En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Retour facile
Avec le siège auto Reboarder Spin 360 GT – Deap Sea incluant l’organisateur auto gris magenta de Joie, votre bébé voyage en toute sécurité et confort en position dos à la route grâce à la fonction couchage. Dès 9 kg, vous pouvez également installer le siège face à la route. La fixation s’effectue via la base ISOFIX fournie avec pied de stabilisation réglable. Le siège est ainsi solidement fixé dans la voiture et peut être ajusté facilement à plusieurs reprises d’une seule main. Les enfants plus grands profitent d’une vue dégagée par la fenêtre en position assise. Ce reboarder est réglable en hauteur et, en plus, pivote à 360°. Ainsi, votre enfant peut monter et descendre facilement, et changer de sens de route devient un jeu d’enfant.
- Âge recommandé : dès la naissance jusqu’à environ 4 ans (jusqu’à 18 kg max.)
- Fixation : base ISOFIX avec pied de stabilisation
- Équipements : coussin de protection pour harnais et boucle, harnais 5 points, 5 positions d’inclinaison dans les deux sens, réglage simultané en hauteur de l’appui-tête et du harnais, boucles latérales pour le harnais, pied de soutien avec indicateurs colorés, système de ventilation dans la coque, système Tri-Protect pour la protection de la tête, de la poitrine et du bassin
- Caractéristiques spéciales : coussin nouveau-né en 3 parties inclus, protections latérales dépliables des deux côtés au niveau de la tête, rotation à 360° du siège pour un accès facile
Confort et sécurité
Le siège auto Spin 360 GT est utilisable dès la naissance de votre bébé. Son assise bien rembourrée avec coussin nouveau-né offre un confort optimal à votre petit. Au fur et à mesure que votre enfant grandit, le reboarder s’adapte avec lui. L’appui-tête et le harnais se règlent simultanément. Dès 9 kg, le siège peut être installé face à la route. Votre enfant voyage ainsi confortablement et en toute sécurité jusqu’à environ 4 ans (18 kg). Bien sûr, vous pouvez aussi l’utiliser tout au long de cette période en position dos à la route. Très pratique pour vous et votre enfant, le siège pivote à 360° facilitant l’entrée et la sortie.
Le concept de sécurité Tri-Protect protège la tête, la poitrine et le bassin. La protection latérale rabattable au niveau de la tête offre une sécurité supplémentaire.
L’appui-tête est bien rembourré et avancé vers l’avant. Il est réglable en hauteur sur plusieurs positions et grandit avec votre enfant. Le harnais 5 points rembourré maintient votre enfant en toute sécurité dans le siège.
Organisateur auto
Avec l’organisateur auto gris/magenta de Diago, vos enfants ont toujours leurs jouets et boissons à portée de main pendant le trajet – en plus, cet organisateur protège efficacement le dossier du siège avant. La pochette comprend une petite poche à scratch pour stylos ou objets similaires, trois compartiments spacieux avec scratchs, parfaits pour les bouteilles, et une grande poche zippée pour jouets et livres.
L’organisateur couvre presque toute la surface arrière de la plupart des sièges auto, offrant ainsi une protection optimale contre la saleté. Il se fixe à l’appui-tête du siège avant avec des scratchs et se maintient en bas par un élastique réglable autour du siège.
Le nettoyage de l’organisateur est très simple, il suffit d’un chiffon humide.
- Dimensions : 49 x 73 cm
- Matériau : 100 % polyester
- Sans chlorure de polyvinyle (PVC)
Fixation en voiture
Le siège auto se fixe à l’aide de la base ISOFIX fournie, qui se connecte aux points d’ancrage ISOFIX de votre véhicule. Le siège se clipse ensuite sur la base. Le pied de stabilisation réglable de la base se positionne au sol du véhicule pour un maintien supplémentaire. Des indicateurs colorés vous confirment que le siège est correctement installé.
Contenu de la livraison
- Siège auto Spin 360 GT
- Organisateur auto
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Marque: | joie |
| Âge recommandé max.: | 48 |
| Groupe du siège auto: | Groupe 0+/1 |
| Sens d’installation: | Face et dos à la route |
| Fonctions: | Grandit avec votre enfant, Rotatif |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Norme du siège auto: | ECE R44/04 |
| Housse amovible: | Amovible |
| Contenu de la livraison: | Reboarder, Isofix-Basisstation, Auto - Organizer |
| Position allongée: | 1 |
| Réglage du dossier: | Réglable 5 positions |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 12 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Couleur: | Bleu |
| Taille de l'enfant: | 60 - 105 cm |
| Poids de l'enfant: | 0 - 18 kg |
| Type de fixation: | Base Isofix |
| Type de produit: | Sièges auto dos à la route |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 29.00 x 27.00 |
| Matière du rembourrage: | 100% Polyester |
| Dimensions du produit (L x l x H): | 55.50 x 45.00 x 57.00 |
| Instructions de lavage: | Lavage en machine - cycle délicat à max. 30 °C |
| Longueur du dossier: | 34.00 - 40.00 |
| Notre référence: | 202100002043 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 343 |
| EAN/GTIN: | 4251209106246 |
| Notre référence: | 202100002043 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | Set 343 |
| EAN/GTIN: | 4251209106246 |
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.
En cliquant, cette vidéo sera chargée depuis les serveurs YouTube. Pour plus de détails, consulte la politique de confidentialité.