- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Regolabile individualmente
Il seggiolone è flessibile e cresce con il tuo bambino, in modo che tu e il tuo tesoro possiate goderne a lungo. Puoi regolare individualmente sia l'altezza del sedile che la distanza tra il sedile e il poggiapiedi. L'operazione è molto semplice, senza bisogno di attrezzi, grazie alle viti laterali. In questo modo, potrai regolare il seggiolone in base all'altezza del tuo bambino in più fasi. Questo sistema favorisce una postura sana e offre un maggiore comfort di seduta.
Pratico sistema di imbracatura e tavola per mangiare
Accessori abbinati
Gli ottimi riduttori di seduta in diversi design offrono un comfort extra. I cuscini non sono solo belli da vedere, ma rendono la seduta particolarmente confortevole. Puoi trovare gli accessori coordinati di Geuther nel nostro negozio.
- Età consigliata per il sistema di imbracatura: 6-36 mesi (max. 25 kg)
- Capacità di carico del seggiolone: max. 85 kg
- Dimensioni: 49 x 55 x 91 cm
- Peso proprio: 8 kg
- Materiale: legno massiccio di faggio
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Geuther |
| Tipo di prodotto: | treppenhochstuhl |
| Peso massimo del bambino: | 85 kg |
| Attrezzatura: | essbrett |
| Vassoio: | Included, removable, adjustable |
| Regolazione dell'altezza del sedile: | 10-fach-verstellbar |
| Schienale regolabile: | Not adjustable |
| Regolazione del poggiapiedi: | 10x adjustable |
| Ruote: | Not included |
| Barra di sicurezza: | Not available |
| Tipo di cintura: | Three-point harness |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 56 x 52 x 91 cm |
| Sedile (L x P): | 20 x 43 cm |
| Altezza massima della seduta: | 56 cm |
| Peso: | 8 kg |
| Materiale principale: | holz |
| Istruzioni per il lavaggio: | Mit feuchtem Tuch abwischen |
| Contenuto della confezione: | Treppenhochstuhl,Essbrett |
| Colore: | braun |
| Età consigliata (minima): | 6 Mesi |
| Nostro codice prodotto: | 201200006619 |
|---|---|
| Geuther codice prodotto: | 2335 NA |
| EAN/GTIN: | 4010221026389 |
| Nostro codice prodotto: | 201200006619 |
|---|---|
| Geuther codice prodotto: | 2335 NA |
| EAN/GTIN: | 4010221026389 |