En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
Confort dès la naissance pour s’asseoir & s’allonger : poussette combinée joie
joie propose avec cette poussette combinée un modèle polyvalent. Grâce à la nacelle et à la coque sport réversible (ainsi qu’à d’autres accessoires – voir Contenu de la livraison), elle accompagne votre enfant dès la naissance jusqu’à 3,5 ans ou jusqu’à un poids de 17,5 kg. Le siège auto adapté n’est pas inclus, mais peut être acheté séparément. La capote de l’assise est extensible, vous pouvez donc l’ajuster selon la position du soleil, le vent et la météo. Elle dispose également d’une fenêtre d’observation. Vers six mois environ, vous pouvez passer à la coque sport. Au début, le contact visuel est encore essentiel, mais bientôt le monde devient passionnant : vous pouvez orienter la vue de votre enfant grâce à la assise réversible. Vous répondez ainsi parfaitement aux besoins entre curiosité et détente, car le dossier s’incline en 5 positions et le repose-pieds en 2 positions. En position allongée, votre petit tourbillon peut faire sa sieste sans être dérangé. Le harnais 5 points et la barre de protection garantissent la sécurité. La barre de protection se relève ou se retire complètement, facilitant ainsi l’installation de l’enfant.
Bonne suspension & roues amovibles
Le confort d’assise est optimal même sur les chemins grâce à la suspension intégrée et aux 4 roues à chambre à air qui absorbent bien les chocs. Les changements de direction sont faciles avec les roues avant pivotantes, sans avoir à soulever la poussette. Sur un terrain accidenté, les roues avant flexibles peuvent parfois se bloquer : il suffit alors de les fixer. Le frein de stationnement s’active facilement au pied, sans abîmer les chaussures, pour un arrêt sécurisé. Que ce soit un ami, un oncle ou un grand-père, vous pouvez régler la hauteur du guidon entre 101 cm et 112 cm, pour que chacun puisse pousser confortablement sans fatigue au cou. Le panier en bas offre un espace pour les jouets, les vêtements de rechange et plus encore. Une fois la promenade terminée, la poussette se plie pour un rangement compact. Si l’espace dans le coffre est limité, vous pouvez retirer les roues.
Compatible avec ces sièges auto pour bébé
Plusieurs sièges auto pour bébé sont compatibles avec la poussette combinée joie. Cela vous permet de ne prendre que le châssis et de fixer facilement le siège auto après le trajet en voiture. Vous pouvez choisir parmi les sièges auto suivants :
- Maxi-Cosi Citi
- Maxi-Cosi Citi SPS
- Maxi-Cosi Cabriofix
- Maxi-Cosi Pebble
- Maxi-Cosi Pebble Plus
.
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 42 |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus, amovible et rabattable |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues à chambre à air |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Non amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 17.5 |
| Contenu de la livraison: | Babywanne, Schutzbügel, Beindecke, Regenverdeck, Sportwagenaufsatz, Einkaufskorb, Adapter für Babyschale. |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 29.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 18.00 cm |
| Poids: | 12.7 |
| Longueur du dossier: | 47.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 2.85 |
| Couleur: | Gris |
| Dossier: | 5_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Aluminium |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance |
| Roues avant: | Verrouillable, Pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées |
| Hauteur de guidon: | 101 - 112 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 37.00 x 31.00 |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 86.00 x 60.00 x 113.20 |
| Instructions de lavage: | mit feuchtem Tuch abwischen |
| Dimensions pliées (L x l x H): | 93.00 x 60.00 x 38.50 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 85.00 x 32.00 |
| Dimensions pliées sans roues (L x l x H): | 85.00 x 49.00 x 25.00 |
| Notre référence: | 201900003190 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1201MAFGY000 |
| EAN/GTIN: | 5056080608327 |
| Notre référence: | 201900003190 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | S1201MAFGY000 |
| EAN/GTIN: | 5056080608327 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.