- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Con il materasso per culla HygienAir di Alvi, il tuo bambino avrà un posto fantastico dove dormire nella sua culla. Il materasso è costituito da un nucleo di schiuma fredda inodore e particolarmente ben ventilato. Grazie all'elevata elasticità, la pressione del materasso è ben distribuita sulla superficie di riposo e il bambino si sente completamente a suo agio. Il rivestimento in spugna bianca con trapuntatura in pile termico è morbido e sfoderabile. Puoi lavarlo in lavatrice fino a 60 °C, così sarà pronto all'uso in pochissimo tempo.
- Dimensioni: 41 x 70 x 4,5 cm
- Materiale del nucleo: schiuma fredda
- Materiale del rivestimento lato superiore: 100% spugna di poliestere trapuntata con 100% pile ad alta densità di poliestere.
- Materiale copertura inferiore: 100% cotone
- Istruzioni per la cura: Coperchio lavabile in lavatrice fino a 60 °C, adatto all'asciugatrice
- adatto a chi soffre di allergie
- testato per le sostanze nocive secondo l'Oeko-Tex Standard 100
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Alvi |
| Dimensioni del materasso: | 40 x 70 cm |
| Rivestimento rimovibile: | Rimovibile |
| Contenuto della confezione: | Stubenwagen-Matratze |
| Materiale del nucleo del materasso: | Schiuma fredda |
| Stiro: | Non stirare |
| Asciugatura in asciugatrice: | Asciugatura in asciugatrice - bassa temperatura |
| Colore: | Bianco |
| Tipo di prodotto: | Materassi per carrozzine |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 70.00 x 41.00 x 4.00 cm |
| Materiale di rivestimento del materasso: | Frottee |
| Istruzioni per il lavaggio: | Lavaggio in lavatrice max. 60 °C |
| Nostro codice prodotto: | 062025000008 |
|---|---|
| Alvi codice prodotto: | 22701 |
| EAN/GTIN: | 4010395200257 |
| Nostro codice prodotto: | 062025000008 |
|---|---|
| Alvi codice prodotto: | 22701 |
| EAN/GTIN: | 4010395200257 |