En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Avec le siège auto Reboarder Spin 360 GT – Laurel incluant l’organisateur auto Gris Magenta de Joie, votre bébé voyage en toute sécurité et confortablement en position dos à la route grâce à la fonction allongée. Dès 9 kg, vous pouvez aussi installer le siège face à la route. L’installation s’effectue via la base ISOFIX fournie avec pied de stabilisation réglable. Le siège est ainsi solidement fixé dans la voiture et peut être ajusté à plusieurs reprises d’une simple pression. Les enfants plus grands profitent d’une vue agréable par la fenêtre en position assise. Le Reboarder est réglable en hauteur et, grâce à une rotation à 360°, facilite l’installation de votre enfant et le changement de direction de conduite.
- Âge recommandé : de la naissance jusqu’à environ 4 ans (jusqu’à 18 kg max.)
- Fixation : base ISOFIX avec pied de stabilisation
- Équipements : coussin de protection pour harnais et boucle, harnais 5 points, 5 positions d’inclinaison dans les deux sens, réglage simultané en hauteur de l’appui-tête et du harnais, boucles latérales pour le harnais, pied de support avec indicateurs colorés, système de ventilation de la coque, système Tri-Protect pour la protection de la tête, du thorax et du bassin
- Particularités : coussin nouveau-né 3 pièces inclus, protections latérales anti-choc dépliables des deux côtés au niveau de la tête, rotation à 360° du siège pour un accès facile
Confort et sécurité
Le siège auto Spin 360 GT est utilisable dès la naissance de votre bébé. Dans son assise bien rembourrée avec coussin nouveau-né, votre petit est installé très confortablement. En grandissant, le Reboarder grandit avec lui. L’appui-tête et le harnais se règlent simultanément en hauteur. Dès 9 kg, le siège peut aussi être positionné face à la route. Votre enfant voyage ainsi confortablement et en toute sécurité jusqu’à environ 4 ans (18 kg). Vous pouvez bien sûr l’utiliser comme Reboarder pendant toute cette période. L’accès est particulièrement pratique grâce à la rotation à 360° du siège.
Le concept de sécurité Tri-Protect protège la tête, la poitrine et le bassin. La protection latérale anti-choc au niveau de la tête, dépliable, offre une sécurité supplémentaire.
L’appui-tête est bien rembourré et avancé vers l’avant. Il est réglable en hauteur à plusieurs niveaux et accompagne la croissance de votre enfant. Le harnais 5 points rembourré maintient votre enfant en toute sécurité dans le siège.
Organisateur auto
Avec l’organisateur auto Gris/Magenta de Diago, vos enfants ont leurs jouets et boissons toujours à portée de main pendant le trajet – en plus, l’organisateur protège efficacement le dossier du siège avant. La pochette comprend une petite poche à scratch pour stylos ou autres petits objets, trois compartiments spacieux à scratch, parfaits pour les bouteilles, ainsi qu’une grande poche zippée pour jouets et livres.
L’organisateur couvre la quasi-totalité du dossier de la plupart des sièges auto, le protégeant ainsi efficacement contre la saleté. La pochette se fixe à l’appui-tête du siège avant grâce à des scratchs et se maintient en bas du siège avec un élastique réglable.
L’organisateur se nettoie facilement avec un chiffon humide.
- Dimensions : 49 x 73 cm
- Matériau : 100 % polyester
- Sans chlorure de polyvinyle (PVC)
Fixation dans la voiture
Le siège auto se fixe avec la base ISOFIX fournie. Celle-ci se connecte aux ancrages ISOFIX de votre véhicule. Ensuite, le siège se clipse dessus. Le pied de stabilisation réglable de la base se positionne dans le plancher de la voiture pour un maintien supplémentaire. Des indicateurs colorés vous confirment que le siège est bien fixé.
Contenu de la livraison
Siège auto Spin 360 GT
Organisateur auto
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Groupe du siège auto: | Groupe 0+/1 |
| Sens d’installation: | Face et dos à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Rotatif |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Norme du siège auto: | ECE R44/04 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Contenu de la livraison: | Reboarder, Isofix-Basisstation, Auto - Organizer |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | Réglable 5 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Vert |
| Taille de l'enfant: | 60 - 105 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 18 kg |
| Type de fixation: | Base Isofix |
| Type de produit: | Sièges auto dos à la route |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 27.00 |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 55.50 x 45.00 x 57.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 34.00 - 40.00 |
| Notre référence: | 202100001389 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 322 |
| EAN/GTIN: | 4251209105744 |
| Notre référence: | 202100001389 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 322 |
| EAN/GTIN: | 4251209105744 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.