- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Funzione 2-in-1 consente l'uso come camminatore e auto a spinta per un impiego versatile
- Materiali sostenibili in plastica riciclata e fibre di paglia rispettano le risorse
- Sistema di chiusura senza attrezzi garantisce una rapida e semplice trasformazione nella vita quotidiana
- Ruote a 360° e struttura stabile assicurano una guida sicura e tranquilla
- Design ergonomico supporta il salire autonomo e i primi movimenti
Scoprire il mondo giocando
Il WALK N' ROLL 2in1 ECO carrozzina per imparare a camminare e cavalcabile di Globber accompagna il tuo bambino nei primi passi importanti. Come carrozzina per imparare a camminare offre un sostegno sicuro durante l’apprendimento e aiuta il tuo bambino a sviluppare fiducia in sé e equilibrio.
Non appena il tuo bambino è più sicuro nei movimenti, il veicolo si trasforma rapidamente in un cavalcabile – perfetto per ancora più movimento e divertimento.
Sostenibile fin dall’inizio
Questo veicolo 2in1 convince per una produzione particolarmente ecologica. Vengono utilizzate in alta percentuale plastiche riciclate e fibre di paglia biodegradabili, mentre anche l’imballaggio è completamente privo di plastica.
Sicuro e confortevole in movimento
Il sedile basso ed ergonomico permette di salire e scendere facilmente e offre al tuo bambino un sostegno sicuro in ogni momento. La combinazione di ruote anteriori a 360° e ruote posteriori stabili garantisce una guida uniforme e sicura.
Le maniglie ergonomiche supportano ulteriormente il tuo bambino nell’apprendimento della camminata e offrono sicurezza nei primi passi.
Progettato nei minimi dettagli
Il sistema di chiusura brevettato consente di passare rapidamente dalla carrozzina per imparare a camminare al cavalcabile – senza bisogno di attrezzi. I cuscinetti scorrevoli si possono facilmente trasformare in ruote, per mantenere la massima flessibilità.
Un pratico vano portaoggetti sotto il sedile offre spazio per piccoli giocattoli, mentre i set di adesivi inclusi permettono una personalizzazione individuale e conferiscono al veicolo un look personale.
- 2in1 carrozzina per camminare & cavalcabile Walk n Roll Eco
- 2in1 carrozzina per camminare & cavalcabile Walk n Roll Eco
| Età consigliata (massima): | 36 Mesi |
|---|---|
| Età consigliata (minima): | 6 Mesi |
| Funzioni: | Cresce con il tuo bambino |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Peso massimo del bambino: | 20 kg |
| Peso: | 1.64 kg |
| Colore: | Beige |
| Materiale principale: | Plastica |
| Tipo di prodotto: | Girello a spinta |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 48.50 x 27.00 x 42.00 cm |
| Marca: | GLOBBER |
| Shipping Date: | 02.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202611290003 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 830-566 |
| EAN/GTIN: | 4895224413530 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
AVVERTENZA!
Avvertenza! Possiede una capacità massima di carico ed è quindi non adatto a bambini di età superiore a 36 mesi.
Forza insufficiente per il supporto.
Avvertenza! Utilizzare con dispositivi di protezione.
Non utilizzare nel traffico stradale.
20 kg max.
Non adatto a bambini con peso corporeo superiore a 20 kg.
Indossare sempre dispositivi di protezione come casco, guanti, ginocchiere e gomitiere.
Montaggio solo da parte di adulti.
Gli adulti devono controllare regolarmente che il dispositivo sia montato correttamente, per evitare che si rompa durante l’uso.
Rimuovere tutti i materiali di imballaggio prima di consegnare questo prodotto al bambino.
Fare riferimento al manuale di istruzioni per indicazioni sul montaggio, controllo di sicurezza e informazioni sulla manutenzione.
Utilizzare solo sotto la sorveglianza di un adulto.
Il prodotto deve essere usato con cautela, poiché è necessaria abilità per evitare cadute o collisioni che possano causare incidenti all’utilizzatore o a terzi.
Il colore, il design e la configurazione possono differire dall’immagine.
Conservare queste istruzioni per eventuali domande future.
Indossare sempre scarpe chiuse durante l’uso del prodotto.
Rimuovere tutti i sacchetti e i materiali di imballaggio prima dell’uso.
| Nostro codice prodotto: | 202611290003 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 830-566 |
| EAN/GTIN: | 4895224413530 |