- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Con il seggiolino per bambini Classico - grigio chiaro di Knorr-Baby, il tuo piccolo è ben assicurato e comodamente a letto in auto. Puoi anche posizionare semplicemente il guscio sul tuo passeggino Classico e usarlo come pratico sistema shop'n-drive. L'adattatore corrispondente è già incluso.
- Età consigliata: dalla nascita a 13 kg
- Fissaggio: con la cintura di sicurezza a 3 punti dell'auto, base Isofix disponibile separatamente
- Caratteristiche: cappuccio regolabile, protezione dagli impatti laterali, sistema di imbracatura imbottito, coperture rimovibili
- Caratteristiche speciali: Adattatore per Classico, riduttore per sedile e coperchio di protezione inclusi
Il tuo piccolo potrà sperimentare il suo primo viaggio in auto con il seggiolino per bambini Classico. È sufficiente posizionarlo sul sedile posteriore in direzione di marcia e fissarlo con la cintura a 3 punti del veicolo o con la base Isofix, disponibile separatamente. Il tuo bambino è comodamente seduto nel riduttore incluso. È tenuto in posizione dal sistema di imbracatura imbottito. Dopo il viaggio in auto, è sufficiente trasportare la navicella per la maniglia o posizionarla sul passeggino Classico. In questo modo avrai un pratico sistema Shop'n Drive e non dovrai svegliare il tuo bambino che dorme per spostarlo nel passeggino. L'adattatore corrispondente è già incluso nella consegna. Quando vai a fare una passeggiata, la calda coperta protegge il cappuccio pieghevole dal vento e dalle intemperie.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Knorr Baby |
| Tipo di prodotto: | babyschale |
| Peso del bambino: | 0 - 13 kg |
| Altezza del bambino: | 45 - 75 cm |
| Normativa per seggiolini auto: | ECE R44/04 |
| Gruppo del seggiolino auto: | Group 0+ |
| Semi-reclining position: | Yes |
| Posizione reclinata: | 1 |
| Tipo di fissaggio: | Vehicle seat belt, Isofix base |
| Direzione di installazione: | Rear facing |
| Cintura di sicurezza: | Three-point harness |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 69 x 43 x 55 cm |
| Superficie reclinabile (L x P): | 70 x 25 cm |
| Peso: | 4 kg |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Materiale dell'imbottitura: | 100% Polyester |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Handwäsche bei max. 30 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Do not tumble dry |
| Stiro: | Do not iron |
| Contenuto della confezione: | Babyschale, Sonnendach, Sitzverkleinerer, Schutzdecke |
| Colore: | grau |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 12 Mesi |
| Nostro codice prodotto: | 201200006323 |
|---|---|
| Knorr Baby codice prodotto: | 36700-4 |
| EAN/GTIN: | 4250341307535 |
| Nostro codice prodotto: | 201200006323 |
|---|---|
| Knorr Baby codice prodotto: | 36700-4 |
| EAN/GTIN: | 4250341307535 |