Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
Le cose più importanti a colpo d'occhio
- ideale anche per bambini più grandi con schienale extra lungo & fino a max. 22 kg
- viaggi piacevoli e tranquilli in città e in campagna con ruote in gomma extra grandi & sospensione integrale
- il tuo piccolo può guardare verso di te o nel senso di marcia grazie al seggiolino sportivo reversibile
- spinta confortevole per genitori alti e bassi grazie al maniglione telescopico regolabile in altezza
- ideale da portare con sé per le gite grazie alla facile chiusura con seggiolino sportivo, dimensioni ridotte da chiuso & peso ridotto
Il compagno sportivo elegante e dinamico
Volete godervi le vostre uscite con il vostro bambino con un passeggino sportivo moderno, agile e allo stesso tempo pratico per l’uso quotidiano? Allora il Buggy & passeggino sportivo Resea Sport con seggiolino reversibile & maniglione telescopico - fino a 22 kg in Navy Black è perfetto per le vostre passeggiate in città e in campagna. Non appena il tuo piccolo riesce a sedersi da solo, è il momento di farlo accomodare qui. Oltre al design efficace e di gusto, questo dinamico passeggino entusiasma con tante caratteristiche pratiche che grandi e piccoli non vorranno più rinunciare.
- Età consigliata: da quando il bambino riesce a sedersi da solo fino a ca. 4 anni (22 kg)
- Utilizzo: adatto per città e terreni (sentieri boschivi e campestri)
- Dotazioni: schienale regolabile fino alla posizione distesa, cintura a 5 punti imbottita e regolabile in altezza, tettuccio extra grande con finestra di aerazione & protezione UV 50+, ruote in gomma extra grandi, ruote anteriori piroettanti e rimovibili, freno di stazionamento, barra proteggi-bimbo rimovibile, apribile e con protezione antiscivolo, grande cestino portaoggetti, meccanismo di chiusura con una mano, tasca inseribile sul retro dello schienale
- Caratteristiche speciali: seggiolino reversibile, maniglione telescopico regolabile in altezza, sospensione integrale, schienale extra lungo regolabile in 3 posizioni per bambini più grandi, dimensioni ridotte da chiuso, seduta all’altezza del tavolo, rivestimenti traspiranti & extra resistenti, pieghevole con il seggiolino sportivo (indipendentemente dalla direzione montata)
Comodità totale - anche per i bambini più grandi
Il tuo piccolo esploratore del mondo si sentirà completamente a suo agio sul suo posto a sedere: nel Resea Sport potrà godere di un morbido cuscino imbottito extra per il massimo comfort. Il seggiolino sportivo non è solo molto comodo, ma anche ergonomico. I tessuti del seggiolino sono inoltre traspiranti e permeabili all’aria, così il tuo bambino potrà godere di un clima di seduta piacevole in ogni stagione. Per i bambini più grandi lo schienale extra lungo è particolarmente confortevole.
Per un pisolino durante la giornata, il seggiolino sportivo è regolabile in 3 posizioni, dalla posizione seduta eretta alla posizione distesa confortevole. Una seduta sicura è sempre garantita dalla cintura imbottita a 5 punti e dalla barra proteggi-bimbo piroettante e rimovibile con protezione antiscivolo. Grazie all’altezza del seggiolino all’altezza del tavolo, puoi tenere meglio d’occhio il tuo bambino e lui può sedersi più comodamente al tavolo nel passeggino.
Nei giorni di sole il grande tettuccio XXL con protezione UV 50+ protegge dall’eccessiva esposizione al sole e offre un’ombra piacevole. Per evitare che l’aria calda si accumuli sotto il tettuccio, la finestra di aerazione consente una migliore ventilazione. Tessuti ariosi e resistenti completano perfettamente il comfort funzionale. Molto pratico è anche il seggiolino girevole, così il tuo tesoro può guardare a piacere verso di te o nella direzione di marcia.
