- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d’œil
- très léger, idéal pour les déplacements & gain de place grâce à son poids réduit & son pliage plat par simple pression d’un bouton
- grandit avec votre bébé grâce au plateau réglable en 3 positions & à la sangle ajustable en hauteur
- confort d’assise excellent et adaptable avec une assise rembourrée douce & un dossier réglable en plusieurs positions
- utilisable en position autonome avec un grand plateau fixé sur la chaise
- sécurité optimale à tout moment grâce à un harnais 5 points & une protection anti-glissement
Évolutif, sûr & très confortable
Dès que votre petit gourmet peut s’asseoir seul, il est temps d’avoir sa propre place pour les repas. Avec le Hauck Sit N Fold au design Disney Mickey Mouse Grey, votre enfant voit tout et peut s’installer à table ou manger seul, debout, à son petit plateau amovible fixé sur la chaise. Le rembourrage doux assure un confort d’assise optimal. Pour plus de confort, le dossier se règle facilement en plusieurs positions vers l’arrière d’une seule main.
Pour garantir la sécurité de votre petit aventurier, un harnais 5 points et une protection anti-glissement empêchent toute chute ou glissade. Le siège évolue avec votre enfant : le plateau lavable se règle en profondeur, offrant ainsi suffisamment d’espace aux plus grands pour manger, dessiner, jouer ou manipuler de la pâte à modeler. Quand il n’est pas utilisé, il se retire facilement et se fixe sur le côté du châssis.
Gain de place & conception intelligente
Un grand panier XL sous l’assise du siège permet de ranger tout ce dont vous avez besoin à portée de main. Pour une visite chez les grands-parents ou un rangement compact, le siège se plie en quelques secondes par simple pression latérale. Plié à plat et avec son poids léger de moins de 5 kg, il se transporte aisément et se range même dans un petit espace.
À savoir
- Âge recommandé : de 6 à environ 36 mois (dès que l’enfant peut s’asseoir seul, jusqu’à 15 kg maximum)
- Équipement : harnais 5 points & protection anti-glissement, dossier réglable d’une main, plateau amovible & réglable en profondeur avec rebord surélevé & emplacement gobelet, panier XL, rembourrage doux, pliage d’une main & par simple pression
Contenu de la livraison :
- Hauck Sit N Fold - Disney - Mickey Mouse Grey
- Plateau repas
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Personnages sous licence: | Mickey Mouse |
| Marque: | Hauck |
| Équipements et particularités: | Panier de rangement, Plateau, Sangle d'entrejambe |
| Fonctions: | Pliante, Grandit avec votre enfant, Réglable |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Housse amovible: | Amovible |
| Matière du plateau repas: | Plastique |
| Poids max. de l'enfant: | 15 |
| Contenu de la livraison: | Klapphochstuhl, Ablagekorb, Essbrett, Schrittgurt |
| Réglage du dossier: | Réglable 3 positions |
| Réglage du repose-pieds: | Non réglable |
| Réglage de la hauteur du siège: | Non réglable |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 4.85 |
| Hauteur d'assise max.: | 59.00 cm |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Hauteur minimale de table requise: | 81.00 cm |
| Plateau repas: | Réglable, Inclus, Amovible |
| Matière principale: | Tube en acier |
| Roulettes: | Aucun |
| Type de produit: | Chaises hautes pliantes |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 20.00 x 34.00 |
| Plateau repas (L x l): | 56.00 x 30.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 83.00 x 57.00 x 98.00 |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 40 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 90.00 x 56.00 x 30.00 |
| Notre référence: | 202200001509 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 641095 |
| EAN/GTIN: | 4007923641095 |
AVERTISSEMENT
» Ne laissez jamais votre enfant sans surveillance.
» Utilisez toujours les ceintures de sécurité.
» Risque de chute : ne laissez pas les enfants grimper sur le produit.
» N’utilisez pas le produit si toutes les pièces ne sont pas correctement montées et ajustées.
» Veillez à ce que le produit ne soit pas placé à proximité d’un feu ouvert ou d’autres sources de chaleur.
» Il existe un risque que le produit bascule si l’enfant pousse ses pieds contre une table ou un autre objet.
» Pour éviter tout risque d’étouffement, tenez les housses en plastique hors de portée des enfants.
INFORMATIONS IMPORTANTES
» N’utilisez pas le produit avant que l’enfant ne puisse s’asseoir droit de manière autonome.
» N’utilisez pas le produit si une pièce est cassée, déchirée ou manquante.
» Toute vaisselle supplémentaire non fournie par le fabricant doit être conforme à la norme EN 13210.
» Pour les produits avec plus de deux roues, le dispositif de blocage doit toujours être utilisé lorsqu’ils ne sont pas en mouvement.
» Éloignez les enfants lors de l’ouverture, de la fermeture ou du montage du produit pour éviter toute blessure.
» Le produit est destiné à être utilisé comme chaise haute pour les enfants pouvant s’asseoir droit de manière autonome, jusqu’à l’âge de 3 ans ou un poids maximal de 15 kg.
» EN 14988:2017 + A2:2024
| Notre référence: | 202200001509 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 641095 |
| EAN/GTIN: | 4007923641095 |