Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
- Sistema a 3 ruote garantisce alta stabilità e facilita i primi tentativi di guida
- Ruote LED senza batterie aumentano la visibilità e offrono ulteriore divertimento di guida
- Meccanismo di piegatura con modalità trolley permette un facile trasporto quotidiano
- Manubrio regolabile in altezza si adatta in modo flessibile all’altezza del bambino
- Freno posteriore largo assicura una frenata sicura e controllata
Sicuri in movimento fin dall’inizio
Il JUNIOR FOLDABLE LIGHTS Scooter di Globber è il monopattino ideale per i primi tentativi di guida. Grazie al robusto sistema a 3 ruote, il tuo bambino si sentirà subito sicuro e svilupperà in modo ludico il senso dell’equilibrio e del movimento.
Il blocco manubrio attivabile aiuta ulteriormente nella guida in linea retta e facilita l’apprendimento.
Divertimento luminoso ad ogni corsa
Le ruote LED senza batteria non solo rendono il gioco più divertente, ma garantiscono anche una migliore visibilità. Durante la guida, le ruote si illuminano automaticamente – senza bisogno di batterie.
Cresce con il bambino & confortevole
Il manubrio è regolabile in tre posizioni e cresce facilmente con il tuo bambino. Le impugnature ergonomiche assicurano una presa sicura e una guida piacevole.
La pedana extra bassa con superficie antiscivolo offre stabilità aggiuntiva e supporta una posizione di guida sicura.
Pratico nella vita quotidiana
Con il meccanismo di piegatura brevettato, il monopattino si chiude rapidamente e si trasporta comodamente in modalità trolley – perfetto per gli spostamenti o i viaggi.
Le ruote di alta qualità con cuscinetti a sfera garantiscono una guida fluida su diversi tipi di terreno.
- Scooter Junior Pieghevole con Luci
- Scooter Junior Pieghevole con Luci
| Età consigliata (minima): | 24 Mesi |
|---|---|
| Funzioni: | Cresce con il tuo bambino |
| Gruppo prodotto: | 3 |
| Peso massimo del bambino: | 50 kg |
| Peso: | 1.95 kg |
| Colore: | Verde |
| Materiale principale: | Alluminio, Plastica |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 56.00 x 28.60 x 68.00 cm |
| Marca: | GLOBBER |
| Shipping Date: | 07.04.2026 |
| Nostro codice prodotto: | 202611480002 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 437-107 |
| EAN/GTIN: | 4895224404606 |
WARN- & SICHERHEITSHINWEISE
AVVERTENZA!
AVVERTENZA! Utilizzare con attrezzatura protettiva.
Non utilizzare nel traffico stradale.
50 kg max.
Non adatto a bambini con un peso corporeo superiore a 50 kg.
Indossare sempre un’attrezzatura protettiva come casco, guanti, ginocchiere e gomitiere.
Montaggio solo da parte di adulti.
Gli adulti devono controllare regolarmente che il dispositivo sia montato correttamente per evitare il collasso durante l’uso.
Rimuovere tutti gli accessori di imballaggio prima di consegnare questo giocattolo al bambino.
Fare riferimento al manuale d’uso per istruzioni sul montaggio, controlli di sicurezza e informazioni sulla manutenzione.
Utilizzare solo sotto la sorveglianza di un adulto.
Il giocattolo deve essere usato con cautela, è richiesta abilità per evitare cadute, incidenti o collisioni dell’utilizzatore o di terzi.
Prima dell’uso rimuovere tutti i sacchetti e materiali di imballaggio.
| Nostro codice prodotto: | 202611480002 |
|---|---|
| GLOBBER codice prodotto: | 437-107 |
| EAN/GTIN: | 4895224404606 |
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.