Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
Il meglio a colpo d’occhio
- telaio versatile e duraturo dal design premium elegante dalla nascita fino a max. 22 kg
- viaggi piacevoli e tranquilli in città e in campagna grazie al sistema di guida comfort con grandi pneumatici ad aria e sospensione integrale
- eccellente comfort e ideale anche per bambini più grandi grazie allo schienale extra lungo e alle fodere traspiranti del seggiolino sportivo, al materasso morbido Träumeland, al sistema CIRC AIR® e a 2 finestre panoramiche nella navicella, oltre a molto altro
- il tuo piccolo può guardarti o guardare in direzione di marcia grazie al seggiolino sportivo reversibile
- spinta confortevole per genitori alti e bassi grazie al maniglione regolabile pieghevole
Il pratico tuttofare dal design raffinato
Telaio funzionale, punto di riferimento estetico in città e in campagna, passeggino premium ben equipaggiato – tutto questo riunisce il Moon passeggino combinato Rocca Edition + con ruote ad aria, navicella, seggiolino sportivo, maniglione telescopico e materasso - fino a 22 kg - Navy Silver Chrome. Il tuo piccolo starà come su una nuvola già dal primo giorno e godrà del massimo comfort sia nella navicella che nel seggiolino sportivo fino a circa 4 anni.
Con l’adattatore adatto è possibile montare sul telaio anche l’ovetto Moon Pixel e ovetti di altri produttori. In questo modo il Rocca Edition + si trasforma in un pratico sistema da viaggio. Oltre al look elegante con dettagli in pelle vegana, tessuti pregiati e telaio nero snello, il passeggino premium entusiasma con molte caratteristiche pratiche che grandi e piccoli non vogliono più perdere.
- Consiglio di età: con navicella dalla nascita (fino a max. 9 kg), nel seggiolino sportivo fino a circa 4 anni (22 kg), combinabile con ovetto Moon Pixel o ovetti di altri produttori
- Utilizzo: adatto per città e terreni (sentieri boschivi e campestri)
- Equipaggiamento navicella: funzione memory, grande cappottina richiudibile con protezione UV 50+, materasso morbido Träumeland con sistema CIRC AIR®, maniglia comfort, copertura protettiva impermeabile, 2 grandi finestre panoramiche
- Equipaggiamento seggiolino sportivo & telaio: unità sedile reversibile, schienale imbottito regolabile in 3 posizioni fino alla posizione distesa, cintura a 5 punti imbottita e regolabile con la crescita, cappottina extra grande con finestra di visualizzazione, protezione UV 50+, maniglione regolabile in altezza, grandi ruote ad aria, ruote anteriori piroettanti e bloccabili, freno di stazionamento, barra proteggi-bimbo apribile e rimovibile, grande cestino portaoggetti
- Caratteristiche speciali: sospensione integrale, rivestimenti di maniglione e barra proteggi-bimbo in similpelle vegana antibatterica, schienale extra lungo per bambini più grandi, si piega in modo compatto, sedile all’altezza del tavolo
- Istruzioni per la cura: rivestimenti e imbottiture lavabili a mano a 30°C, telaio in alluminio pulibile con panno umido
Dormire e riposare come su una nuvola
La navicella extra larga offre la consueta qualità Moon e dispone di una copertura protettiva impermeabile. La cappottina pieghevole e idrorepellente con protezione UV 50+ offre ombra piacevole e protegge la pelle delicata del bambino dai raggi solari. Per i giorni caldi sono integrate due finestre panoramiche per una ventilazione ottimale.
Un rivestimento interno morbido e il materasso traspirante Träumeland accolgono il tuo piccolo come su una nuvola con un grado di rigidità ergonomico e adatto all’età. La navicella del Rocca Edition + è inoltre dotata di un fondo arioso con sistema CIRC AIR® e di una funzione memory che fa risparmiare tempo.
Sul telaio è possibile montare con l’adattatore acquistabile separatamente il tuo ovetto Moon Pixel o ovetti di altri produttori, così puoi usare il passeggino come sistema da viaggio. In questo modo non svegli il tuo piccolo quando lo metti nell’ovetto sul passeggino e parti per la prossima passeggiata o spesa.
Comodo in viaggio nel seggiolino sportivo
Il seggiolino ergonomico e super confortevole del passeggino è dotato di un’imbottitura morbida comfort. I materiali traspiranti del seggiolino sportivo garantiscono una sensazione di seduta piacevole anche in estate. La grande cappottina estensibile è dotata di protezione UV 50+ e di una finestra di aerazione. Poiché il seggiolino sportivo può essere facilmente ruotato, il tuo piccolo può guardare verso di te o in direzione di marcia a piacimento.
