- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Il tessuto idrorepellente e regolatore dell'umidità della copertura Dry garantisce inoltre una gestione ideale dell'umidità. Il rivestimento è composto da diversi strati e lo strato inferiore è idrorepellente. Tuttavia, l'aria può circolare senza ostacoli e quindi garantisce un clima piacevole. Grazie al sistema di controllo del clima sulla superficie di riposo, il materasso è ventilato in modo ottimale.
- Dimensioni: 70 x 37 x 5 cm
- Anima del materiale: schiuma fredda
- Materiale del rivestimento: 35% cotone, 35% poliammide, 30% poliestere, strato intermedio 100% poliestere, trapuntato con 100% poliestere.
- Istruzioni per la cura: il rivestimento è sfoderabile e lavabile in lavatrice fino a 60 °C.
- adatto a chi soffre di allergie
- testati per le sostanze nocive secondo l'Oeko-Tex Standard 100
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Alvi |
| Tipo di prodotto: | stubenwagenmatratze |
| Dimensioni del materasso: | 40 x 70 cm |
| Aerazione: | Breathable layer |
| Attrezzatura: | allergikergeeignet,naesseschutz |
| Comfort climatico: | Humidity control |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 70 x 37 x 4 cm |
| Materiale del nucleo del materasso: | Cold foam |
| Materiale di rivestimento del materasso: | Kunstfaser |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Maschinenwäsche bei max. 60 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Tumble dry - low temperature |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | Stubenwagen-Matratze |
| Colore: | weiss |
| Nostro codice prodotto: | 062025000009 |
|---|---|
| Alvi codice prodotto: | 22204 |
| EAN/GTIN: | 4010395022323 |
| Nostro codice prodotto: | 062025000009 |
|---|---|
| Alvi codice prodotto: | 22204 |
| EAN/GTIN: | 4010395022323 |