- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
Il passeggino Lite Way 3 - Jet Black di Chicco è un vero spettacolo per le strade e un vero peso leggero. Offre al bambino un grande comfort grazie allo schienale multiregolabile e alla morbida imbottitura. Grazie alle ruote anteriori piroettanti, questo passeggino di tendenza è il compagno ideale per il tuo shopping.
- Età consigliata: non appena il bambino è in grado di sedersi autonomamente (fino a un massimo di 15 kg).
- Utilizzo: ideale per la città e le strade asfaltate
- Caratteristiche: capote divisibile, schienale regolabile in 5 posizioni, poggiapiedi regolabile in 2 posizioni, ruote anteriori piroettanti, sospensioni, telaio in alluminio leggero, barra di sicurezza ripiegabile
- Extra: copertura antipioggia
Comfort e sicurezza
La seduta del passeggino è piacevolmente morbidamente imbottita. Se il tuo piccolo vuole riposare, puoi regolare lo schienale in cinque fasi per ottenere una posizione di riposo confortevole. Il bambino è tenuto in posizione grazie all'imbracatura imbottita a 5 punti. La barra di protezione pieghevole fornisce un ulteriore supporto. L'ampio cappuccio protegge dal vento e dalle intemperie e può essere aperto o chiuso sul retro a seconda della stagione.
Il Lite Way offre anche comfort ai genitori. Ad esempio, le maniglie di spinta morbide ed ergonomiche e l'ampio cestino portaoggetti sotto il sedile. Una pratica copertura antipioggia è inclusa nella confezione, per permetterti di fare una passeggiata anche in caso di maltempo. Tiene lontano il bagnato dalla tua prole in modo affidabile.
Area di utilizzo - telaio e ruote
Con le sue piccole ruote anteriori piroettanti, puoi spingere facilmente il passeggino Lite Way intorno agli ostacoli. Non appena ti trovi su percorsi irregolari, blocca semplicemente le ruote anteriori. È anche qui che le sospensioni morbide dimostrano il loro valore, assorbendo delicatamente gli urti dal basso.
Il passeggino compatto pesa 7 kg ed è molto facile da riporre. È sufficiente ripiegarlo come un ombrello in modo che entri nel bagagliaio e simili per risparmiare spazio.
Ambito di consegna
- 1 passeggino
- 1 parapioggia
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Chicco |
| Colore: | schwarz |
| Età consigliata (minima): | 6 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 54 Mesi |
| Tipo di prodotto: | Passeggini leggeri |
| Età consigliata: | From 6 - 9 months onwards |
| Peso massimo del bambino: | 22 kg |
| Navicella: | Not available |
| Navicella morbida: | Not available |
| Car Seat: | Not available |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | 2 handles |
| Altezza del maniglione: | - 103 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Posizione fronte genitore o strada: | No |
| Sistema di ritenuta: | Five-point harness |
| Barra di protezione: | Included & removable |
| Schienale: | 5-fach verstellbar (bis in Ruheposition) |
| Poggiapiedi: | 2x adjustable |
| Tettuccio: | Extendable |
| Funzioni: | Adjustable backrest, Adjustable footrest |
| Numero di ruote: | 6 |
| Tipo di ruote: | Air chamber tires |
| Diametro ruote anteriori: | 14 cm |
| Diametro ruote posteriori: | 18 cm |
| Ruote anteriori: | Removable, swivel, lockable |
| Ruote posteriori: | Not removable |
| Sospensioni: | Available |
| Freno di blocco: | Foot-operated (shoe-friendly) |
| Freno a mano: | Not available |
| Terreni compatibili: | Paved even areas |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 87.5 x 46.5 x 103 cm |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 105 x 46.5 x 29 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 80 x 30 cm |
| Lunghezza dello schienale: | 47 cm |
| Superficie della seduta (L x P): | 22 x 30 cm |
| Peso: | 7 kg |
| Materiale principale: | Alluminio |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Maschinenwäsche bei max. 30 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Do not tumble dry |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | Schutzbügel, Regenverdeck, Buggy, Einkaufskorb |
| Nostro codice prodotto: | 201700005547 |
|---|---|
| Chicco codice prodotto: | 08079596510000 |
| EAN/GTIN: | 8058664091560 |
| Nostro codice prodotto: | 201700005547 |
|---|---|
| Chicco codice prodotto: | 08079596510000 |
| EAN/GTIN: | 8058664091560 |