Per un pisolino durante il tragitto il seggiolino sportivo può essere regolato da una posizione seduta eretta in 3 fasi fino alla posizione distesa confortevole. La sicurezza è sempre garantita dalla cintura a 5 punti regolabile con la crescita e dalla barra proteggi-bimbo in elegante similpelle vegana con protezione antiscivolo. Grazie all’altezza del seggiolino sportivo all’altezza del tavolo, hai il tuo bambino meglio sotto controllo e può sedere comodamente al tavolo nel passeggino.
Marcia fluida, confortevole e pratica
Il sistema di guida comfort con pneumatici ad aria e ottima sospensione integrale permette viaggi rilassanti su ogni terreno. I cuscinetti a sfera nella sospensione delle ruote garantiscono un’ammortizzazione massima degli urti. Con le ruote anteriori piroettanti e maneggevoli è facile evitare ostacoli o fare curve strette.
Per una guida sicura su terreni accidentati possono essere facilmente bloccate. Per una pausa basta azionare il freno di stazionamento OneTouch facile da usare. Il maniglione pieghevole è regolabile in base all’altezza e permette così una spinta sempre confortevole.
Se vuoi portare il Rocca Edition + in auto, puoi piegarlo con il meccanismo di chiusura con una mano in una dimensione molto compatta. Il seggiolino sportivo può rimanere semplicemente agganciato. Per una misura ancora più compatta le ruote possono essere rimosse. Gli accessori per il viaggio o la spesa trovano posto nel pratico cestino portaoggetti, mentre piccoli oggetti sono ben riposti nella tasca sul retro del seggiolino sportivo.
Contenuto della confezione:
- telaio leggero in alluminio
- navicella Rocca Edition + - Navy Silver Chrome
- seggiolino sportivo Rocca Edition + - Navy Silver Chrome
- barra proteggi-bimbo
- cappottina parasole
- cestino portaoggetti
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Colore: | Nero, Blu |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 48 Mesi |
| Marca: | Moon |
| Navicella morbida: | Non disponibile |
| Terreni compatibili: | Sentieri boschivi e campestri |
| Navicella: | Incluso nella consegna |
| Attrezzatura: | Navicella, Manubrio, Ruote piroettanti, Ruote grandi, Manubrio in pelle, Barra di sicurezza |
| Funzioni: | Maniglia regolabile in altezza, Direzione di orientamento selezionabile, Seduta girevole, Schienale regolabile, Funzione reclinabile, Poggiapiedi regolabile |
| Freno a mano: | Non disponibile |
| Barra di protezione: | Disponibile e rimovibile e pieghevole |
| Sospensioni: | Disponibile |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | Barra di spinta continua |
| Età consigliata: | Dalla nascita |
| Ruote posteriori: | Rimovibile |
| Tipo di ruote: | Ruote pneumatiche |
| Sistema di ritenuta: | Cintura di sicurezza a 5 punti |
| Freno di blocco: | Azionamento con il piede (adatto alle scarpe) |
| Tipo di maniglione: | Barra di spinta telescopica regolabile in altezza |
| Numero di ruote: | 4 |
| Rivestimento rimovibile: | Rimovibile |
| Peso massimo del bambino: | 22 kg |
| Contenuto della confezione: | Kombikinderwagen, Babywanne, Einkaufskorb, Matratze, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Poggiapiedi: | 3x regolabile |
| Posizione fronte genitore o strada: | Sì - sedile reversibile |
| Diametro ruote posteriori: | 29.00 cm |
| Diametro ruote anteriori: | 20.00 cm |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 12.1 kg |
| Lunghezza dello schienale: | 51.00 cm |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Schienale: | 3x regolabile (in posizione sdraiata) |
| Materiale principale: | Alluminio |
| Tettuccio: | Estensibile, Con visiera parasole, Con fori di ventilazione |
| Ruote anteriori: | Non rilevabile, Girevole, Rimovibile |
| Tipo di prodotto: | Passeggini combinati, Passeggini sportivi |
| Altezza del maniglione: | 96 cm - 110 cm (Barra di spinta telescopica regolabile in altezza) |
| Navicella con cappottina: | Estensibile, Con visiera parasole, Con fori di ventilazione |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Superficie della seduta (L x P): | 26.00 x 30.00 cm |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 103.00 x 56.50 x 126.00 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Solo lavaggio a mano max. 30 °C |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 65.00 x 45.50 x 30.00 cm |
| Superficie di riposo della navicella (L x P): | 77.00 x 32.00 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 89.00 x 30.00 cm |
| Nostro codice prodotto: | 202300000144 |
|---|---|
| Moon codice prodotto: | 63960620-555 |
| EAN/GTIN: | 4025583040898 |
| Nostro codice prodotto: | 202300000144 |
|---|---|
| Moon codice prodotto: | 63960620-555 |
| EAN/GTIN: | 4025583040898 |
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.