- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Confort assis & allongé : poussette de voyage Hauck
Cette poussette de voyage Hauck est idéale pour les vacances et les sorties. Elle accompagne votre enfant jusqu’à un poids maximal de 15 kg. Pour profiter pleinement de chaque moment, le dossier s’incline en continu et le repose-pieds se règle sur 4 positions. Le mode allongé est parfait pour les siestes. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection amovible, qui facilite l’installation de l’enfant.
Excellente absorption des chocs & roues amovibles
Les 4 roues à chambre à air absorbent efficacement les chocs, même sur les terrains accidentés, sans risque de crevaison grâce à la mousse injectée dans le plastique. Sans avoir à soulever la poussette, vous changez de direction grâce aux roues avant pivotantes. Sur terrain irrégulier, vous pouvez les bloquer facilement. Pour une pause, la frein de stationnement s’actionne au pied et immobilise la poussette. Couches, lingettes, livre préféré – tout l’essentiel se range dans le panier de rangement. Une fois la sortie terminée, la poussette se plie facilement pour rentrer dans la voiture. Les roues se détachent pour un gain de place supplémentaire. Avec un poids de seulement 5,9 kg, elle se transporte aisément au sous-sol ou à l’étage.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | Hauck |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins pavés |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Roues pivotantes |
| Fonctions: | Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès que l’enfant peut s’asseoir seul (env. 6 à 9 mois) |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Poids max. de l'enfant: | 15 |
| Contenu de la livraison: | Buggy, Einkaufskorb, Schutzbügel |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 4 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 13.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 13.50 cm |
| Poids: | 5.9 |
| Longueur du dossier: | 44.00 cm |
| Couleur: | Gris, Rose |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes de voyage |
| Hauteur de guidon: | 101 cm (feste Höhe) |
| Personnages sous licence: | Minnie Mouse |
| Surface d'assise (L x l): | 20.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 75.00 x 45.00 x 100.00 |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 81.00 x 45.00 x 24.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 72.00 x 31.00 |
| Notre référence: | 201900003296 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 171493 |
| EAN/GTIN: | 4007923171493 |
AVERTISSEMENT
» Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
» Assurez-vous avant utilisation que tous les verrouillages sont enclenchés.
» Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors du dépliage et du pliage de la poussette afin d’éviter les blessures.
» Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit.
» Utilisez une ceinture de sécurité dès que l’enfant peut s’asseoir seul.
» Utilisez toujours le système de retenue.
» Assurez-vous avant utilisation que la nacelle, l’assise ou les éléments de fixation du siège auto sont correctement enclenchés.
» Ce produit n’est pas adapté pour le jogging ou le roller.
INFORMATIONS IMPORTANTES
» Cette poussette est adaptée pour 1 enfant dès 0 mois jusqu’à un poids de 15 kg.
» Cette poussette est conçue pour un enfant et doit être utilisée uniquement pour le transport d’un enfant.
» Pour une utilisation avec des nouveau-nés, la position la plus basse du dossier/position allongée est recommandée.
» Lors de l’installation et du retrait de l’enfant, le frein de stationnement doit être activé.
» La charge maximale pour le panier est de 3 kg.
» La charge maximale pour les porte-bouteilles, sacs et compartiments de rangement ne doit pas dépasser 1 kg.
» Toute charge fixée sur la poignée, à l’arrière du dossier et sur les côtés de la poussette compromet la stabilité de la poussette.
» Les accessoires non approuvés par le fabricant ne doivent pas être utilisés.
» Une nacelle de moins de 800 mm de longueur est adaptée pour un enfant qui ne peut pas s’asseoir seul, se retourner ou se redresser sur ses mains et genoux. Poids maximal de l’enfant : 9 kg. Un matelas supplémentaire n’est pas autorisé.
» Utilisez exclusivement des pièces détachées originales proposées ou recommandées par le fabricant !
» L’utilisation d’une plateforme achetée séparément n’est pas recommandée.
» Les sièges auto utilisés avec un châssis ne remplacent ni un berceau ni un lit d’enfant. Si votre enfant a besoin de dormir, il doit être placé dans un berceau ou un lit adapté.
» Utilisez toujours le frein de stationnement comme décrit ou illustré lorsque vous garez la poussette.
» Utilisez toujours la sangle entre les jambes en combinaison avec la ceinture ventrale.
» EN 1888-1:2018 + A1:2022
| Notre référence: | 201900003296 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 171493 |
| EAN/GTIN: | 4007923171493 |