- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Il simpatico design in tonalità verde con ricami divertenti piacerà al tuo tesoro!
Il nostro consiglio: ci sono altri prodotti della serie "Honeybear" di Easy Baby da abbinare al fasciatoio.
- Modello: Honeybear Green
- Dimensioni: 75 x 85 cm
- Materiale copertina: 100% cotone
- Materiale di riempimento: pile di poliestere
- Istruzioni per la cura della copertina: lavabile in lavatrice a 30°; asciugabile in tamburo.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Easy Baby |
| Tipo di prodotto: | wickelauflage |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 75 x 85 x 8 cm |
| Peso: | 1 kg |
| Copertura del tipo di materiale: | Washable fabric |
| Materiale del rivestimento: | 100% Baumwolle |
| Materiale dell’imbottitura: | 100% Polyester-Vlies |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Maschinenwäsche bei max. 30 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Tumble dry - normal |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | 1 Wickelauflage |
| Colore: | gruen,weiss,motiv |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Nostro codice prodotto: | 201200005130 |
|---|---|
| Easy Baby codice prodotto: | 440-39 |
| EAN/GTIN: | 4043025440396 |
| Nostro codice prodotto: | 201200005130 |
|---|---|
| Easy Baby codice prodotto: | 440-39 |
| EAN/GTIN: | 4043025440396 |