- Livraison gratuite
- Livraison rapide
- Achat sur facture
- Set poussette combinée 2-1 utilisable longtemps avec sac à langer, moustiquaire & habillage pluie dès la naissance jusqu’à max. 15 kg
- Promenades agréables et calmes en ville & à la campagne avec pneus pleins & suspension à lanières
- Confort excellent grâce à la surface allongée extra-large dans la nacelle, dossier réglable en position repos sur le siège sport, etc.
- Votre petit peut vous regarder ou regarder dans le sens de la marche grâce au siège sport réversible
- Manipulation agréable pour parents grands & petits avec la poignée articulée réglable en hauteur
Bien équipé avec Zekiwa dès le départ
Vous cherchez un compagnon pratique pour vos promenades avec votre bébé ? La poussette combinée Touring Max de Zekiwa est le choix idéal pour les sorties en ville comme à la campagne. Inclus : un sac à langer assorti, une protection pluie et une moustiquaire intégrée. Dès la naissance, votre petit trésor peut s’installer confortablement dans la nacelle, puis passer facilement au siège auto dès qu’il sait s’asseoir seul.
- Âge recommandé : avec la nacelle dès la naissance (jusqu’à 9 kg max.), en siège auto jusqu’à environ 3 ans (15 kg)
- Utilisation : adaptée à la ville et aux terrains variés (chemins forestiers et agricoles)
- Équipement de la nacelle : large surface allongée (82 x 34 cm), fonction berceau, grand canopy pliable avec protection UV 50+ et fenêtre en mesh, couverture de protection imperméable
- Équipement du siège auto et du châssis : siège réversible, dossier rembourré réglable sur 4 positions, harnais 5 points rembourré et évolutif, canopy extra large avec protection UV 50+, fenêtre en mesh et pare-soleil, guidon réglable en hauteur de 79 à 108 cm, grandes roues en caoutchouc plein, frein de stationnement, barre de protection amovible et rabattable, grand panier de rangement
- Particularités : suspension à sangles, revêtements du guidon et de la barre de protection en similicuir vegan, sac à langer, protection pluie, moustiquaire
Un couchage confortable dans la nacelle
La nacelle extra large avec une surface de couchage impressionnante de 82 cm offre à votre bébé un espace et un confort exceptionnels. Cette caractéristique est non seulement une norme chez Zekiwa, mais elle est aussi recommandée par les sages-femmes.
Elle est complétée par une couverture de protection imperméable qui protège votre bébé du vent et des intempéries, assurant un environnement douillet quelles que soient les conditions. Le grand canopy avec protection UV 50+ assure une protection solaire optimale, tandis que la fenêtre en mesh respirant garantit une bonne aération. De plus, une moustiquaire intégrée éloigne les insectes indésirables. L’intérieur de la nacelle reste ainsi toujours agréable, et vous pouvez garder un œil sur votre bébé sans l’exposer directement au soleil ou aux insectes.
Ensuite, place au siège auto
Le siège large et très confortable de la poussette est bien rembourré, parfait pour les petits voyageurs. Le dossier réglable en 4 positions et le repose-pieds s’adaptent facilement pour que votre enfant soit toujours à l’aise, qu’il soit assis ou qu’il veuille se reposer. Avec son assise moelleuse et sa barre de protection amovible recouverte de similicuir doux, chaque sortie devient un moment de bien-être. La sécurité est assurée par le harnais 5 points évolutif et la barre de protection rabattable au design élégant en similicuir.
Le canopy avec protection UV 50+ est réglable et dispose d’une extension pratique pour une protection solaire fiable. La fenêtre en mesh intégrée garantit une ventilation optimale lors des journées chaudes.
Conduite agréable & pliage pratique
La stylée Touring Max, équipée de roues en caoutchouc et d’une excellente suspension à sangles, vous assure des balades confortables sur tous les terrains. Les roulements à billes des suspensions maximisent l’amortissement des chocs.
Pour une pause, activez facilement le frein de stationnement simple à utiliser. Le guidon ajustable en hauteur s’adapte parfaitement à toutes les tailles pour une prise en main confortable à tout moment.
