En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Avec le siège auto Reboarder Spin 360 GT – Ember incluant l’auto-organisateur gris magenta de Joie, votre bébé voyage en toute sécurité et confortablement en position dos à la route grâce à la fonction allongeable. Dès 9 kg, vous pouvez aussi installer le siège face à la route. La fixation se fait via la base ISOFIX fournie avec pied de support réglable. Le siège est ainsi solidement fixé dans la voiture et peut être ajusté facilement à plusieurs positions. Les enfants plus grands profitent d’une belle vue par la fenêtre en position assise. Le Reboarder est réglable en hauteur et, en plus, pivote à 360°. Cela facilite grandement l’installation et la sortie de l’enfant ainsi que le changement de direction de route.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (jusqu’à 18 kg max.)
- Fixation : base ISOFIX avec pied de support
- Équipement : coussin de protection pour harnais et boucle, harnais 5 points, 5 positions d’inclinaison dans les deux sens, réglage simultané en hauteur de l’appui-tête et du harnais, boucles latérales pour le harnais, pied de support avec indicateurs colorés, système de ventilation dans la coque, système Tri-Protect pour la protection de la tête, de la poitrine et du bassin
- Caractéristiques particulières : coussin nouveau-né 3 pièces inclus, protections latérales dépliables des deux côtés au niveau de la tête, rotation à 360° du siège pour un accès facile
Confort et sécurité
Le siège auto Spin 360 GT peut être utilisé dès la naissance de votre bébé. Le siège, bien rembourré et équipé d’un coussin nouveau-né, assure un confort optimal à votre enfant. En grandissant, le Reboarder s’adapte à sa croissance. L’appui-tête et le harnais se règlent simultanément. Dès 9 kg, le siège peut aussi être installé face à la route. Votre enfant voyage ainsi confortablement et en toute sécurité jusqu’à environ 4 ans (18 kg). Bien sûr, vous pouvez aussi utiliser le siège en permanence en position dos à la route. Le siège pivote à 360°, ce qui facilite grandement l’installation et la sortie de votre enfant.
Le système de sécurité Tri-Protect protège la tête, la poitrine et le bassin. La protection latérale dépliable au niveau de la tête offre une sécurité supplémentaire.
L’appui-tête, bien rembourré et avancé, est réglable en hauteur pour accompagner la croissance de votre enfant. Le harnais 5 points rembourré maintient votre enfant en toute sécurité dans le siège.
Auto-organisateur
Avec l’auto-organisateur gris/magenta de Diago, vos enfants ont toujours leurs jouets et boissons à portée de main pendant le trajet – et en plus, l’organisateur protège efficacement le dossier du siège avant. La pochette comprend une petite poche à scratch pour stylos ou autres petits objets, trois compartiments spacieux à scratch, parfaits pour les bouteilles, et une grande poche zippée pour les jouets et livres.
L’organisateur couvre la quasi-totalité du dossier de la plupart des sièges auto, le protégeant ainsi efficacement contre la saleté. Il se fixe à l’appui-tête du siège avant avec des scratchs et se maintient en bas du siège grâce à un élastique réglable.
L’entretien de l’organisateur est très simple : un coup de chiffon humide suffit.
- Dimensions : 49 x 73 cm
- Matériau : 100 % polyester
- Sans PVC (chlorure de polyvinyle)
Fixation dans la voiture
Le siège auto se fixe avec la base ISOFIX fournie. Celle-ci se connecte aux ancrages ISOFIX de votre véhicule. Ensuite, le siège se clipse dessus. Le pied de support réglable de la base se positionne au sol du véhicule pour plus de stabilité. Les indicateurs colorés vous confirment que le siège est correctement fixé.
Contenu de la livraison
Siège auto Spin 360 GT
Auto-organisateur
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Groupe du siège auto: | Groupe 0+/1 |
| Sens d’installation: | Face et dos à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Rotatif |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Norme du siège auto: | ECE R44/04 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Contenu de la livraison: | Reboarder, Isofix-Basisstation, Auto - Organizer |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | Réglable 5 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Vert |
| Taille de l'enfant: | 60 - 105 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 18 kg |
| Type de fixation: | Base Isofix |
| Type de produit: | Sièges auto dos à la route |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 27.00 |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 55.50 x 45.00 x 57.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 34.00 - 40.00 |
| Notre référence: | 202100001390 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 323 |
| EAN/GTIN: | 4251209105751 |
| Notre référence: | 202100001390 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 323 |
| EAN/GTIN: | 4251209105751 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.