- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- ULTRACOMPACT & LÉGER : La poussette idéale pour la vie urbaine - seulement 6,8 kg, très compacte une fois pliée et transportable à l’épaule grâce à sa sangle.
- UTILISABLE TRÈS LONGTEMPS : Le châssis en aluminium robuste supporte jusqu’à 25 kg.
- SIÈGE ROTATIF : Vous pouvez orienter votre enfant dans la direction de votre choix.
- GRAND CONFORT DE ROULAGE : Grâce aux roues confortables, amorties et anti-crevaison.
- OPTIONNELLEMENT UTILISABLE DÈS LA NAISSANCE : Le Eagle 4S peut être combiné avec une nacelle en accessoire ainsi que les sièges auto Hauck.
Le Eagle 4S - Denim Grey vous simplifie la vie. Il se plie et se déplie facilement, se manie d’une seule main sans effort. Il passe presque partout et se porte comme un sac. Le siège pivote aisément pour que votre enfant regarde où il le souhaite. Il n’a jamais été aussi simple de monter dans un taxi, de prendre le métro ou le bus, voire de voyager à l’autre bout du monde avec votre poussette.
- Âge recommandé : dès 6-9 mois jusqu’à environ 22 kg
- Utilisation : idéale sur sols durs et terrains légers
- Équipement : siège pivotant, guidon réglable en hauteur, position allongée plate réglable d’une main, grand canopy, grand panier, très compacte une fois pliée
- Particularités : facile à porter grâce à la sangle pratique, utilisable dès la naissance avec la nacelle en option ou le siège auto
Siège confortable et large offrant beaucoup de confort :
Le siège bien rembourré s’utilise dans les deux sens. Que votre enfant veuille regarder devant ou vers vous, aucun souci. Le large siège se transforme d’une main en une surface allongée confortable. De plus, le repose-pieds se relève. Par beau temps, vous pouvez avancer largement la capote et déployer la visière solaire supplémentaire. Grâce à la fenêtre d’observation fermable, vous gardez toujours un œil sur votre trésor, même quand il regarde devant. Cela assure aussi une circulation d’air optimale, même lors des journées très chaudes.
Confort de conduite idéal pour vous et votre enfant :
Le guidon doux est réglable en hauteur sur plusieurs niveaux, pour que des parents de tailles différentes puissent pousser la poussette confortablement. Grâce aux roues confort anti-crevaison, votre enfant bénéficie d’un grand confort de roulage et vous n’avez pas à craindre une crevaison. Les quatre roues sont en plus amorties. Les roues avant pivotent et se bloquent, ce qui fait du Eagle 4S un compagnon très maniable en ville. Les bandes réfléchissantes blanches sur les roues améliorent la visibilité dans la pénombre. La sécurité est assurée par un harnais rembourré et réglable en hauteur, une barre avant souple et un frein adapté aux chaussures offrant une tenue fiable.
Très compacte tout en étant robuste :
Le Eagle 4S est très compact et passe presque partout. Son châssis léger se plie très facilement et rapidement. Grâce à la sangle intégrée, vous pouvez porter la poussette confortablement à l’épaule, les mains libres pour votre enfant. Pour le transport en voiture, métro ou bus, elle prend peu de place. Même en avion, vous n’avez pas à vous inquiéter : la plupart des compagnies acceptent cette poussette comme bagage cabine. Cela vous rend très flexible et facilite grandement votre quotidien.
Vous serez impressionné par la résistance de ce petit buggy. Le châssis supporte votre enfant jusqu’à ce qu’il marche seul. Le siège est homologué jusqu’à 22 kg, et le grand panier peut supporter 3 kg supplémentaires.
Utilisable dès la naissance avec accessoires :
Avec la nacelle en accessoire, vous pouvez utiliser le Eagle comme poussette dès la naissance. Il se combine aussi parfaitement avec les sièges auto Hauck, notamment le siège auto pour bébé Comfort Fix très populaire. Ce dernier a été évalué BON par Stiftung Warentest et, associé à la base ISOFIX, a même été élu meilleur produit (magazine Test, édition 11/2018). Vous pouvez aussi opter pour le nouveau siège auto i-Size iPro Baby.
Veuillez noter qu’un adaptateur supplémentaire est nécessaire pour la fixation. Vous le trouverez dans notre section accessoires.
Contenu de la livraison :
- châssis léger en aluminium
- siège sport
- panier de courses
- sangle de portage
| Groupe de produits: | 2 |
|---|---|
| Marque: | Hauck |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins pavés |
| Nacelle: | Non inclus – disponible en accessoire |
| Équipements et particularités: | Guidon |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance (accessoires nécessaires) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Aluminuim-Gestell, Schutzbügel, Sitzeinheit, Einkaufskorb |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 1 position |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 15.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 14.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 7 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Bleu, Argent |
| Dossier: | 2_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport |
| Hauteur de guidon: | 91 - 104 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 28.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 91.00 x 55.00 x 104.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 40 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 66.00 x 55.00 x 33.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 87.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 201900002545 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 166017 |
| EAN/GTIN: | 4007923166017 |
| Notre référence: | 201900002545 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 166017 |
| EAN/GTIN: | 4007923166017 |