Si vous souhaitez transporter la Touring Max en voiture, elle se plie compactement grâce à son mécanisme de pliage. Le siège auto peut rester fixé. Les accessoires pour vos sorties ou vos courses se rangent dans le grand panier pratique.
L’équipement inclus comprend un sac à langer avec matelas à langer, une protection pluie et une moustiquaire intégrée au canopy de la nacelle, pour que vous et votre bébé soyez parfaitement préparés et ayez toujours tout à portée de main lors de vos déplacements.
- châssis en aluminium léger
- nacelle - Green
- couverture de protection imperméable - Green
- siège sport - Green
- sac à langer - Green
- habillage pluie
- moustiquaire
- arceau de protection
- habillage soleil
- panier de courses
- châssis en aluminium léger
- nacelle - Green
- couverture de protection imperméable - Green
- siège sport - Green
- sac à langer - Green
- habillage pluie
- moustiquaire
- arceau de protection
- habillage soleil
- panier de courses
| Groupe de produits: | 3 |
|---|---|
| Couleur: | Noir, Vert |
| Âge recommandé max.: | 36 |
| Marque: | Zekiwa |
| Nacelle souple: | Non disponible |
| Terrains adaptés: | Chemins forestiers et ruraux |
| Nacelle: | Inclus |
| Équipements et particularités: | Nacelle, Guidon, Grandes roues, Guidon en cuir, Barre de protection |
| Fonctions: | Poignée réglable en hauteur, Orientation face à la route sélectionnable, Siège rotatif, Dossier réglable, Fonction inclinable, Repose-pieds réglable |
| Frein à main: | Non disponible |
| Arceau de sécurité: | Inclus et amovible |
| Suspension: | Disponible |
| Type de guidon / poignées: | Guidon continu |
| Âge recommandé: | Dès la naissance |
| Roues arrière: | Amovible |
| Type de roues: | Roues en caoutchouc plein |
| Système de retenue de l'enfant: | Harnais 5 points |
| Frein de stationnement: | Commande au pied (respectueuse des chaussures) |
| Type de guidon: | Réglable en hauteur – articulé |
| Nombre de roues: | 4 |
| Housse amovible: | Non amovible |
| Poids max. de l'enfant: | 15 |
| Contenu de la livraison: | Kombikinderwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Matratze, Moskitonetz, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz, Wickeltasche |
| Réglage du repose-pieds: | Réglable 2 positions |
| Sens d’orientation réversible: | Oui - siège réversible |
| Diamètre des roues arrière: | 30.00 cm |
| Diamètre des roues avant: | 30.00 cm |
| Poids de l’assise: | 4.70 |
| Poids du châssis: | 11.30 |
| Compatible repassage: | Ne pas repasser |
| Poids: | 16 |
| Longueur du dossier: | 51.00 cm |
| Poids de la nacelle: | 4.70 |
| Compatible sèche-linge: | Ne pas sécher en machine |
| Dossier: | 4_way_adjustable lying_position |
| Matière principale: | Tube en acier |
| Capote du siège: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Roues avant: | Non verrouillable, Non pivotant, Amovible |
| Type de produit: | Poussettes combinées |
| Hauteur de guidon: | 79 cm - 108 cm (Höhenverstellbarer Knickschieber) |
| Capote de nacelle: | Extensible, Avec fenêtre de surveillance, Avec pare-soleil, Avec aérations |
| Matière de la housse textile: | 100% Polyester |
| Surface d'assise (L x l): | 23.00 x 24.00 |
| Instructions de lavage: | mit feuchtem Tuch abwischen |
| Surface de couchage de la nacelle (L x l): | 81.00 x 34.00 |
| Surface de couchage de l'assise (L x l): | 90.00 x 34.00 |
| Notre référence: | 202400003443 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 101/221-03 |
| EAN/GTIN: | 4033655013053 |
| Notre référence: | 202400003443 |
|---|---|
| %Marque% Réf.: | 101/221-03 |
| EAN/GTIN: | 4033655013053 |