- Consegna gratuita da 50 €
- Consegna rapida
- Acquisto contro fattura
- Reso facile
Piccole fuoriuscite possono essere lavate rapidamente a 60°C in lavatrice. Per il periodo di transizione, puoi trovare questa morbida copertura per fasciatoio di alta qualità di Pinolino anche in altri design chic come il rosa a quadri Vichy o l'azzurro Lucky Devil.
Adatto a fasciatoi di dimensioni pari a 85 x 75 cm.
- Dimensioni (L x P): 76 x 86 cm.
- Materiale: 100% cotone.
- Design: Vichy check Bleu.
- Istruzioni per la cura: lavare in lavatrice a 60°C.
| Gruppo prodotto: | 3 |
|---|---|
| Marca: | Pinolino |
| Tipo di prodotto: | wickelauflagen-bezug |
| Dimensioni del prodotto (L x P x A): | 76 x 86 x 10 cm |
| Peso: | 0.56 kg |
| Copertura del tipo di materiale: | Washable fabric |
| Materiale del rivestimento: | 100% Baumwolle |
| Rivestimento rimovibile: | Removable |
| Istruzioni per il lavaggio: | Maschinenwäsche bei max. 60 °C |
| Asciugatura in asciugatrice: | Tumble dry - normal |
| Stiro: | Iron - low temperature |
| Contenuto della confezione: | 1 Bezug für Wickelauflage |
| Colore: | blau,weiss |
| Fantasia: | Pattern |
| Età consigliata (minima): | 10 Mesi |
| Nostro codice prodotto: | 201200001093 |
|---|---|
| Pinolino codice prodotto: | 73389-2 |
| EAN/GTIN: | 4035769032012 |
| Nostro codice prodotto: | 201200001093 |
|---|---|
| Pinolino codice prodotto: | 73389-2 |
| EAN/GTIN: | 4035769032012 |