- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Accompagna il tuo bambino dalla nascita fino all'età dei più piccoli: il seggiolone Polly Magic - Grigio Scuro di Chicco non solo è regolabile in altezza, ma si trasforma anche in un'accogliente poltrona reclinabile con arco da gioco in pochi passi. Grazie alle numerose opzioni di regolazione, Polly Magic è ideale per tutte le situazioni quotidiane.
Cresce con te grazie alle numerose opzioni di regolazione
Il sedile è regolabile in altezza in 6 posizioni e può anche essere regolato in una comoda posizione reclinabile. Lo schienale può essere regolato in 3 posizioni. In combinazione con il riduttore di seduta imbottito, Polly Magic diventa un luogo accogliente per il tuo neonato. Il tuo piccolo non si annoierà di certo, perché la confezione include un arco da gioco collegabile con divertenti figure. Le figure di gioco stimolano le capacità motorie e sensoriali del tuo piccolo tesoro. Puoi lavare facilmente il morbido riduttore per sedili se si sporca.
Non appena il bambino è in grado di sedersi, Polly Magic diventa un seggiolone con un ampio piano di appoggio e un pratico vassoio rimovibile. In seguito potrai rimuovere il vassoio e il bambino potrà mangiare insieme a te a tavola. Giocattoli e altri piccoli oggetti possono essere riposti vicino al bambino durante il pasto. Sotto il sedile c'è un pratico cestino per gli utensili. Il robusto telaio in alluminio con piedini gommati garantisce stabilità.
Grazie alle due pratiche rotelle, puoi spostare facilmente il Polly Magic da una stanza all'altra, in modo che sia sempre presente dove serve. Se non hai bisogno del seggiolone, puoi facilmente ripiegarlo in dimensioni compatte e riporlo per risparmiare spazio.
Sistema di imbracatura sicuro a 5 punti e tavola da pranzo con barra centrale integrata
Il sicuro sistema di imbracatura a 5 punti mantiene il tuo bambino nel seggiolino ed è conforme ai più recenti standard UE per i seggioloni con cinghie pelviche e inguinali. La tavola da pranzo con barra centrale integrata fornisce un ulteriore supporto alla seduta. Per i bambini più grandi, la tavola per mangiare può essere facilmente rimossa quando non viene utilizzata.
\Età consigliata- : può essere utilizzato come stazione di gioco/sdraietta fin dalla nascita, può essere utilizzato come seggiolone non appena il bambino è in grado di sedersi autonomamente (circa 6 mesi).
- 15 kgDimensioni
- : 55 x 85 x 104,5Peso
- : 12 kgMateriale
- : telaio in alluminio, seduta e pannello in plastica, rivestimento e riduttore della seduta in 100% poliestere (materiale esterno e imbottitura)Istruzioni per la cura :
- Tavola da pranzo lavabile con un panno umido, coperchio e riduttore di seduta lavabili a mano a basse temperature
Ambito di consegna
1- Sedia alta 1
- Tavola per mangiare 1
- Vassoio 1
- Riduttore di seduta 1
- Arco di gioco
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Chicco |
| Tipo di prodotto: | klapphochstuhl |
| Peso massimo del bambino: | 15 kg |
| Attrezzatura: | essbrett,neugeboreneneinsatz,sitz-und-liegepolster,spielbogen |
| Vassoio: | Included, removable, adjustable |
| Regolazione dell'altezza del sedile: | 6x adjustable |
| Schienale regolabile: | 3x adjustable |
| Regolazione del poggiapiedi: | 3x adjustable |
| Ruote: | Not included |
| Barra di sicurezza: | Not available |
| Tipo di cintura: | Five-point harness |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 85 x 55 x 104 cm |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 27 x 55 x 100 cm |
| Sedile (L x P): | 21 x 29 cm |
| Peso: | 12.5 kg |
| Materiale principale: | Alluminio |
| Materiale di copertura tessile: | 100% Polyester |
| Rivestimento materico: | 100% Polyester |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Do not tumble dry |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | Hochstuhl,Essbrett,Snackbrett,Sitzverkleinerer,Sitz- / Liegepolster,Spielbogen,Utensilienkorb |
| Colore: | Grey |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Nostro codice prodotto: | 201600007783 |
|---|---|
| Chicco codice prodotto: | 05079152400000 |
| EAN/GTIN: | 8058664074013 |
| Nostro codice prodotto: | 201600007783 |
|---|---|
| Chicco codice prodotto: | 05079152400000 |
| EAN/GTIN: | 8058664074013 |