- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Le set poussette Pacific 4 - Shop’n-Drive de Hauck comprend un habillage 2en1 réversible et une coque siège auto pour bébé assortie. Vous êtes ainsi parfaitement équipé pour chaque âge et chaque sortie. Pendant les premiers mois, votre bébé est confortablement installé dans la nacelle avec une doublure moelleuse. Plus tard, la nacelle se transforme en un siège sport tendance. La doublure peut aussi servir de chancelière. Inclus également : la coque siège auto Zero 0+. Elle est non seulement un siège auto sûr, mais s’adapte aussi parfaitement au châssis de la poussette, pour une grande flexibilité lors de vos déplacements.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 25 kg
- Âge recommandé siège auto : Groupe 0+ (0-13 kg)
- Utilisation : adapté aux terrains accidentés (chemins forestiers et agricoles)
- Équipement poussette : habillage 2en1 (nacelle et siège sport), siège sport réversible et inclinable jusqu’à la position allongée, grand canopy, harnais 5 points, barre de protection amovible, suspension
- Équipement siège auto : protection latérale, réducteur de siège (protection tête + cale siège), canopy, harnais 3 points, poignée de portage
- Particularités : habillage 2en1 (nacelle avec couverture de protection et siège sport avec chancelière), coque siège auto et adaptateur inclus
Confort & sécurité
Durant les premiers mois, utilisez l’habillage combiné comme une nacelle confortable. Une doublure douce assure un grand confort à l’intérieur. À l’extérieur, le canopy protège du soleil, du vent et des intempéries. Dès que votre enfant peut s’asseoir (environ 6 mois), transformez la nacelle en siège sport. La doublure se convertit en chancelière adaptée. Pratique : l’assise peut se monter dans les deux sens, face à vous ou vers l’avant. Elle s’incline également complètement, idéal pour une sieste. La sécurité est assurée par un harnais 5 points et une barre de protection. Les parents profitent d’un grand panier de rangement et d’un design élégant en losanges.
Coque siège auto incluse
Le siège auto Zero du groupe 0+ complète cet ensemble. Les premières sorties en voiture se font en toute sécurité grâce au harnais 3 points et à la protection latérale. Le réducteur assure un bon maintien en position allongée. Le canopy offre une ombre agréable. Après la voiture, posez simplement la coque sur le châssis de la poussette pour bénéficier d’un système Shop’n-Drive pratique. L’adaptateur nécessaire est déjà inclus.
Châssis & roues
Grâce à ses grandes roues, la poussette légère franchit tous les obstacles. Les roues avant pivotantes et verrouillables garantissent une bonne maniabilité. En bus ou en train, le frein de stationnement assure une tenue sûre. Le Pacific 4 se plie rapidement et facilement pour un rangement compact dans la voiture ou à la maison.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | Hauck |
| Âge recommandé max.: | 60 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Siège auto, Guidon |
| Fonctions: | Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 25 |
| Contenu de la livraison: | Babywanne, Babyschale, Schutzbügel, Beindecke, Einkaufskorb |
| Réglage du repose-pieds: | Non réglable |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 26.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 11.15 |
| Longueur du dossier: | 40.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.20 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Noir, Gris |
| Dossier: | 2_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | - 100 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 21.00 x 32.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 95.00 x 58.00 x 102.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 40 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 107.00 x 58.00 x 40.00 |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 76.00 x 33.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 76.00 x 32.00 |
| Notre référence: | 201800003943 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 309155 |
| EAN/GTIN: | 4007923309155 |
| Notre référence: | 201800003943 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 309155 |
| EAN/GTIN: | 4007923309155 |