- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
Eleganza classica ed elevato comfort di guida: la carrozzina combinata Classico - Grey di Knorr-Baby combina un fresco design retrò con moderne caratteristiche di sicurezza e numerosi accessori. È disponibile in questo colore esclusivamente nel nostro negozio. I grandi pneumatici e l'elegante telaio nero rendono la Classico un'attrazione senza tempo. Una spaziosa navicella con funzione dondolo e un seggiolino convertibile con schienale regolabile assicurano un grande comfort durante il viaggio.
- Età consigliata: può essere utilizzato dalla nascita in poi
- Utilizzo: adatto all'uso fuoristrada (sentieri forestali e campi)
- Caratteristiche: ruote pneumatiche, passeggino regolabile in altezza, cintura a 5 punti, barra anteriore rimovibile, cestino portaoggetti, sedile trasformabile
- Caratteristiche speciali: navicella con funzione dondolo e poggiatesta regolabile, navicella sfoderabile
Comfort e sicurezza
Nella spaziosa vasca da bagno per bambini con funzione dondolo il tuo bambino gode di un comfort speciale. Il poggiatesta può essere regolato dall'esterno in posizione verticale. La cappottina abbinata, con finestra di visualizzazione dietro la cerniera, protegge dal vento e dalle intemperie. Per assicurarti di adottare sempre una postura comoda e rispettosa della schiena quando spingi il passeggino, puoi regolare facilmente il maniglione di spinta, rivestito in similpelle di alta qualità, per adattarlo alla tua altezza.
La seduta del passeggino convertibile può essere regolata in 4 posizioni tramite lo schienale e in 3 posizioni tramite il poggiapiedi (in similpelle di alta qualità) fino alla posizione reclinabile. L'imbracatura a 5 punti e la barra anteriore rimovibile con protezione antiscivolo garantiscono la sicurezza. L'ampio tettuccio è dotato di una finestra di visualizzazione e di un'apertura di ventilazione.
Applicazione - telaio e ruote
La Classico si muove su qualsiasi superficie grazie ai suoi grandi pneumatici. Le morbide sospensioni compensano le vibrazioni su superfici irregolari e proteggono la colonna vertebrale del tuo bambino. Il freno di stazionamento, che blocca in modo affidabile entrambe le ruote posteriori, garantisce una presa sicura.
Puoi ripiegare il telaio in pochi semplici passi. Se rimuovi anche le ruote, la Classico entrerà sicuramente nel bagagliaio della tua auto. C'è spazio per la tua spesa nell'ampio cestino.
Sistema Shop'n-Drive
Con i marsupi Maxi Cosi Cabriofix, Citi SPS e Pebble e i marsupi Cybex Aton e Aton 2 puoi trasformare il passeggino in un sistema Shop'n Drive. Gli adattatori corrispondenti sono disponibili separatamente.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Knorr Baby |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 42 Mesi |
| Tipo di prodotto: | retrokinderwagen,kombikinderwagen |
| Età consigliata: | From birth onwards |
| Peso massimo del bambino: | 15 kg |
| Navicella: | Included |
| Navicella morbida: | Not available |
| Car Seat: | Not included - available as accessory |
| Compatible car seats: | Cybex Aton, Cybex Aton 2, Cybex Aton 3, Cybex Aton 4, Cybex Aton Q / Plus, Cybex Aton Cloud Q / Plus / i-Size, Kiddy Nest, Kiddy Evolution, Kiddy Evolution Pro 2, Kiddy Evo-Lunafix, Kiddy Evo-Luna i-Size, Maxi-Cosi Citi, Maxi-Cosi Citi SPS, Maxi-Cosi Cabriofix, Maxi-Cosi Pebble, Maxi-Cosi Pebble Plus, Recaro Privia |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | Handlebar |
| Altezza del maniglione: | 92 - 122 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Posizione fronte genitore o strada: | Yes - reversible Seat |
| Sistema di ritenuta: | Five-point harness |
| Barra di protezione: | Included & removable and swivel |
| Schienale: | 4-fach verstellbar (bis in Liegeposition) |
| Poggiapiedi: | 4x adjustable |
| Tettuccio: | Extendable, with peep window |
| Funzioni: | Height-adjustable handlebar, Parent-facing & rear-facing, Swivel Seat, Adjustable backrest, Reclining position, Adjustable footrest |
| Numero di ruote: | 4 |
| Tipo di ruote: | Air-filled tires |
| Diametro ruote anteriori: | 37 cm |
| Diametro ruote posteriori: | 37 cm |
| Ruote anteriori: | Removable |
| Ruote posteriori: | Removable |
| Sospensioni: | Available & adjustable |
| Freno di blocco: | Foot-operated (shoe-friendly) |
| Freno a mano: | Not available |
| Terreni compatibili: | Countryside and forest |
| Attrezzatura: | Carrycot, Handlebar |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 100 x 60 x 122 cm |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 89 x 60 x 42 cm |
| Dimensioni da chiuso senza ruote (L x P x A): | 77 x 48 x 30 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 95 x 32 cm |
| Lunghezza dello schienale: | 44 cm |
| Superficie della seduta (L x P): | 29 x 32 cm |
| Superficie di riposo della navicella (L x P): | 84 x 37 cm |
| Peso del telaio: | 10 kg |
| Peso della navicella: | 5.5 kg |
| Peso: | 15.5 kg |
| Materiale principale: | stahlrohr |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | mit feuchtem Tuch abwischen |
| Asciugatura in asciugatrice: | Do not tumble dry |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | Babywanne, Schutzbügel, Sitzeinkeit, Einkaufskorb, Matratze |
| Nostro codice prodotto: | 201700002484 |
|---|---|
| Knorr Baby codice prodotto: | 36000-11 |
| EAN/GTIN: | 4250341314786 |
| Nostro codice prodotto: | 201700002484 |
|---|---|
| Knorr Baby codice prodotto: | 36000-11 |
| EAN/GTIN: | 4250341314786 |