En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Les essentiels en un coup d'œil
- Tout inclus : ensemble complet 9 pièces avec base ISOFIX et pack d'accessoires
- Utilisable dès la naissance : nacelle & siège auto pour bébé inclus
- Comprend le siège auto Comfort Fix et la base ISOFIX avec note GUT (2,1) - Stiftung Warentest, édition 11/2018
- Confort optimal pour parents & enfant : pliage facile d’une main & grande maniabilité
- Utilisation prolongée - supporte jusqu’à 25 kg
-----------------------------------------------------
Le pack poussette Rapid 4 Plus Trio en Caviar Silver de Hauck porte bien son nom. Cette poussette à quatre roues se plie en quelques secondes d’une seule main, ce qui facilite son transport et son rangement. Votre enfant bénéficie néanmoins d’un grand confort et d’une sécurité optimale. Équipée d’une nacelle et d’une assise sport avec position allongée, votre petit est parfaitement installé. Les parents apprécieront la poignée réglable sur une large plage. Ce combiné pratique est complété par le siège auto Comfort Fix, idéal pour les premiers trajets en voiture ou comme système Shop'n Drive. Vous recevez également la base ISOFIX adaptée au siège auto Comfort Fix, qui permet une installation très simple dans la voiture.

- Âge recommandé : utilisable dès la naissance jusqu’à 25 kg
- Usage : adapté aux terrains irréguliers (gravier et pavés)
- Équipement poussette : nacelle avec matelas, assise sport avec dossier et repose-pieds réglables (position allongée), harnais 5 points, barre de protection, panier, suspension, base ISOFIX, moustiquaire, habillage pluie nacelle, habillage pluie assise sport
- Équipement siège auto : protection latérale, harnais 3 points, compatible ISOFIX, appui-tête et cale-nouveau-né, housse et canopy amovibles
- Particularités : poignée réglable en hauteur sur 30 cm, pliage d’une main, siège auto Comfort Fix + base ISOFIX avec note GUT (2,1)
Confort pour parents et enfant
Votre nouveau-né est confortablement installé dans la nacelle. Celle-ci est équipée d’un matelas et d’un canopy, offrant un espace idéal pour les petits dormeurs. Dès que votre enfant peut s’asseoir seul, vous remplacez la nacelle par l’assise sport, sans adaptateur supplémentaire. L’assise est bien rembourrée et, grâce au dossier et repose-pieds réglables, peut être inclinée en position allongée pour que votre bébé puisse dormir paisiblement. Il est maintenu par un harnais 5 points et une barre de protection. Le grand canopy protège du soleil et du vent frais.
Le Rapid 4 Plus offre aussi plusieurs avantages pour les parents : la poignée est réglable en hauteur sur 4 niveaux, de 76 à 109 cm, idéale pour les couples de tailles différentes. Il dispose aussi d’un panier très spacieux et d’un système Easy-Fix pratique pour fixer et retirer facilement la nacelle et l’assise sport.
Facile à plier & très maniable
Le Rapid se plie très rapidement d’une seule main. Vous pouvez ainsi le porter facilement, le mettre dans la voiture ou le ranger sans encombre. Les roues en plastique sont pivotantes et verrouillables, et peuvent être entièrement retirées. Parfaites pour la ville, elles conviennent aussi aux terrains légers grâce au blocage des roues avant et à la suspension.
Siège auto et base ISOFIX inclus
Le siège auto Comfort Fix du groupe 0+ est utilisable dès la naissance. Son système innovant de protection latérale avec mousse PU absorbant les chocs et son harnais 3 points rembourré garantissent une sécurité optimale lors de chaque trajet.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à 13 kg
- Note : gagnant du test groupe 0+ avec base ISOFIX - note GUT (2,1) - Stiftung Warentest, édition 11/2018
- Fixation : ceinture de sécurité ou avec la base ISOFIX incluse
- Équipement : protection latérale, harnais 3 points rembourré, canopy
- Extras : cale-nouveau-né et appui-tête amovibles
Grâce à l’appui-tête et au cale-nouveau-né amovibles, vous trouvez toujours la position idéale pour votre bébé dans le siège auto. Pour vos sorties shopping, combinez siège auto et châssis pour un système Shop'n Drive pratique. Les accessoires nécessaires sont inclus.
La base ISOFIX incluse permet une fixation rapide et sûre du siège auto dans le véhicule. Il suffit d’enclencher les connecteurs ISOFIX dans les points prévus, de déplier le pied de support et de poser le siège. Des indicateurs colorés confirment la bonne installation. Pratique : le siège auto se détache de la base d’une seule main.
Le duo siège auto Comfort Fix et base ISOFIX inclus dans ce pack a été élu meilleur du groupe 0+ dans le test de novembre 2018 de Stiftung Warentest. Les testeurs ont souligné la grande sécurité et la facilité d’installation. L’ensemble a obtenu la note GUT (2,1).
-----------------------------------------------------
Contenu de la livraison
- châssis léger en aluminium
- grande nacelle pour nouveau-né
- matelas doux
- assise sport / buggy
- siège auto Comfort Fix (groupe 0+)
- base ISOFIX pour siège auto
- moustiquaire
- habillage pluie nacelle
- habillage pluie buggy / assise sport
| Groupe de produits: | 2 |
|---|---|
| Marque: | Hauck |
| Âge recommandé max.: | 36 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Gravier et pavés |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Siège auto, Guidon |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Non amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 22 |
| Contenu de la livraison: | Babywanne, Babyschale fürs Auto, Schutzbügel, Beindecke, Einkaufskorb, Insektenschutz, Regenschutz Babywanne, Isofix Basis für Babyschale, Matratze für Babywanne |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Non |
| Diamètre des roues arrière: | 19.50 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 9.7 |
| Longueur du dossier: | 45.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.20 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Beige, Gris |
| Dossier: | infinitely_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées, Poussettes trio |
| Hauteur de guidon: | 76 - 109 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 22.00 x 33.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 92.00 x 54.00 x 110.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage à la main à max. 40 °C |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 81.00 x 54.00 x 31.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 86.00 x 33.00 |
| Notre référence: | 201700005479 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 149522 + 339893 |
| EAN/GTIN: | 4251209100527 |
| Notre référence: | 201700005479 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 149522 + 339893 |
| EAN/GTIN: | 4251209100527 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.