- Spedizione gratuita
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
Il passeggino Ypsi Combi - Class Grey di Peg Perego è un elegante passeggino leggero che potrai utilizzare fin dalla nascita del tuo bambino, grazie a una seduta confortevole che offre diverse posizioni di reclinazione e riposo. Prima di questo, il bagnetto pieghevole offre spazio e comfort. Ypsi ha molto da offrire anche ai genitori. Ad esempio, ha un maniglione estensibile, occupa pochissimo spazio nel bagagliaio e offre molto spazio nel cestino della spesa.
\Età consigliata- : può essere utilizzato fin dalla nascita. Utilizzo
- : adatto per
- '
- uso
- fuori strada (sentieri forestali e campi)
- : Ampio tettuccio, schienale e poggiapiedi regolabili, ruote con cuscinetti a sfera, sospensione della ruota posteriore, spintore telescopico estensibile, pieghevole Culla pieghevole
- con copertura protettiva, sedile sportivo con coprigambe, capottina regolabile in altezza, maniglie di spinta e manubrio in similpelle
- : piccolo pieghevole
Comfort e sicurezza
Grazie alla comoda navicella imbottita, Ypsi può essere utilizzato fin dalla nascita. La navicella è dotata di una copertina protettiva e di un cappuccio. Quindi il vento e le intemperie non hanno alcuna possibilità. Se il bambino vuole guardare fuori, puoi alzare la testa per 3 volte.L'elegante maniglia di trasporto in similpelle permette di mettere e togliere facilmente la navicella dal telaio. Se vuoi portare la vasca con te durante i viaggi e trasportarla nel bagagliaio, puoi ripiegarla in modo piccolo e poco ingombrante.
Non appena il tuo piccolo sarà in grado di sedersi autonomamente, entrerà in gioco il seggiolino sportivo. Puoi riposizionarlo: in questo modo il tuo piccolo potrà viaggiare rivolto verso di te e nella direzione di marcia. Inoltre, il sedile è multiregolabile: sia lo schienale che il poggiapiedi possono essere regolati individualmente. Il cappuccio può anche essere regolato individualmente. Se il tuo piccolo cresce, puoi regolare facilmente l'altezza della cappottina. La sicurezza è garantita dall'imbracatura imbottita a 5 punti e dalla barra di protezione in pelle.
Telaio e chassis
Ypsi è dotato di un telaio leggero che può essere piegato in pochissimo tempo. Grazie al manubrio estensibile, puoi regolare il passeggino alla tua altezza e spingerlo delicatamente. Le grandi ruote posteriori a molla con cuscinetti a sfera garantiscono il massimo comfort di guida. Le ruote anteriori possono essere girate e bloccate. Questo significa che puoi muoverti perfettamente su percorsi pedonali irregolari e nei corridoi stretti dei supermercati.
Sistema Shop' n Drive
In combinazione con i marsupi Primo Viaggo SL e Primo Viaggio i-Size, Ypsi può essere utilizzato anche come sistema Shop'n Drive. Gli adattatori necessari a questo scopo sono inclusi nella fornitura.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Peg Perego |
| Età consigliata (massima): | 42 Mesi |
| Età consigliata (minima): | 0 Mesi |
| Navicella morbida: | Disponibile come accessorio |
| Terreni compatibili: | Sentieri boschivi e campestri |
| Navicella: | Incluso nella consegna |
| Attrezzatura: | Navicella, Manubrio |
| Funzioni: | Maniglia regolabile in altezza, Direzione di orientamento selezionabile, Seduta girevole, Schienale regolabile, Funzione reclinabile, Poggiapiedi regolabile |
| Freno a mano: | Non disponibile |
| Barra di protezione: | Disponibile e rimovibile e pieghevole |
| Sospensioni: | Disponibile |
| Tipo di maniglione / Tipo di impugnatura: | Barra di spinta continua |
| Età consigliata: | Dalla nascita |
| Ruote posteriori: | Rimovibile |
| Tipo di ruote: | Ruote con camera d'aria |
| Sistema di ritenuta: | Cintura di sicurezza a 5 punti |
| Freno di blocco: | Azionamento con il piede (adatto alle scarpe) |
| Numero di ruote: | 4 |
| Rivestimento rimovibile: | Rimovibile |
| Peso massimo del bambino: | 15 kg |
| Contenuto della confezione: | Babywanne, Schutzbügel, Beindecke, Gestell, Sitzeinheit, Einkaufskorb |
| Poggiapiedi: | 3x regolabile |
| Posizione fronte genitore o strada: | Sì - sedile reversibile |
| Diametro ruote posteriori: | 27.00 cm |
| Diametro ruote anteriori: | 18.00 cm |
| Peso del telaio: | 7.30 kg |
| Stiro: | Non stirare |
| Peso: | 14.6 kg |
| Lunghezza dello schienale: | 47.00 cm |
| Peso della navicella: | 4.40 kg |
| Asciugatura in asciugatrice: | Non asciugare in asciugatrice |
| Colore: | Grigio |
| Schienale: | 3x regolabile (in posizione sdraiata) |
| Materiale principale: | Alluminio |
| Tettuccio: | Estensibile |
| Ruote anteriori: | Rilevabile, Girevole, Rimovibile |
| Tipo di prodotto: | Passeggini combinati, Passeggini sportivi |
| Altezza del maniglione: | 99.5 - 105 cm (höhenverstellbarer Schieber) |
| Materiale del rivestimento tessile: | 100% Polyester |
| Superficie della seduta (L x P): | 23.00 x 32.00 cm |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 102.00 x 51.00 x 116.00 cm |
| Istruzioni per il lavaggio: | Solo lavaggio a mano max. 30 °C |
| Dimensioni da chiuso (L x P x A): | 83.00 x 51.00 x 38.50 cm |
| Superficie di riposo della navicella (L x P): | 75.00 x 31.50 cm |
| Superficie di appoggio del sedile (L x P): | 96.00 x 32.00 cm |
| Dimensioni da chiuso senza ruote (L x P x A): | 83.00 x 51.00 x 25.00 cm |
| Nostro codice prodotto: | 201800004746 |
|---|---|
| Peg Perego codice prodotto: | KYCX11CGRE |
| EAN/GTIN: | 8005475390269 |
| Nostro codice prodotto: | 201800004746 |
|---|---|
| Peg Perego codice prodotto: | KYCX11CGRE |
| EAN/GTIN: | 8005475390269 |