En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
L’essentiel en un coup d’œil
- poussette de voyage légère et étroite spécialement conçue pour les vacances et la ville
- utilisable dès la naissance jusqu’à environ 4 ans grâce à la fonction allongée supporte jusqu’à 25 kg au total
- conduite et maniabilité très agréables avec suspension amortie 4 fois, roues avant pivotantes à 360° et amovibles, coussin de tête rembourré inclus
- protégé du soleil et des intempéries grâce au canopy amovible à 3 zones avec protection UV 50+
- gain de place et facile à porter avec pliage simple et verrouillage de transport, sangle de portage rembourrée et grand panier XL
Compagnon de voyage confortable signé Hauck
La nouvelle poussette de voyage Hauck Travel N Care Plus en Cork est l’alliée idéale des familles actives : avec seulement 7,2 kg, elle se transporte facilement et se plie très compact. Avec une largeur de seulement 51,5 cm, elle est spécialement étroite pour une grande maniabilité en voyage. Le dossier est un peu plus long que celui du Travel N Care, ce qui rend ce modèle Plus parfait pour les enfants plus grands. Grâce à sa position allongée complète, elle convient dès la naissance jusqu’à 22 kg.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 4 ans
- Charge maximale : jusqu’à 22 kg pour l’enfant + 3 kg dans le panier
- Utilisation : adaptée à la ville et aux terrains légers (sentiers forestiers et chemins de campagne)
- Équipement : suspension amortie 4 fois, roues avant pivotantes à 360° et amovibles, canopy amovible à 3 zones avec protection UV 50+ et fenêtre d’observation, panier XL, barre de maintien amovible, pliage simple avec verrouillage de transport, sangle de portage, frein combiné, repose-pieds réglable en 3 positions, dossier inclinable sans palier, harnais 5 points
Maniable, confortable et parfait pour le sommeil
La poussette de voyage Travel N Care Plus négocie facilement même les virages les plus serrés grâce à ses roues avant pivotantes à 360° et anti-crevaison. La suspension amortie 4 fois, les roues légères et les grandes roues arrière rendent la promenade très agréable sur presque tous les terrains. Lorsque votre enfant se fatigue, vous pouvez incliner le dossier d’une seule main, sans palier, jusqu’à la position allongée pour une sieste. Le coussin spécialement conçu pour le Travel N Care Plus offre un maintien supplémentaire pour la tête. Le grand canopy en tissu stretch avec fenêtre d’observation et protection UV 50+ protège efficacement contre le soleil.
Facile d’entretien et pratique
Pour emporter une boisson, le jouet préféré et bien plus encore, vous pouvez les ranger à portée de main dans le grand panier XL. Lorsqu’il faut monter dans un bus ou un train, vous pliez la Hauck Travel N Care Plus d’une seule main, rapidement et simplement. Grâce à la sangle d’épaule rembourrée, vous pouvez la porter confortablement sur l’épaule. Elle est compacte et tient debout toute seule grâce au verrouillage de transport automatique.
Avec la sangle de portage amovible, réglable et rembourrée, ce poids plume au châssis aluminium se porte aussi à l’épaule. Si votre enfant déguste ses encas et boissons en promenade, il peut arriver que quelques gouttes tombent à côté. La housse douce en tissu stretch se retire facilement pour un lavage en machine à 30°C.
Contenu de la livraison :
- Poussette de voyage Hauck Travel N Care Plus - Cork
- Manuel d’utilisation
- Sangle de portage
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Orange |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Marque: | Hauck |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins pavés |
| Nacelle: | Non disponible |
| Équipements et particularités: | Guidon, Guidon en cuir, Barre de protection, Roues pivotantes |
| Fonctions: | Dossier réglable, Repose-pieds réglable, Fonction inclinable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Non amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied |
| Type de guidon: | Non réglable en hauteur |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 3 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 18.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 13.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec aérations |
| Roues avant: | Non verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes canne, Poussettes sport, Poussettes de voyage |
| Hauteur de guidon: | 105 cm (feste Höhe) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 105.00 x 51.50 x 81.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 30 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 58.00 x 51.50 x 34.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 84.00 x 31.00 |
| Notre référence: | 202300000582 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 160244 |
| EAN/GTIN: | 4007923160244 |
AVERTISSEMENT
» Ne laissez jamais l’enfant sans surveillance.
» Assurez-vous avant l’utilisation que tous les verrouillages sont enclenchés.
» Assurez-vous que l’enfant est hors de portée lors du dépliage et du pliage de la poussette afin d’éviter les blessures.
» Ne laissez pas l’enfant jouer avec le produit.
» Utilisez une ceinture de sécurité dès que l’enfant peut s’asseoir seul.
» Utilisez toujours le système de retenue.
» Assurez-vous avant l’utilisation que la nacelle, l’unité siège ou les éléments de fixation du siège auto sont correctement enclenchés.
» Ce produit n’est pas adapté pour le jogging ou le roller.
INFORMATIONS IMPORTANTES
» Cette poussette est adaptée pour 1 enfant de 0 à 48 mois ou jusqu’à un poids de 22 kg.
» Cette poussette est conçue pour un enfant et doit être utilisée uniquement pour le transport d’un enfant.
» Pour une utilisation avec des nouveau-nés, la position la plus basse du dossier/position allongée est recommandée.
» Lors de la mise en place et du retrait des enfants, le frein de stationnement doit être activé.
» La charge maximale pour le panier est de 3 kg.
» La charge maximale pour les porte-bouteilles, sacs et compartiments de rangement ne doit pas dépasser 1 kg.
» Toute charge fixée sur la poignée, à l’arrière du dossier et sur les côtés de la poussette compromet la stabilité de la poussette.
» Les accessoires non approuvés par le fabricant ne doivent pas être utilisés.
» Une nacelle de moins de 800 mm de longueur (couffin) convient à un enfant qui ne peut pas s’asseoir seul, se retourner ou se redresser sur ses mains et genoux. Poids maximal de l’enfant : 9 kg. Un matelas supplémentaire n’est pas autorisé.
» N’utilisez que des pièces de rechange originales proposées ou recommandées par le fabricant !
» L’utilisation d’une plateforme achetée séparément n’est pas recommandée.
» Les sièges auto utilisés avec un châssis ne remplacent ni un berceau ni un lit d’enfant. Si votre enfant a besoin de dormir, il doit être placé dans un berceau ou un lit adapté.
» Utilisez toujours le frein de stationnement comme décrit ou illustré lorsque vous garez la poussette.
» Utilisez toujours la sangle entre les jambes en combinaison avec la ceinture pelvienne.
» EN 1888-2:2018 + A1:2022
| Notre référence: | 202300000582 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 160244 |
| EAN/GTIN: | 4007923160244 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
Secret Deal
€