- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Dormi come sulle nuvole: con il materasso per lettino da viaggio Luftikus di Alvi, di alta qualità, puoi trasformare il tuo lettino da viaggio in una confortevole oasi del sonno.
Pratico e confortevole
La struttura a nido d'ape 3D e i canali climatici verticali nell'imbottitura in schiuma garantiscono una regolazione ottimale dell'umidità. Con un'altezza del materasso di sei centimetri, il tuo bambino ha un letto morbido. Il rivestimento in cotone coordinato è facile da rimuovere e da lavare in lavatrice. Equipaggiato in questo modo, il tuo piccolo potrà godersi notti riposanti anche in vacanza. Per trasportare il materasso, basta piegarlo e riporlo nella pratica borsa di trasporto. E parti per il tuo viaggio.
- Dimensioni: 120 x 60 x 6 cm
- Materiale copertina: 100% cotone
- Materiale di riempimento: 100% schiuma PU (schiuma di poliuretano)
- Istruzioni per la cura: Coperchio lavabile in lavatrice fino a 60 °C
Ambito di consegna
- Materasso
- Borsa per il trasporto
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Alvi |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 120 x 60 x 6 cm |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 60 x 40 x 18 cm |
| Superficie di appoggio (L x P): | 120 x 60 cm |
| Coprimaterasso: | 100% Baumwolle |
| Imbottitura del materasso: | Soft foam |
| Istruzioni per il lavaggio: | Maschinenwäsche bei max. 60 °C |
| Contenuto della confezione: | Reisebett-Matratze, Tragetasche |
| Colore: | weiss,gruen |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Nostro codice prodotto: | 201300002341 |
|---|---|
| Alvi codice prodotto: | 91165 |
| EAN/GTIN: | 4010395023153 |
| Nostro codice prodotto: | 201300002341 |
|---|---|
| Alvi codice prodotto: | 91165 |
| EAN/GTIN: | 4010395023153 |