliser ce produit sur une surface élevée (par ex. une table).
» Utilisez toujours le système de retenue.
» Ne jamais utiliser l’arceau de jeu pour porter le produit.
» Ne pas déplacer ou soulever ce produit lorsque le nourrisson s’y trouve.
» Ne laissez pas les enfants jouer avec ce produit.
» Ne laissez pas les poignées flexibles de transport dans le produit.
Informations importantes
» Ne laissez jamais l’enfant dormir dans ce produit. Ce produit ne remplace pas un lit ou un berceau. Si l’enfant s’endort, il doit être placé dans un lit ou un berceau approprié.
» N’utilisez pas le produit si des pièces sont endommagées ou perdues.
» Utilisez uniquement les accessoires et pièces de rechange approuvés par le fabricant.
» EN 12790-1:2023
Avertissement - Highchair Pad
» Montage uniquement par des adultes.
» N’utilisez pas le produit si des pièces sont endommagées ou manquantes.
» Veuillez vérifier régulièrement le bon fonctionnement des sangles et des coutures.
| Notre référence: | 202400002978 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 661079+661802+667774 |
| EAN/GTIN: | 4251209120020 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.