- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Le cose più importanti a colpo d'occhio
- compatta & pratica per il cambio pannolino, ovunque tu sia
- assorbente grazie al rivestimento pratico per assorbire piccoli incidenti
- facile da pulire grazie alla possibilità di lavaggio in lavatrice e asciugatura rapida
Sia in viaggio che a casa, questo intelligente fasciatoio pieghevole di Bambino Mio è leggero, morbido e compatto. Il cambio pannolino è inevitabile, perciò questo materassino da cambio garantisce che tutto rimanga pulito e comodo – ovunque e in qualunque momento il tuo bambino ne abbia bisogno!
Grazie alla proprietà idrorepellente del materiale, nessun liquido passa attraverso il fasciatoio. Dopo il cambio, puoi piegarlo in modo salvaspazio e la chiusura a velcro mantiene il fasciatoio chiuso. Grazie al formato maneggevole, si adatta perfettamente a borsa, zaino o cestino del passeggino.
Questo dovresti saperlo
- Dimensioni (LxP): aperto 43 x 60 cm, piegato 20 x 15 cm
- Materiale: Esterno 100% poliestere laminato in poliuretano; Interno: 100% poliestere; Retro in spugna: 100% poliestere
- Istruzioni per la cura: lavabile in lavatrice fino a 40°C, adatto all'asciugatrice (bassa temperatura)
- Certificazione: testato per sostanze nocive secondo Oeko-Tex Standard 100
Contenuto della confezione
- 1 fasciatoio pieghevole per il viaggio - Laut
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Fantasia: | Animali |
| Colore: | Motivi, Multicolore |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Marca: | Bambino Mio |
| Contenuto della confezione: | Reise-Wickelunterlage |
| Copertura del tipo di materiale: | Tessuto (lavabile) |
| Asciugatura in asciugatrice: | Asciugatura in asciugatrice - bassa temperatura |
| Tipo di prodotto: | Materassini per fasciatoio da viaggio |
| Materiale del rivestimento: | 100% Polyester |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 60.00 x 43.00 x 0.50 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Lavaggio in lavatrice max. 40 °C |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 60.00 x 43.00 x 0.50 cm |
| Dimensioni del prodotto (L x P): | 60.00 x 43.00 cm |
| Nostro codice prodotto: | 202400001052 |
|---|---|
| Bambino Mio codice prodotto: | CMBO |
| EAN/GTIN: | 5060848135383 |
| Nostro codice prodotto: | 202400001052 |
|---|---|
| Bambino Mio codice prodotto: | CMBO |
| EAN/GTIN: | 5060848135383 |