Viaggi senza sobbalzi & dimensioni compatte da chiuso
Le ruote in gomma extra grandi e la sospensione integrale vi garantiscono viaggi senza sobbalzi su ogni terreno. Il maniglione telescopico regolabile in altezza si adatta perfettamente a diverse altezze grazie al pulsante di regolazione, consentendo così una spinta sempre piacevole.
Se desideri portare con te il passeggino leggero in auto, puoi chiuderlo con il meccanismo di chiusura con una mano in dimensioni molto compatte. Il seggiolino sportivo può rimanere semplicemente montato. Per una misura ancora più compatta, le ruote sono rimovibili. Gli accessori per le uscite o la spesa trovano posto nel pratico cestino portaoggetti. Sul seggiolino sportivo è presente anche una tasca inseribile.
Contenuto della confezione:
- Buggy & passeggino sportivo Resea Sport - Navy Black
- Tettuccio XXL con protezione UV 50+
- Barra proteggi-bimbo
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Colore: | Nero, Blu |
| Età consigliata (minima): | 6 Mesi |
| Età consigliata (massima): | 48 Mesi |
| Marca: | Moon |
| Navicella morbida: | Non disponibile |
| Terreni compatibili: | Sentieri boschivi e campestri |
| Navicella: | Non disponibile |
| Attrezzatura: | Manubrio, Ruote piroettanti, Ruote grandi, Manubrio in pelle, Barra di sicurezza |
| Funzioni: | Maniglia regolabile in altezza, Direzione di orientamento selezionabile, Seduta girevole, Schienale regolabile, Funzione reclinabile, Poggiapiedi regolabile |
| Freno a mano: | Non disponibile |
| Barra di protezione: | Disponibile e rimovibile e pieghevole |
| Sospensioni: | Disponibile |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | Barra di spinta continua |
| Età consigliata: | Dalla nascita (accessori necessari) |
| Ruote posteriori: | Rimovibile |
| Tipo di ruote: | Ruote in gomma dura |
| Sistema di ritenuta: | Cintura di sicurezza a 5 punti |
| Freno di blocco: | Azionamento con il piede (adatto alle scarpe) |
| Tipo di maniglione: | Barra di spinta telescopica regolabile in altezza |
| Numero di ruote: | 4 |
| Rivestimento rimovibile: | Rimovibile |
| Peso massimo del bambino: | 22 kg |
| Contenuto della confezione: | Buggy, Einkaufskorb, Regenverdeck, Schutzbügel, Sportwagenaufsatz |
| Poggiapiedi: | 3x regolabile |
| Posizione fronte genitore o strada: | Sì - sedile reversibile |
| Diametro ruote posteriori: | 29.00 cm |
| Diametro ruote anteriori: | 20.00 cm |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 10.3 kg |
| Lunghezza dello schienale: | 51.00 cm |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Schienale: | 3x regolabile (in posizione sdraiata) |
| Materiale principale: | Alluminio |
| Tettuccio: | Estensibile, Con visiera parasole, Con fori di ventilazione |
| Ruote anteriori: | Non rilevabile, Girevole, Rimovibile |
| Tipo di prodotto: | Passeggini leggeri, Passeggini sportivi |
| Altezza del maniglione: | 88 cm - 102 cm (Barra di spinta telescopica regolabile in altezza) |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Superficie della seduta (L x P): | 26.00 x 31.00 cm |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 95.00 x 57.00 x 102.00 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Solo lavaggio a mano max. 30 °C |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 68.00 x 57.00 x 26.00 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 87.00 x 31.00 cm |
| Nostro codice prodotto: | 202300000133 |
|---|---|
| Moon codice prodotto: | 62930500-523 |
| EAN/GTIN: | 4025583041444 |
| Nostro codice prodotto: | 202300000133 |
|---|---|
| Moon codice prodotto: | 62930500-523 |
| EAN/GTIN: | 4025583041444 |
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.
Fare clic per caricare questo video dai server di YouTube. Per maggiori dettagli, consultare l'informativa sulla privacy.